Защита Тигуан 2 БЕЗ установки сторонней сигнализации

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Алекс7, а какую вы установили сигналку? Можно ли отдельно установить датчик удара? Ведь если во дворе в меня кто то въедет штатная будет молчать(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Killy, отдельно нет, штатка не имеет же "входов". Теоретически, может быть есть некий модуль, который имитирует при ударе срабатывание штатной охраны. Но я такого никогда не искал.

У меня просто слейв GSM стоит с иммо. Удобно и оповещает на телефон, дважды пригодилось (хотя во второй раз не успел к эвакуатору, увезли).
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Алекс7 я не разбираюсь в этом, можно подробнее. Сто такое слэйв с иммо? Как можно установить и сколько это стоит?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Killy, стоит разобраться, т.к. моделей полно. Слейв - это когда сигнализация ставится ведомой к штатной, реагирует и оповещает владельца на срабатывание штатной охраны, плюс имеет свои события типа датчика удара. Сигналка ставится в режим охраны и снимается вместе со штатной.

Иммо = иммобилайзер.

Что конкретно установил, не буду говорить, т.к. до сих не уверен в правильности выбора. Не хватает некоторых вещей, которые были раньше. Комплексов довольно много на выбор.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Алекс7 что то я совсем запутался. А к примеру Starline ставиться как вы написали? В слейф?
А какие фирмы можно рассмотреть. И как это гуглить? Я думал что ставишь сигналку а штатная отключается вообще...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Killy, учитывая хорошую надежность штатной ее никто не отключает. Смысла нет. Большинство сигналок при наличии штатной в Тиг предлагаются именно в режиме слейв. Старлайн. Пандора, Автолис, продукция TEC. Можно сказать, она просто расширяет возможности штатной - новые оповещения, датчик удара, нередко вторая сирена.

Добавлено через 26 секунд
lma, с этим в другую ветку лучше, здесь тема БЕЗ сигналок. И так нафлудили.
 
Последнее редактирование:

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Вообще, если не хочется жертвовать комфортом можно ограничится меткой с иммобилайзером. Ретранслировать правильную метку не получится см https://www.drive2.ru/b/2510509/
если батарейка сядет можно ввести пин код, кстати можно вообще ограничится пинкодом через кнопку (но это менее комфортно)
Нештатный иммобилайзер как правило ставят параллельно и с минимальным вмешательством в штатную проводку , по одной простой причине - сигналы Can шины официально не описывают, а все модули сопряжения это результат обратного инжиниринга.
Если нужна нормальная безопасность (с проблемами проникновения злоумышленников в салон) то это штыри в двери, отдельный пульт иммо но зато можно спать спокойно.
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
А как вообще узнать есть ли сигнализация заводская или это просто центральный замок?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Мне это тоже интересно. Надо завтра попробовать закрыть машину с собой внутри и открыть дверь.
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Мне это тоже интересно. Надо завтра попробовать закрыть машину с собой внутри и открыть дверь.
Я это делал, есть 2 варианта.
1 ничего не происходит клаксон не орет(заменен на другой может в этом проблема)
2 через программу Carista активировал режим сигнализация, после открытия двери из нутрии тупо моргает аварийка клаксон молчит
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
А если просто пошевелиться в салоне?
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Общий привет! Ставлю себе Питон-перехват на руль, Гарант Блок Про, ну и КАСКО! Питон даже жена научилась ставить-снимать! А вот Гарант установили так, что у меня за неделю не получается ставить его (даже в позе акробата) не выходя из салона - не попадаю в салазки и все! Снимать можно сидя в салоне.. У меня у одного такая история с Гарантом?
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Тема то - Защита без установки доп. сигналки! Для них отдельные темы есть!
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А вот Гарант установили так, что у меня за неделю не получается ставить его (даже в позе акробата) не выходя из салона - не попадаю в салазки и все! Снимать можно сидя в салоне.. У меня у одного такая история с Гарантом?
Получилось? Почти год прошёл...
 
Сверху Снизу