Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...Это баг или фишка ГУ...
+1
После наблюдений, экспериментов, размышлений, пришел к такому же выводу. При подключении телефона по USB ГУ, по всей видимости, запрещает подключение других устройств.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
При подключении телефона по USB ГУ, по всей видимости, запрещает подключение других устройств.

Интересно, что при подключении через МЛ такой диктатуры не наблюдается.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
zfoxxx, так вот в том и дело, что чудо заключается в том, что удалось второй подключить. По блютуз. Для громкой связи. Чего раньше не удавалось. И да, воспроизводится. Похоже, фича эта связана с настройками самого АА
 

alexlibra

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Красноярск, Сочи
Автомобиль
Tiguan
Приветствую всех. Подскажите или дайте пожалуйста, ссылку. За темой слежу регулярно, где-то видел. А понадобилось и не смог найти. До сего дня ни владел Самсунгом ни разу. Решил прикупить для Тигуана. Есть из чего выбрать. Но как найти Мирор, если он в смарте или нет? С наскоку не получилось. Где смотреть? Может в приложениях? Здесь в этой теме видел, но перелопатил много страниц, не нашел. Менеджеры по продажам смартов даже и не слышали о MirrorLink. Подскажите пожалуйста. Понятно кто юзал Самсу влет найдет. А я как то зашел в тупичек. Спасибо. Да, наверное, это важно, - Андроид9.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
alexlibra, у меня есть Samsung A5 2017. Попробовал подцепить, не завелось. Стал разбираться, нашёл на Драйве, там расписано, как Самс цеплять. Нужен LG Mirror. Его нет в Play, только если в 4pda качать. И там есть траблы. Чтобы штатно завести не нашёл, но искал именно по своей модели.
И да, я так понял, что начиная с Android 8 (а может и 7) вообще не заводится ML.
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Приветствую всех. Подскажите или дайте пожалуйста, ссылку. За темой слежу регулярно, где-то видел. А понадобилось и не смог найти. До сего дня ни владел Самсунгом ни разу. Решил прикупить для Тигуана. Есть из чего выбрать. Но как найти Мирор, если он в смарте или нет? С наскоку не получилось. Где смотреть? Может в приложениях? Здесь в этой теме видел, но перелопатил много страниц, не нашел. Менеджеры по продажам смартов даже и не слышали о MirrorLink. Подскажите пожалуйста. Понятно кто юзал Самсу влет найдет. А я как то зашел в тупичек. Спасибо. Да, наверное, это важно, - Андроид9.
Зайдите на сайт мирролинк. Там есть вкладка какие модели телефонов поддерживаю это. Извините, дал бы ссылку но не умею вставлять с телефона(

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

alexlibra

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Красноярск, Сочи
Автомобиль
Tiguan
Спасибо. За ответ. Но хочу заметить, здесь есть пользователи и А3, А5 и А8. Кто успешно использует Самсунги. На сколько я знаю, с 10 Андроидом проблемно. А так все решаемо. Меня интересуют модели А40, А50, и А70. Есть ли в них MirrorLink? Вот и спросил где его искать. В Соньках - настройки-подключаемые устройства и там внизу. По аналогии смотрел в Самсе - не нашел. Спасибо.

Добавлено через 5 минут
Мастадонт. Спосибо. Коротко и по существу. Завтра еще раз пороюсь. Вот в другие настройки не догадался заглянуть. Спасибо.:eek:
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
alexlibra, в актуальных моделях самцов МЛ есть начиная с модели А30 и дальше, в А10 и А20 нет точно.
Эти модели идут на ведре 9, зеркало в два щелчка пальцами (Рокскаут + LG MirrorDrive), но надо уберечься от обновления до ведра 10 (надежней рутануть и тогда рокскаут будет не нужен). Я себе перед НГ взял А40 за 11 рублей в днс. Плюс с рутом будет доступно зеркало через АндроидАвто, где нет проблем со звуком при совместном использовании с штатным радио, в МЛ надо костыль вбивать.
 

alexlibra

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Красноярск, Сочи
Автомобиль
Tiguan
oabox спасибо. Сегодня перебрал много смартов, все на андроиде 9. За темой слежу, но все ровно благодарю за предупреждения о обновлении. Вы оказались правы, убедился сам, в 10 и 20 пусто. А были мысли взять для ПМЖ в тиг, что то бюджетное. Но нет, не вышло. Цен пред новогодних уже нет (отыграли назад) остановил свой выбор на 40-ке, 50-ка в туже цену. Рут, конечно, многое решает. Но пока по ряду причин не актуально. В текущий момент. Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос, советом и деланием помочь. Благодарю.:ay:
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
На А50 через Миррорлинк подключился к голове, но вот в движении ЯН работать не хочет...
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
На А50 через Миррорлинк подключился к голове, но вот в движении ЯН работать не хочет...
Нужно активировать функцию в движении. И усе будет работать.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Нужно активировать функцию в движении. И усе будет работать.
Там даже не функция, а скорость отключения изображения прописана. По умолчанию вроде 10 км. ч. Мне на 240 поправили, все ОК.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
В поисках оптимизации и уменьшения количества ежедневных телодвижений с подключением Яндекс навигатора по Android Auto (история в #1707), на сайте 4PDA было найдено упоминание о планировщике Tasker.
Было уплачено 260 рублей, приобретена полная версия, немного тренировки в программировании и в итоге получилось следующее - удалось достичь включения ЯН тремя нажатиями в меню CM:
исходные данные - телефон (не основной) всегда включен и подключен к USB в нише под CM.
При включении зажигания телефон выходит из режима сна, выключает Авиа режим, пикает 1 раз что он жив здоров и поймал сеть, включает горизонтальную ориентацию экрана и запускает Яндекс-Навигатор.
Поскольку включения телефона уже не нужно дожидаться, то он готов практически мгновенно после запуска двигателя.
Остается только нажать кнопку на дисплее CM APP и войти в Андроид Авто, выбрать в меню AA MirrorPlus и ЯЯ на экране.

При глушении авто ничего не нажимаем, за нас все делает Tasker - закрывает Яндекс Навигатор, переводит телефон в режим "Самолет" и экономии батареи, пикает 2 раза, гасит экран и засыпает.

Но мысль купить Андроид бокс все еще жива...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А неужели нет в природе програмулины, которая может выбирать канал вывода звука, для конкретного приложения? Я в плане яндекс запускать через динамик смартфона, чтобы он звук не глушил.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я в плане яндекс запускать через динамик смартфона, чтобы он звук не глушил.
у коробочки есть свой динамик. он через него может кидать звук навигации
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...исходные данные - телефон (не основной) всегда включен и подключен к USB в нише под CM....
Как говорится - дьявол в деталях. При такой конфигурации нет возможности законнектить с ГУ второй (основной) телефон для голосовых вызовов.
В остальном - да, нормально получается, у меня практически так же сделано. Только MacroDroid использовал.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Как говорится - дьявол в деталях. При такой конфигурации нет возможности законнектить с ГУ второй (основной) телефон для голосовых вызовов.
В остальном - да, нормально получается, у меня практически так же сделано. Только MacroDroid использовал.

Основной телефон коннектится прекрасно. Тут порядок такой, «кто первый встал, того и тапки». Второй телефон подключается по Андроид Авто с небольшой задержкой уже после того, как основной подключился по БТ.
Если на основном при посадке забываю включить БТ, тогда второй конечно не дает подключится.
Но и тут есть выход- делаем дисконнект Андроид Авто, тогда подключаю основной, дергать шнуры никакие не нужно.

Кстати, дополнительный бонус от постоянной работы ЯН- даже без подключения к ГУ он в фоне сообщает об ограничении скорости (знаках), если конечно звук на тлф включен
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу