Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 15:48   #1862
alexflo
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от raror Посмотреть сообщение
скорее просто пока болезнь не сильно прогрессирует поэтому симптомы такие, у меня сейчас пару раз было что то похожее, после того как я утеплил рейку, а до этого отказы были жесткие, так просто не лечились кстати прошивка у меня новая была сразу, а сейчас параметрия от ауди залита. Дело не в прошивке. Проблема возникает обычно в морозы ниже -25 гр. Замерзают датчики положения угла поворота руля, возможно конденсат образуется на контактах и параметры в блок управления не приходят ( это как вариант причины), рулем покрутил, крайние положения для мозгов выставил и все восстановилось сразу...
у нас зима вообще не зима в этом году, глюки подобные наблюдал после коротких остановок, за бортом то минус небольшой то плюс. Красный руль был в мороз -30 после короткой остановки, машина стояла ночь в гараже, поехал по делам с утра, заглушил минут на 15 и вауля красный руль) прошил на 14 прошивку , больше такого не случалось, да и морозов больше не было таких. А вот с подергиванием руля как-то не комфортно вообще, у меня правда был косяк, провод на массу был контакт хреновый, может из-за этого и глючило при запуске, еще музыка фонила от гены свист в динамиках был. Сейчас зачистил контакты вроде нет пока голюнов таких, фон от гены точно ушел.

про прошивку руля, сейчас 15 есть версия, интересно что там изменили, стоит с 14 перешивать или бессмыслица.
alexflo вне форума   Ответить с цитированием Вверх