Подключаю непубличные тарифы (МТС,МЕГАФОН,БИЛАЙН и др.) Скидки до 70%

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
kNmpa, когда пишешь заявление на переход, тебе указывают точную дату перехода, отказаться можно за двое суток -надо написать заявление об отказе в офисе своего текущего оператора...

Сам в воскресенье написал заявление о переходе с Билайна (стаж 16лет) на МТС, заплатил 200р за временную симку...
В понедельник звонок с Билайна - почему нас покидаете? Аргументирую - очень плохое качество связи. Ответ - мы во всем разберемся, от нас две недели без абонентской платы и постоянная скидка 65%, плюс в подарок дополнительный пакет интернета 20 Гб в придачу к моим 15. 200р, которые были оплачены за переход, вернули на мой счет Билайн.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Вся процедура переноса номера сопровождается смс сообщениями со стороны принимающего оператора о пройденных этапах. Не считая первых "любим, помним" и "потрите лампу и мы сделаем минет" на 3-4-5 день приходит уведомление, что первичная проверка прошла (тут имеется в виду проверка на соответствие паспортных данных, проверка на отсутствие задолженности у старого оператора). Звонки с предложениями поступают в течении первых трёх дней, то есть до уведомления о пройденной проверке. Если все улажено, минет сделан и принято решение остаться в стане текущего оператора и внезапно пришла смс о проведённой проверке - сигнал к реагированию. У МТС, мегафона и телепузиков достаточно позвонить в службу поддержки и выпучить глаза, сразу остановят перенос и прилетит смс об отмене по инициативе абонента.
У меня с мегафоном был иной случай. Лжеmnp свежей симки из мегафона, "уводил" в Билайн, согласовал необходимые опции и размер ежемесячных пожертвований (раза с 3-4), ударили в ладошки и оператор сказал, что отменяет переход. Но пришла смс не об отмене перехода, а о приостановке. По мне - один фиг, но окалось фиг бывает разный. На следующий день пришла смс от билайна о том, что перенос номера возобновлён. Потёр лампу, перезвонил джин и на вопрос "чё за фигня" в ответе пожаловался на человеческий фактор, нехватку персонала и большую загрузку операторов. В знак любви и преданности увеличил один из ранее подключённых пакетов на постоянной и бесплатной основе. После этого пришла смс об отмене перехода и Билайн успокоился.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
На самом деле всё зависит от конкретного клиента.
Если клиент платит в год менее 500 рублей, то компания мобильной связи может и подумать стоит ли такого удерживать.

Что касается мобильного интернета - сильно сомневаюсь, что любому клиенту, особенно со стороны предложат условия подобные в предложении Артура.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Вчера написал заявление на переход из МТС в Мегафон, через два часа смс от МТС, отправил ответ, через час звонок и переключение на ТАРИФ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ с 70% скидкой
Спасибо, oabox, за пинок!
А какой тариф до этого был?И как давно в Мтсе?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А могу ли я подать заявление на перевод вне города регистрации сим карты , но условно в домашнем регионе ? Или нужно ехать в город где симку получал ?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
А какой тариф до этого был?И как давно в Мтсе?
мой смарт с сентября 2019
Что касается мобильного интернета - сильно сомневаюсь, что любому клиенту, особенно со стороны предложат условия подобные в предложении Артура.
интернет вообще безлимит теперь, но у меня вся возня была из-за междугородних вызовов.
Тарифы здесь http://www.mts.ru/for-you, от них отнимаем 70%
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
интернет вообще безлимит теперь
Я имел ввиду интернет для модема.

С тарифом СуперМТС для своих 60 мин в день и минимальным траффик, которого хватает для Вотцапа затраты меньше 400 руб в год.
По приведенному Вами тарифу это будет 345 руб х 12 месяцев.

Со Смарт для своих - 200 руб- абонетка в месяц + 100 рублей за год.
Вот тут примерно паритет.
Только следует учесть, что за время нахождения на этих тарифах все затраты отбились.
Если же сейчас то наверное стоит использовать вышеописанную схему.
Только операторы не лохи и будут предлагать плюшки лишь тем кто тратит деньги постоянно и желательно в большом количестве, а не по 300-400 руб/год.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
на тарифах
СуперМТС.... и Смарт для своих
нет межгорода, отдельная тарификация. аналог Смарт для своих с 70%% скидкой, 180 рублей в месяц, при чем минуты , включенные в пакет, можно на междугородние звонки использовать
Я имел ввиду интернет для модема.
для модема можно попробовать Персональный 200минут за 120рублей в месяц
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Solodov, в домашнем регионе - вообще в любом салоне.

KAN©, если б Вы знали, что помимо модема есть ещё телефония... или Вы только по модему разговариваете? Прям выходите на улицу с ноутом и по Ватсапп звоните и принимаете звонки?
И по поводу куда шлют операторы с симками с низким ARPU - это не для этой темы. Я на симку со стажем месяц и нулевым оборотом получил АП... Впрочем, зачем писать, если читатели читать не умеют... В шапке есть координаты Артура, обращайтесь.

з.ы. Цитата сегодняшнего сообщения с другого форума о тарифе билайна:
сегодня подключил GO1 с безлимитным интернетом и раздачей по чай фай. АП 0р
На этом фоне 400-500 в год + оплатить симку - на любителя.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Для этого есть другая, корпоративная симка. Так что неактуально.

для модема можно попробовать Персональный 200минут за 120рублей в месяц
А симка не имеет ограничения на модем?

или Вы только по модему разговариваете?
Для этого у меня есть другие сим-карты.
Нужна именно для модема чтобы все компы и планшеты имели выход в инет.
Ну и некоторые смартфоны.


На этом фоне 400-500 в год + оплатить симку - на любителя.
видимо
если читатели читать не умеют.
это тоже к Вам относится )))))
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Для этого есть другая, корпоративная симка. Так что неактуально.
Кого здесь волнует что у Вас есть и что лично Вам актуально или нет? Очертите круг своих интересов, чтобы форумчане не обсуждали не интересующее Вас.
А симка не имеет ограничения на модем?
Кого волнует режим модема в симке для смартфона?

И Вы можете одним предложением сформулировать смысл своих постов? Пока прослеживается только одно - Вы стережёте поляну Артура, убеждая всех, что получить скидки напрямую от оператора - зло, а вот купить у Артура - блажь. Кто Вы, зачем?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
А симка не имеет ограничения на модем?
Вставил симку с Персональным в модем, сейчас пишу через неё. Так что работает!
.
.
.
Но недолго :(. Видимо есть ограничение на раздачу.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
EDD XXI, 3 Гб в месяц. Для снятия ограничения - ещё раз сходить в мегафон на 5 минут. ;)
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
У МТС заявлена раздача 3 Гбайт в месяц, дополнительный объём - платно. Это на всех тарифах для телефонов, в том числе СДС. Снимается ограничение повторным лжеmnp (добавляют опции раздачи через вай-фай и режим модема, но придётся пободаться). Не исключено что в модеме блокируется по иным критериям, тогда фикс ttl и правка имея на модеме не вставая с дивана, если так важно симку с пакетом минут вставить именно в модем. Проще от билайна получить тариф вообще без АП с безлимитом и раздачей, то есть за 0 копеек официально и бесплатно. Или раздавать со смартфона.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
oabox, а как этот тариф называется на билайне,без АП с безлим.инетом?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Пока прослеживается только одно - Вы стережёте поляну Артура, убеждая всех, что получить скидки напрямую от оператора - зло, а вот купить у Артура - блажь. Кто Вы, зачем?
Не стоит выдавать свои бредни за реальность.
Видимо в Ваших реалиях должны все руководствоваться именно Вашими резонами и логикой?
Если бы все все думали одинаково то ездили бы на одинаковых машинах, пользовались одинаковыми смартфонами и покупали бы одинаковую еду.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
KAN©, Вы подскальзнулись и упали головой об твёрдую поверхность? Свои бредни, нравоучения и прочие умозаключения, основанные на "делай как я", засуньте себе в гудок. Удачи, Андрей. Берегите себя и в большей степени - окружающих.
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
oabox,
Сделал все по инструкции.
Сообщения от МТС с предложением не пришло, на 3й день инициировал звонок самостоятельно, позвонив на 0890, прослушал сообщение от робота про персональное предложение и согласился пообщаться с оператором.
Сегодня через час после моего звонка отзвонил сотрудник, перевёл меня на Персональный, как и было описано тобой, скидка 70%. Подтверждаю, схема работает на 100%
Очень благодарен за инфо.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А, Билайн как инициировать звонок в такой же ситуации? Заранее благодарен
 
Сверху Снизу