Настройки процессоров

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Всем привет, имею процессор bit ten, вопрос стал в его настройке, есть ли у кого под наш тигуан настройки с данного процессора поделитесь файлом, акустика стоит в штатных местах, саб стелс левое крыло.
Или может скажете какие задержки или расстояния выставлять.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Надо ехать к тому, кто умеет настраивать. Иначе фигня выйдет.
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Неужели тут нет тех кто умеет настраивать?
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Да это для слабаков, ехать настраивать, надо попытаться самому, если кто расскажет, что куда крутить было бы очень хорошо.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Да это для слабаков, ехать настраивать, надо попытаться самому
Да наверно одни слабаки тУта коль не могут угадать состав Вашей системы мож ширик, тип АС - от этого зависят частоты среза, подбор крутизны спада, каким фильтром Линквица-Райли, Баттерворта. Приходилось видеть мне результаты "не слабаков" кои на ВЧ подавали полную полосу ибо не понимали "физики процесса" того что и где они меняют параметры. А потом - ой твитер сгорел. Не для стёба поверьте с "0" без опыта это в результате чего нить сгорит. А ещё забыл не знаю как сейчас, возможно щаз это в прошивке проца пофиксили но раньше "на горячию" при перетыкании тюлпанов на входе проца на плате проца в нескольких местах отгорал минус. И думаешь настроился (как правило двигатель заглушен) довольный типа чаз покатаюсь, заводишь двигатель и :bm: от свиста в акустике.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Да это для слабаков, ехать настраивать, надо попытаться самому, если кто расскажет, что куда крутить было бы очень хорошо.
Скорее для тех,кто хочет получить нормальное звучание,а кому это не надо,пуская сам крутит:D
Кстати,с маленьком городе Питере нормально настроить могут единицы:eek:
 
Последнее редактирование:

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
Чтобы разобраться , что и как крутить у меня ушло около года.
Нужен микрофон , карта звуковая и спектралаб (софт). Может сейчас это и упростилось. Не в теме уже 3 года.
На первых порах после установки проца ездил в Казань (1000км) к Мартьянову на настройку. То , что он мне накрутил , мне не понравилось. Совсем. Судьям тоже. За то потом как освоил методу и своими руками стал крутить , стал занимать места на неплохих этапах.

Совет . Покупайте б.у. микрофон , аудио карту , и читайте на магнитолла ру. методику настройки.

Миды в фазе пищи в противофазе , вторые порядки , стык в стык , частоту раздела смотрите по даташитам на излучатели. Далее задержки по аппаратуре. На слух придётся выставлять уровни между пищами , затем между мидами. Затем на знакомой , очень знакомой композиции выставляете уровни междупищами и мидами . Если пище сильней - солист станет евнухом , если миды сильней - солист станет гайморитчиком. Нужно добиться баланса. Это классика.
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Skv42, заметьте ничего по факту и не написали про настройку, зачем тыкать тюлпаны если есть,заглушение звука.
Если вы в этом ориентируетесь то хотьбы для тигуана можете сказать какие надо ставить задержки или расстояние.
Акустика audison av k 6 фронт, audison 165 тыл, саб хеликс k 10 , акустика подключена через родные кросоверы.

Руслан80, У вас тигуан? Акустика в штатных местах?
 

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
Руслан80, У вас тигуан? Акустика в штатных местах?
Как купил тигуана , со звуком завязал. Нет нормального решения в виде ГУ для внедрения в тигуан. Всё железо лежит ждёт лучших времён.

Да , даже не надейтесь , что чьи то настройки вам подойдут. Очень всё индивидуально.
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Руслан80, да я от этих настроек хочу отталкнутся, кросовер мне не нужен, только задержки и октавы, срезы меня уже научили выставлять по резонансной частоте динамика
 

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
А уровни ? Это же половина дела...
Да и задержки ... всё очень индивидуально.
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Руслан80, уровень я уже выставил по клипированию, задержки по идее должны совпадать если стоит в штатных местах, плюс минус можно прокрутить.
 

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
Руслан80, уровень я уже выставил по клипированию, задержки по идее должны совпадать если стоит в штатных местах, плюс минус можно прокрутить.
Вы не слушаете.
Я писал выше об уровнях
Уровни в каждой полосе. Звук должен идти из под зеркала

На слух придётся выставлять уровни между пищами , затем между мидами. Затем на знакомой , очень знакомой композиции выставляете уровни междупищами и мидами . Если пище сильней - солист станет евнухом , если миды сильней - солист станет гайморитчиком. Нужно добиться баланса. Это классика.
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Руслан80, так это же задержками надо выставлять?
У меня же не по каналам, что бы высокие от миды сделать тише или громче или я не так понимаю?
 
Последнее редактирование:

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
Звук в центр загоняется и задержками и уровнями. В этом весь секрет.
Небольшое отступление в том или том даёт стойкий эффект второсортности звука
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Для начала надо поканально подключить. Через родные кроссоверы проц не нужен.
 

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
Если честно не смотрел даташиты на аккустику автора , но сильно надеюсь , что кроссоверы с возможностью биампинга. Иначе весь разговор вода.

Добавлено через 1 минуту
У меня же не по каналам, что бы высокие от мда сделать тише или громче или я не так понимаю?
Тогда зачем вам проц ?
 
Последнее редактирование:

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Руслан80, достался даром.и только с процессором удалось избавиться от наводок.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
зачем тыкать тюлпаны если есть,заглушение звука.
в процессе настройки возможно придется и не только (речь веду об аудисонах) тюльпаны переставлять и тюльпаны переставляют не только для выкл. звука. Делал сие (настройки - подстройки под себя, конкретно бит ван) в 2002-2005 годах. Потом лично для себя уяснил лучше спецов, которые занимаются этим на профессиональной основе лучше ни кто не сделает. Следующий проц (бит тен) и последующие Альпайн 701 делали в муз.ателье. Единственное при настройке присутствовал лично. По времени не быстро, может и дня не хватить. А нынешний "P-Six" так вообще услышал когда принимал работу и потом несколько раз приезжал на доводку. При последней настройке авто находилось в ателье 7 дней т.к. вылезли все "прелести" АЗ кои можно было словить. Мой посыл был направлен на то что делать (настройки), а как рекомендация обратится к тем кто занимается этим на профессиональном уровне и с опытом. т.к. в одном авто звучит аЙс, в один в один переносишь в другое авто а там НЕ аЙс. Из личного опыта могу утверждать что даже тонировка плёнкой передних боковых стёкол (в продвинутых системах) может изменить общее звучание. Акустику аудисон себе бы не взял, саб хеликс 10ка как раз если "для слушать музыку", а не так чтоб пешеходы.

Добавлено через 5 минут
уровень я уже выставил по клипированию
уровни по перегрузу динамика???? если такой метод настройки, то ни к чему хорошему он не приведёт. На тойоте 3ка ДЛС ап 36, СЧ на торпеде, на отражёнку от лобового стекла при настройке прикрывал их по очереди плотным картоном дабы поймать нужную величину.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу