Совет по модернизации акустики

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
test4play, Саб Урал Симфони вполне достойно от панацеи играет.
На фронт купите Герц МЛ Легенд, чтобы не перебирать динамики. Они по полосам отдельно продаются без кроссоверов. Дороже фокала, но если у фокала менять ВЧ, то выйдет также. Причем если захочется 3тью полосу потом - СЧ тоже отдельно продаются.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
С номиналом десятки 600 вт и чуйкой 83,на сайте Урала, Урал же рекомендует усь с 800 вт номиналом :confused:
Я вживую это слышал, на нескольких машинах от панацеи. Т.к. тоже было интересно, почему.

Вот например в тигуане от панацеи https://vk.com/onstyle?z=photo-14471336_457243028/wall-14471336_5030
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Я вживую это слышал, на нескольких машинах от панацеи. Т.к. тоже было интересно, почему.

Вот например в тигуане от панацеи https://vk.com/onstyle?z=photo-14471336_457243028/wall-14471336_5030
Все просто,там написано
Усилитель на саб Macaudio

А то удивили,я болью Морель Сц 124 отдал,мой Альпайн X A90M с его 600 вт. не вытянул нормально.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Сломал глаза в попытке развидеть надпись.
Потом вспомнил про поиск. Вы описание от паджеро прочитали.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Сломал глаза в попытке развидеть надпись.
Потом вспомнил про поиск. Вы описание от паджеро прочитали.
Так и на других тоже усилитель..На Тиг просто нет описания,что стоит и точно нет ,что он от панацеи .За городом,когда там обитаю,там эти уралы насмотрелся и наслушался,его растолкать весьма непросто,даже рукой.
Оттуда
И логическое дополнение к Панацеи это доПолнительная установка моноблока для саббуфера

Ну чтобы закончить http://magnitola.org/ural/331308-ural-symphony-12-a.html
и сообщение После Mms - 266.2 можно закрывать тему.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Inglar, простите, но вы с позиции не слышал, но осуждаю.
Понятно, то моноблок будет лучше. А еще лучше отдельно проц и отдельно все усилители.
Но мы же про минимальное достаточное решение. На мой вкус и из моего опыта прослушивания.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, простите, но вы с позиции не слышал, но осуждаю.
В том то и дело ,что слышал и от чего работал этот спльный саб.А ссылку на магнитолу дал поскольку там высказываються ,думаю,и Вам известные люди в автозвуке именно по этому сабу.
Пример, у моего сабика MMS 142гр и 500вт и он будет и 300вт ему хватит,а Mms 266.2 это крайне много и дай бог ему хватит номилала в 4 ома,надеюсь в голову никому не придет его цеплять в 1 ом,хотя тогда ему минимум 300вт надо.

Добавлено через 1 минуту
Но мы же про минимальное достаточное решение.
Вы слышали этот саб от Панацеи:eek: Да он не шелохнеться от нее.:)

Добавлено через 8 минут
Понятно, то моноблок будет лучше. А еще лучше отдельно проц и отдельно все усилители.
А как без него.:confused:
Я лично не знаю простых вариантов из 25-30 см,разве что фокал утопия 13 см(слышал,прилично,в задних дверях,но дороговато).

Добавлено через 17 минут
А еще лучше отдельно проц и отдельно все усилители.
Несомненно:az:
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Минисабы от фокала я тоже слушал, они для машины не годятся, слишком тихо могут. Что логично для их размера.
Урал 10" нормально шевелится от панацеи. Я был удивлен. Поэтому про него и сказал.

Вообще у меня в машине жены хеликс p10w играл совершенно без проблем от панацеи.
Но потом зачесалось и я поставил моноблок на саб тоже от amp. Чтоб мидбасы от панацеи мостом запитать. Думал станет интереснее. Саб вообще как играл, так и играет. Мидбасы кажутся, что почетче. Но скорее всего самовнушение.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Урал 10" нормально шевелится от панацеи. Я был удивлен. Поэтому про него и сказал.
Ни в коем случае..ни на практике,а уж про теорию и вспоминать не хочеться даже в этом случае.Не пишите это на профильных форумах.

Вообще у меня в машине жены хеликс p10w играл совершенно без проблем от панацеи.
Нормально не мог,прилично шевелился,соглашусь,чудес не бывает.

Минисабы от фокала я тоже слушал, они для машины не годятся, слишком тихо могут. Что логично для их размера.
Не только размер определяет,в дверях у них весьма приличная чуйка.
Но скорее всего самовнушение.
Я ,слава богу, этим не грешу.

Вообще,крайне удивлен,что с именно Вами об этом спорю.:az:
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Чудес не бывает, поэтому сабов 5" тоже не бывает. У фокала это эксперимент, а не сабы. Чуйка тут не поможет. 30 Гц они не играют на сопоставимой всей системе громкости. Только на стоящей машине в тишине.
У меня сейчас на СЧ фокалы стоят, 5w2, на той же корзине, как и 5WS. Вот для СЧ 5" самый раз:)

На профильных форумах какой только ереси нет. Причем больше половины не слушали, но зато читали:Р

Так я не спорю. Делюсь наблюдениями из жизни. А как оно с другими совпадает, то тут уже вполне могут быть разные точки отсчета.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Чудес не бывает, поэтому сабов 5" тоже не бывает. У фокала это эксперимент, а не сабы. Чуйка тут не поможет. 30 Гц они не играют на сопоставимой всей системе громкости. Только на стоящей машине в тишине.
Да,в 90 процентах инсталяций 30 гц это недостижимо.А много ли таких записей?А в стелсах в большей части уже 40 гц проблема.
На профильных форумах какой только ереси нет. Причем больше половины не слушали, но зато читали:Р
Я думал,что Вы знаете некорых людей или хотя бы знаете,кто есть кто.А ереси ,тут ничего не скажешь,все больше там.
Так я не спорю. Делюсь наблюдениями из жизни. А как оно с другими совпадает, то тут уже вполне могут быть разные точки отсчета.
Так я тоже,делюсь,так уж получилось,что приятель заразил этим автозвуком в 2004 году,а вот глубоко я никогда не вникал в теорию,только много слушал машин и видел много инсталяций у приятеля в основном(а ему я полностью доверяю).
 
Последнее редактирование:

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Евгений Осташов,Питер,цена выше,правда мне пока сказали подождать с этим решением..
Сколько? До весны допилит? Управление громкостью уже передается в оптике?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Сколько? До весны допилит? Управление громкостью уже передается в оптике?
Он уже допилил и предлагает,с громкостью 11+3 т.р. ,а вот кто на себе испытал ,тех не знаю.На драйве в своем блоге уже предлагает.Мне сказали повременить пока.
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Он уже допилил <...>Мне сказали повременить пока.
А кто сказал то так? В чем причины? Будут улучшения/снижение цены? Или появятся в ближайшее время еще какие варианты? Или просто не хочется в первых рядах подопытным быть? ;)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А кто сказал то так?
В личке ответил.

Добавлено через 1 минуту
Или просто не хочется в первых рядах подопытным быть?
Могу точно сказать,что Кодиак у Осташова с этим был,судя по его блогу.

Добавлено через 4 минуты
Будут улучшения/снижение цены?
Там без громкости 6 т.р плюс 3т.р. Кстати,можно понять по его блогу что изначальный сигнал уже не очень.
 
Последнее редактирование:

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Кстати,можно понять по его блогу что изначальный сигнал уже не очень.
Хм.. Как я понял, по описанию на Drive2 - "Сигнал берётся до DSP гу, в котором осуществляется регулировка громкости, баланса и тембров. Тем самым имеем неискажённый, Чистый цифровой сигнал.", в отличии от модуля от jonjonni (который в настоящий момент эксплуатируется у меня, и результат не радует), где сигнал берется уже после штатного DSP. И даже у Осташова - "сигнал не очень"?!! Да блин! Что же теперь? Альтернативные источники только рассматривать?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Я когда-то давно находил в интернете разбор схемы новых ваговских магнитол. И насколько помню, там 3 основных чипа: основной проц, усилитель со встроенным цапом и цифровое радио. Отдельно dsp процессора не было. Соответсвенно как взять сигнал до dsp? С привода cd разве что... Думаю альтернативный источник как дублер оптики более правильное решение, чем еще раз искать сигнал в ШГУ.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Хм.. Как я понял, по описанию на Drive2 - "Сигнал берётся до DSP гу, в котором осуществляется регулировка громкости, баланса и тембров. Тем самым имеем неискажённый, Чистый цифровой сигнал.", в отличии от модуля от jonjonni (который в настоящий момент эксплуатируется у меня, и результат не радует), где сигнал берется уже после штатного DSP. И даже у Осташова - "сигнал не очень"?!! Да блин! Что же теперь? Альтернативные источники только рассматривать?
У него есть сравнение снятого сигнала со штатки по оптике с чем то более приличным,где то в блоге..мне мало понятны все эти сравнения,только вывод.:)

Добавлено через 1 минуту
? С привода cd разве что...
Точно:az:
Вроде он об этом и говорит,что с сд сигнал лучше...
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
сорри за оффтоп, но мо ж кому надобно продаю свой комплект ширик+мид+стойки (SO55neo, SO165-2.8). Битте в личку
 
Сверху Снизу