Apple carplay

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас проверил все. Все настройки как надо.. но блин, под камерой проезжает молча, если телефон заблокирован..

Добавлено через 52 секунды
У меня все отлично в фоне работает. Телефон по блютусу и звук стрелки идет в динамики.



Когда тел разлочен - все так же. А телефон какой ?
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Iphone X.
И когда активен, и когда заблокирован - одинаково работает. Там на экране внизу есть возможность выбора вывода звука-я выбираю значок с символом Блютуса.
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Подскажите пожалуйста (перечитывать 99 страниц форума не хочется) Яндекс.Навигатор так и не адаптировали под CarPlay на текущий момент?

...нет, и это просто катастрофа какая-то, ибо достойной альтернативы ему просто НЕТ. унылая ситуация.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Повторно задам вопрос:
почему-то не обновляются плейлисты "для Вас" в Apple Music. На телефоне обновляются, на машине нет.
нигде не могу найти ответ.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
С музыкой вообще какая то засада, при переносе данных с Iphon 7 на Iphone 11, музыкальные файлы перенеслись, но музыка не запускается.
 

Siama777

Новичок
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит магнитола composition модель mip 2gp, по Bluetooth подключается iPhone, в настройках телефон в разделе CarPlay появляется имя машины,при подключении телефона через провод на магнитоле появляется надпись «чтение USB” и все, на экране ничего не появляется, когда зажимаю кнопку вызова Сири на машине, Сири включается на телефоне, но приложений нет на магнитоле и я вот не понимаю поддерживает CarPlay на магнитоле или нет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
что это "кнопка вызова Сири на машине"??? можно фото в студию?
Если соединение appconnect телефона с ГУ по шнyрку не установлено, то скорее всего проблема в шнурке. заменить на оригинал.
 

Siama777

Новичок
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кнопка вызова Сири находится на руле, на рисунке говорящий человек, провод оригинальный.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Кнопка вызова Сири находится на руле, на рисунке говорящий человек, провод оригинальный.

Это кнопка голосового управления автомобилем.
А сам app connect активирован в машине (т.е. входит в комплектацию)?
Кстати, голосовое управление и appconnect это опции и стОят отдельных денег.
Например в winter edition этих опций нет.
Если все это есть, то пробовать разные шнурки. там никакого космоса нет, все подключаются.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
А сам app connect активирован в машине (т.е. входит в комплектацию)?
Кстати, голосовое управление и appconnect это опции и стОят отдельных денег.
При подключении андроидного смарта через AndroidAuto и при долгом удержании кнопки голосового ввода на руле вне зависимости от активировано голосовое управление или не активировано - вызывается Google Assistant, т.е. долгое нажатие заменяет Ok, Google. Попробуйте этот сценарий при подключении тыфона, может будет вызываться Siri с Алисой.
 

Siama777

Новичок
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо всем за ответы, буду пробовать.
 

SnAP24

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan II
У меня навигация через карплей криво работает, как будто карта и местоположение живут своей жизнью. Сталкивался кто с таким?
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
У меня навигация через карплей криво работает, как будто карта и местоположение живут своей жизнью. Сталкивался кто с таким?
установил мапс ми, понравилось, но буквально на один раз, так как карта
перевернулась, что только не делал, не хочет показывать стрелкой вверх.
Или показывает направление движение влево или вниз.

Добавлено через 1 минуту
При подключении андроидного смарта через AndroidAuto и при долгом удержании кнопки голосового ввода на руле вне зависимости от активировано голосовое управление или не активировано - вызывается Google Assistant, т.е. долгое нажатие заменяет Ok, Google. Попробуйте этот сценарий при подключении тыфона, может будет вызываться Siri с Алисой.
У меня долгое нажатие активирует СИРИ.
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня долгое нажатие активирует СИРИ.


Только когда телефон подцеплен шнурком и работает карплей. В других случаях это голосовое управление авто, как не жми.
 

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
Только когда телефон подцеплен шнурком и работает карплей. В других случаях это голосовое управление авто, как не жми.

естественно. только у меня кнопка не активирована "голосовое управление", так что работает только с сири.
Дилер у нас в городе просит 20т\р. за это.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
gumige, нифигово они заработать хотят. Код активации по артикулу стоит в районе 7 тыс. За работу диагноста по активации у ОД ну максимум 2,5к и то уже из наглости, там дел на 15 минут.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Nik_bmstu

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день!
Сегодня внезапно перестал работать CarPlay. Ещё вчера вечером до подключения телефона при нажатии на кнопку App появлялось меню выбора CarPlay/AndroidAuto/MirrorLink, а теперь просто чёрный экран. Т.Е. проблема возникает еще до подключения телефона. При подключении телефона к USB вылезает уведомление про чтение источника, затем пропадает и все. У кого-то было что-то похожее?
Голова Composition Media,
AO: 724
ПО: 0890
 
Сверху Снизу