Чистка впускных клапанов

Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Я с Вами согласился бы если бы на моторах третьего поколения FSi нагара не было бы вообще ,оа он там ,хоть и в меньшем количестве , но присутствует
А куда он должен деться ? Он там и должен быть.

Форсунки на высокой нагрузке MPi не работают ,для этого вполне достаточно гомогенной смеси FSi форсунок .. И тем не менее , нагар присутствует в большем количестве чем на MPi .. Я бы предложи подумать о вопросе охлаждения отработавших газов
Предположения ваши не верны и ни на чем не основаны....Советую почитать о внутренней рециркуляции ОГ в системах с изменяемыми фазами газораспределения.
Если кратко - в прошивке специально созданы все условия для эмуляции работы клапана ЕГР за счет максимального перекрытия. Мотор засирает сам себя даже сильнее нежели если бы в нем присутствовал клапан ЕГР. Это можно нивелировать правкой карт р-валов в софте.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
529
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
А Ваши предположения на чем основаны ?
На не плохом обьеме знаний термодинамики двс и процессов в нем происходящих , а так же на понимании модели управления двс .

Конкретно какая именно контора возьмется за эту операцию ?
Я могу сделать . Только на сторону свои решения не продаю. Да и не всегда это нужно , если мотор нормально эксплуатировать не вгоняя его постоянно в зону перекрытия(езда "внатяг" в зоне малых оборотов) , то и нагара лишнего не будет.
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
529
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На не плохом обьеме знаний термодинамики двс и процессов в нем происходящих , а так же на понимании модели управления двс .


Я могу сделать . Только на сторону свои решения не продаю. Да и не всегда это нужно , если мотор нормально эксплуатировать не вгоняя его постоянно в зону перекрытия(езда "внатяг" в зоне малых оборотов) , то и нагара лишнего не будет.

Пока что я вижу только "Я" ,простите о Вашем знании термодинамики я представления не имею ,может быть у Вас есть труды которые прояснят для меня ситуацию и прольют свет так сказать ?
То что Вы можете сделать по данному вопросу.. Если //Вы можете себя противопоставить специалистам вполне себе серьезных организаций (в том числе и официальных представительств от признанных фирм ряда APR ,или Дигиджет например ) которые не один десяток лет занимаются тюнингом и являются флагманами в этом деле ,то мои поздравления ,все мои попытки решить именно этот вопрос среди специалистов данного профиля наталкивались на отказ .. Хотя дело явно нужное и необходимое ...:)
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Пока что я вижу только "Я" ,простите о Вашем знании термодинамики я представления не имею ,может быть у Вас есть труды которые прояснят для меня ситуацию и прольют свет так сказать ?
Могу организовать для вас онлайн курс , за деньги естественно. За спасибо распинаться перед всем и каждым доказывая что то - нет никакого желания. Или напишите в APR может они вам ликбез проведут.....но не я точно. Извините , это не высокомерность или как вы выразились "Я" , это элементарная лень.

Если //Вы можете себя противопоставить специалистам вполне себе серьезных организаций (в том числе и официальных представительств от признанных фирм ряда APR ,или Дигиджет например ) которые не один десяток лет занимаются тюнингом и являются флагманами в этом деле ,то мои поздравления ,все мои попытки решить именно этот вопрос среди специалистов данного профиля наталкивались на отказ ..
Ни мне , ни им это нафиг не нужно.....это лишняя работа не имеющая особого смысла и не влияющая на стоимость конечного продукта. "Нужное и явно необходимое дело" это только для вас в силу каких то личных мыслей не имеющих с реальностью ничего общего.
Ни я , ни специалисты APR не считают это необходимостью......наверно просто нам до вас далеко.....с нашим то скудным запасом знаний. Я вам написал почему , отчего и как......а так же что могу это поправить , но смысла особого в этом нет.
Тем более этот эффект не убрать полностью , так как турбина сама по себе создает затык на выходе газов .
Касаемо "Я" - в ваших постах оно зашкаливает , со стороны посмотрите внимательно . Я в отличии от некоторых если вы заметили посты не набиваю , в полемику вступаю редко и то только тогда когда уверен в том что пишу.

П.С. Крупные конторы вообще зачастую не беруться за не стандартные решения. Пару месяцев назад например я делал VW Amarok 3.0 дизель новый. Владелец установил полностью новый выхлоп , соответственно без сажевого . Позвонил в REVO - тюнинг без проблем , по экологии ответили решений нет.
Те же например отстрелы , попукивания и попердывания в выхлоп мало кто делает.....я делаю если человек просит и выхлоп бескатовый ....и денег дополнительных за это не беру.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У кого есть личная практика чистки впускных tunap-гранулами? На сколько это оправдано в результате и по карману? Вообще на сколько многие или немногочисленные таким способом чистили тугуанов?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,785
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
У кого есть личная практика чистки впускных tunap-гранулами? На сколько это оправдано в результате и по карману? Вообще на сколько многие или немногочисленные таким способом чистили тугуанов?

Здравствуйте. Почищено уже огромное количество автомобилей этим способом. Эффективно. Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Здравствуйте. Почищено уже огромное количество автомобилей этим способом. Эффективно. Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. :)

У вас дорого со своими ремкомплектами и прокладками. У вас одна цена без разницы со своим или с вашим 15 000 руб. Вычтите разницу запчастей и рассмотрю приезд к вам. За 4000р я чистил в первый раз обычным способом (клапана, дроссель, форсунки). Ну допустим 6000р в розницу «шарики» tunup с жидкостями плюс 4000р работа = адекватная цена.
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,785
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
У вас дорого со своими ремкомплектами и прокладками. У вас одна цена без разницы со своим или с вашим 15 000 руб. Вычтите разницу запчастей и рассмотрю приезд к вам. За 4000р я чистил в первый раз обычным способом (клапана, дроссель, форсунки). Ну допустим 6000р в розницу «шарики» tunup с жидкостями плюс 4000р работа = адекватная цена.

Странно, не знаю кто дал такую информацию :confused:
Цена отличается, хоть разница и не сильно большая. Без уплотнений и ремкомплектов - 12500р. На работы - уходит около 4-5 часов..
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Странно, не знаю кто дал такую информацию :confused:
Цена отличается, хоть разница и не сильно большая. Без уплотнений и ремкомплектов - 12500р. На работы - уходит около 4-5 часов..

Остатки каким либо образом в каком либо объеме попадают в масло, его рекомендовано потом менять? Вопрос актуален при свежем масле.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,785
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Остатки каким либо образом в каком либо объеме попадают в масло, его рекомендовано потом менять? Вопрос актуален при свежем масле.

Нет. В масло ничего не попадает. Замена масла не обязательна.
 

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Будет грамотный мануал по чистке клапанов? Какие признаки для чистки? Пробег подходит к. 90,по ощущениям все хорошо, знакомый говорит, что чистить без съёма опасно, в цилиндры крошка попадёт и задиры могут быть
 

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Будет грамотный мануал по чистке клапанов? Какие признаки для чистки? Пробег подходит к. 90,по ощущениям все хорошо, знакомый говорит, что чистить без съёма опасно, в цилиндры крошка попадёт и задиры могут быть

Особо признаков не наблюдал, масло разве что очень быстро темнело, хотя может и не из-за этого, сейчас точно не скажу, а так вообще визуальный осмотр выявляет необходимость, нагар сильный, значит пора чистить... Мне чистили снимая, процедура вышла где-то 9000р. (прокладки по-моему отдельно считались).
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Будет грамотный мануал по чистке клапанов? Какие признаки для чистки? Пробег подходит к. 90,по ощущениям все хорошо, знакомый говорит, что чистить без съёма опасно, в цилиндры крошка попадёт и задиры могут быть

Симптом- пропуски зажигания. Чтобы в цилиндры не попало чистятся только закрытые клапана. Потом проворачивается коленвал и чистятся оставшиеся.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dmabr, ну либо совместить с глобальной раскоксовкой. Тогда залить на ночь Шуммой или чем то ещё всё по самые помидоры, а утром засучить рукава))
 

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Озадачился я чистой, решил распылить пару раз такое средство ликви моли
Pro-Line Drosselklappen-Reiniger. Пробовал кто? Эффект есть?
 

Refrezar

Новичок
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Почистил впускные, пробег 138 тыс, фото до и после прилагаю. После чистки на холодную подтраивать перестал двигатель!)
 

Вложения

  • IMG-20200501-WA0010.jpg
    IMG-20200501-WA0010.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 128
  • IMG-20200501-WA0014.jpg
    IMG-20200501-WA0014.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 125
  • IMG-20200501-WA0020.jpg
    IMG-20200501-WA0020.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 126

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
как чистил?
Разборка - щетка?
 
Сверху Снизу