Замерзла акустика

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
пару страниц флуда

Флуд бывает из за не компетенции. Достаточно один раз разобрать дверь, что бы понять, что вода на динамик попасть не может никак, потому что он находится с внутренней стороны от стекла, а вода может стекать только по нему. И то, при условии убитых уплотнителей.
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Покурите поиск где человек столкнулся с такой же проблемой и поехал опять к установщикам чтоб ему исправили попадание воды на динамики путём установки козырьков.
Так и сделаю, когда буду уверен, что проблема именно в этом :az:
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот китайцы уже давно делают кольца с козырьком. Что тут спорить?
463d1dc101f569325104d42b63bea455.jpg


Добавлено через 1 минуту
Флуд бывает из за не компетенции. Достаточно один раз разобрать дверь, что бы понять, что вода на динамик попасть не может никак, потому что он находится с внутренней стороны от стекла, а вода может стекать только по нему. И то, при условии убитых уплотнителей.
Попасть не может но попадает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вот честно, звуком занимаюсь очень давно, автомобильным в том числе, но первый раз слышу о такой проблеме.
Так же честно,звуком не занимаюсь ,лишь интересуюсь,но эту проблему уже лет 15 совсем закончили обсуждать,с тем выводом ,которому я неукоснительно следую,уж не вспоминаю другие причины по которым не следует в приличный мороз включать музыку,до полного прогрева салона.:az:

Добавлено через 2 минуты
Вот китайцы уже давно делают кольца с козырьком. Что тут спорить?
А чего только китайцы не делают,предположу ,что китайских автомобилей или для кривых установщиков.

Что интересно,последнее время возникают здесь ответы на вопросы,которые давно уже даже не аксиома,а доказаный факт.

Добавлено через 5 минут
Если очень постараться, то попадёт, может быть, для этого нужно опустить стекло при мойке керхером....
Видел такое после шумки,уплотнитель после снятия стекла криво ,именно засунули.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сегодня на канале Авто Плюс был обсос Рапида, так вот конкретно было обращено внимание на косяк с замерзающими динамиками. Вопрос решился сменой поставщика динамиков.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня прошлой зимой тоже замерзал левый мид в водительской двери, через пару часов отпускало, потом я сгонял к установщикам немного подшаманили, вроде пока не мерзнет.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вячеслав2, ХЗ они разобрали дверь, вытащили колонку, сказали что конденсат, продули может и поставили обратно, сказали что если проявится опять, уже будем что-то придумывать, пока больше не проявлялось.
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
После продолжительного тепла и сырости резко ударили морозы -20. Обнаружил, что динамики "перестали играть". Мидбасы молчат все кроме одного, который сильно хрипит. Пищалки играют тихо, опять же кроме одной. Сабвувер в багажнике бухает исправно)
В общем разборка двери показала, что везде полно конденсата. Источник его не вполне понятен, но скорее всего это продолжительная эксплуатация в дождь (две недели под дождем по трассе, прямо перед морозами). В общем сейчас стоит в теплом гараже, греется, сушится. Как только температура салона стала больше 0, все отлично заиграло.

P.S. Купил козырьки, будем ставить на всякий случай.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
до полного прогрева
тоже согласен.. но почему в ауди то бля работает при -30 все то???? у меня тоже похоже хрень такая да и у всех наверно.. при -15-и ниже после простоя на улице музыка ни о чем как радио в 60 годах играет)) ..если с тепла выехать все ок.. не фанат я музыки но устраивает. все..как так то????
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
АНДРЕЙ Revo, Слушай у меня в корейцах при -30 не мерзло ничего, все играло и я вообще не знал что такое конденсат,а тут при -15 уже машина постояла в прошлом году и левая колонка отвалилась уже, возможно конструктивно такая беда...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Vag-Coder говорит что это программно заложено, бас при низких температурах уменьшается.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Про корейцев.. Был предыдущий их35. Там ниже минус пяти все колонки играли только высокими, пока машина не прогреется. В йети в любой мороз играло без проблем. Правда, самое холодное, что было это минус 35. Но тогда не до музыки было.... На октавии, как в сильные морозы- не помню (сильных морозов не помню), значит слух не резало, но одну колонку в задней правой двери по гарантии меняли. Слушал музыку из тлф через блютуз и одна композиция ну очччень понравилась. Не выдержал динамик.. :)
 
Сверху Снизу