Чип тюнинг нового тигуана 2017

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Официалы шьют? У нас нет

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
:) В Краснодаре тоже шили, причем самая популярная чип компания
Но уже сталкивался, в случае проблем шлют лесом, нет смысла прошивать у дилера, просто липовое сохранение гарантии, по высокой цене
 

ivan8037

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Нет
Автомобиль
VW Tiguan 2
расхода ниже 4,7 у себя ещё не наблюдал)))

реально 5,6-5,8 при средней скорости около 40-45 км/ч
и нескольких ускорений-обгонов с оборотами до 4000
и с максимальной скорость до 120 км/ч на пути следования 60-70 км
70% подМосковные трассы

Какие-то не реальные цифры. Меньше 9 у себя ни разу не видел.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Да ладно? Я на бензине 2.0 чипованном как то с трассы приехал с расходом 7,5 л/100 км

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Какие-то не реальные цифры. Меньше 9 у себя ни разу не видел.

На дизеле доводил до 4,5 литров. Причём по дорогам Крыма! Вверх вниз, вверх вниз.. Там таких дорог много)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
max-vel, Я до 4.1 доводил на ровной дороге в круизе 80-90км в час.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У вас колеса 16-е чтоли на низком профиле..
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
17е стандартные колеса
tass,

Добавлено через 2 минуты
Сейчас вон ехал 300 км по трассе.ну как ехал.. 130-140кмч.6,6 расход на ГУ показывает
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Надо смотреть среднюю скорость по б/к

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Alexander Z., Как уже написал в другой теме про чип.
Начнем с того что у человека уже были проблемы с машиной, если на новой машине сразу почти было куча проблем + к этому протекала прокладка головки блока и туда 30к затекал антифриз, то там не то что с движком и турбиной, там вообще могло быть все что угодно + они все меняли, что они там наделали при замене, дилер не славится своими мастерами обычно.
Вы конечно посеяли зерно сомнения, но все же как от чипа могла слететь гайка, я думаю это совпадение + масло с антифризом, а эксперты по другому и не могли ничего сказать, кто же попрет против концерна, легче всего чиперов обвинить.
Еще если человеку мало было мощности и он все время сравнивал паспортные данные машины сколько едет до сотки 9 или 13, то мне кажется делает он это часто и все время + все время жарит на ней, тут и без чипа машина загнется.
Не подумайте я не защищаю Еврокод если что, но мне кажется тут просто спустили собак, я езжу на чипе уже больше 2-х лет, и больше 40к, 90% я езжу в спокойном режим без отжигов, чип делал только для трассы, никаких проблем нет от слова совсем, тьфу-тьфу только ТО делаю и все.
Мне кажется ЧИП это элемент удачи и как ты ездишь на машине, причем если у человека с самого начала машина сыпалась нафиг он вообще поехал делать чип, это же ежу понятно что для дилера это как красная тряпка.
Вообще тут все неоднозначно в этой ситуации, человек тоже захотел рыбку и все остальное,причем ошибки появились после ремонта, причем турбина то разлетелась не сразу, машина сигнализировала о том что настает жопа, причем дилер продигностировал что турбина и по ГАРАНТИИ поменяет, человек зная о том что у него чип поехал домой с корявой турбиной, я бы на его месте после как мне турбину приговорили там бы машину оставил и уехал бы на такси или замену бы попросил, а тут ошибки да пофигу, турбине жопа да все равно поеду, короче сам себе злобный Буратино.
P.S.
Сейчас бы я наверно дизель уже не взял, я бы взял зажигалку 220 сил и без чипа радостно бы ездил, все равно дизель уже дороже 95-го бенза, то на то и выходит по расхода и деньгам.
Если бы была версия 190 дизель у нас, то и чипа мне никакого было не надо, вся ситуация от того что нам только мусор один везут, пипл схавает и ладно, весь остальной шоколад для ГейРопы.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Тоже посмотрел ролик. Задиров не обнаружили значит не антифриз и все эксперты сошлись к однлму мнению что виноват чип. Давно этого блогера смотрю, думаю не будет врать в пользу дилера. Посмотрим что Еврокод ответит история то не закончена.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Да.. вообще очень интересный вывод - чип виноват в откручивании гайки.. и это на авто с которым происходит какая то жопа в виде прокладки, смешивания масла с антифризом и прочее..

Чиперов сейчас нагнут, и все станут в обязательном порядке подписывать допсоглашение, типа все знаю, все понимаю, давайте делайте.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tass, Вот и я думаю, с машиной уже было что-то не так, но виноват во всем все равно чип, выводы тоже мне показались очень натянутые.
Причем они же делали ремонт, меняли головку блока и кучу всего еще, там могли и вообще другую турбу поставить уже убитую, причем ошибки то появились только после ремонта, до этого он ездил и только с антифризом была проблема из явных.
ну и его главная ошибка это поехать на машине где уже приговорили турбу, надо было у них на стоянке оставить и все,ошибке по турбе были, а с турбой шутки плохи, сам дурак.
Ну и конечно влететь на лям это конечно круто.
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Вот согласен насчёт дизеля 190 сил, его и хотел. На 150 очень уж дохловат на трассе. Взял 220 и чипанул, но езжу на 100м бензине)
Зато кайф!
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
tass, Вот и я думаю, с машиной уже было что-то не так, но виноват во всем все равно чип, выводы тоже мне показались очень натянутые.
Причем они же делали ремонт, меняли головку блока и кучу всего еще, там могли и вообще другую турбу поставить уже убитую, причем ошибки то появились только после ремонта, до этого он ездил и только с антифризом была проблема из явных.
Ну и конечно влететь на лям это конечно круто.



Мне интересно: в данном случае хозяин признался, что у него чип, его (чип) и признали во всем виноватым. А если, чисто теоретически, исключить признание в чиповке авто, может ли проведенная экспертиза однозначно сказать, что были изменены мощностные характеристики в результате которых и произошло откручивание гайки? По-моему, пока дилер приговаривал турбину, его мастера просто ее плохо затянули - а крайними решили сделать чиперов..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tass, Вот тоже такое мнение, но дилер фиг признается, мне кажется самый главный аргумент что двигло чинили и лазали в турбу, особенно дилер, после этого мне кажется можно ждать вообще всего что угодно.
Ему надо было там машину оставлять и не домой ехать, до замены турбы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я сам на чипе без проблем откатал 130т. И соглашусь что в этой истории много не ясного. Однако ссылаются на аж 2 экспертизы которые подтвердили вину чипа. Так что ждём ответ от тюнеров
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Я сам на чипе без проблем откатал 130т. И соглашусь что в этой истории много не ясного. Однако ссылаются на аж 2 экспертизы которые подтвердили вину чипа. Так что ждём ответ от тюнеров



Судя по видео, все, что могли подтвердить эти две экспертизы, это отсутствие заводского брака и дефектов металла. Согласен с Ковекс, нефиг было ездить на неисправной турбе.
 
Сверху Снизу