2014 Tiguan R-line 166k [Брянск]

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
Приветствую форумчан! Если кому-то интересен обслуженный тиг, с понятной историей - welcome.
Продаю своего Тигуана R-line немецкой сборки.
Во владении год (2 владелец), продажа незапланированная (не хватает бюджета на стройку).
Тигуан 2014 года выпуска, пробег 166 тысяч км.
По кузову без ДТП, по косметике крашены заднее правое крыло и водительская дверь (300-350 микрон оба элемента, крашены у ОД в первый год владения 1 хозяином).
По комплектации - R-line обвес, кожа, черный потолок, панорама, rns-315 с media-in и BT, камера заднего вида, бесключевой доступ с кнопкой старт-стоп, адаптивный ксенон, ну и остальное как у всех.
По мотору, коробке, подвеске - нареканий нет.
За машиной следил, многие вещи делались профилактически, продажа в ближайшие пару лет не планировалась.
При интересе, сниму интересующие показания через VCDS - угол цепи, наддув, откаты по зажиганию, пробег и т.п.
Вся история обслуживания на драйве https://www.drive2.ru/r/volkswagen/tiguan/525138574249558554/
2 комплекта 18х колес (резина покупалась вся новая в 2019 году).
Ссылка на автору:https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1096129310-b902d425/
Цена 1150000р, торг обязателен :)
 

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
С таким пробегом дорого
 

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
С таким пробегом дорого

Вот поэтому у нас половина машин в стране скручено.
Потому что всем пофиг, как машина обслуживалась и эксплуатировалась, главное цифорки на табло :ay:
А так, торг никто не отменял.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
2 года назад с пробегом 70000км не смог продать такой же, сдал в трейд-ин.
 

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
2 года назад с пробегом 70000км не смог продать такой же, сдал в трейд-ин.

Долго продавали?
Я больше скажу, товарищ не может продать тигуана 1.4 уже год, рынок дело такое - может за день уйти, а может стоять годами.
У меня до мая нет срочности в продаже.
 

sergejK79

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Орел
Автомобиль
Kuga 2R 1.5T
На кузове что - полироль? У меня все машины после 6 лет та выглядели, каждый год защитный воск. Отличный автомобиль.
 

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
На кузове что - полироль? У меня все машины после 6 лет та выглядели, каждый год защитный воск. Отличный автомобиль.

Спасибо, раз в два-три месяца покрываю Sonax Brilliant Shine Detailer, с предварительной очисткой кузова глиной и обезжиривателем.
Машина ни разу не полировалась, если что.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

sergejK79

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Орел
Автомобиль
Kuga 2R 1.5T
Пользую sonax premium class. На сколько этого автомобиля еще хватит? Хотелось бы на более 5 лет.
 

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
3 месяца висел на Авито.
Здесь тоже висело объявление, одна болтовня, по делу никто не обратился.

3 месяца - это в нынешних реалиях не много. Сам готов к этому.
Из крайних продаж по знакомым, лишь один продал за несколько дней.
В основном у всех продажа растягивается на 3-6 месяцев, иногда больше.

Добавлено через 3 минуты
Пользую sonax premium class. На сколько этого автомобиля еще хватит? Хотелось бы на более 5 лет.

Мне нравится мой Sonax BSD простотой применения - я делаю сам.
С учетом подготовки кузова, нанесением и располировкой, уходит пара часов максимум. Хватает на 2-3 месяца, зимой поменьше.

А насколько хватит машины, вопрос эксплуатации и обслуживания. У моей машины 80% пробега в щадящем режиме - по трассе.
У отца тигуан 2011 года, пробег 240 тысяч с копейками, серьезных ремонтов не было.
 
Последнее редактирование:

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Вот поэтому у нас половина машин в стране скручено.
Потому что всем пофиг, как машина обслуживалась и эксплуатировалась, главное цифорки на табло :ay:
А так, торг никто не отменял.

Половина Машин скручено, потому что данный вид мошенничества уголовно не наказуем. Причина - жадность продавцов. Хотят скрутить и продать подороже.
Я вижу что цена на твою машину завышена. Не пробег большой, а цена за машину с таким пробегом.
Могу порекомендовать следующий вариант - на авто ок есть оценка авто. Зайди и посмотри. Итоговую цену можно поставить выше на 50 тыс от неё

Либо оцени в трейд ине дилера. Ценник от их цена на 150 выше ставь.
Я на прошлой неделе смотрел тигу с пробегом 70, дилерское обслуживание, 1 элемент крашен. Цена 1070 - это дорого было.
 

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
Половина Машин скручено, потому что данный вид мошенничества уголовно не наказуем. Причина - жадность продавцов. Хотят скрутить и продать подороже.
Я вижу что цена на твою машину завышена. Не пробег большой, а цена за машину с таким пробегом.
Могу порекомендовать следующий вариант - на авто ок есть оценка авто. Зайди и посмотри. Итоговую цену можно поставить выше на 50 тыс от неё

Либо оцени в трейд ине дилера. Ценник от их цена на 150 выше ставь.
Я на прошлой неделе смотрел тигу с пробегом 70, дилерское обслуживание, 1 элемент крашен. Цена 1070 - это дорого было.

Оценка автору берет данные с марса, она не различает версии R-line и обычные 2.0 тигуаны.
Осмотренный тигуан был R-line на коже и панораме? Если смотреть по объявлениям, у меня самая низкая цена с такими опциями - дешевле машины только на тряпке и/или без люка.
 
Последнее редактирование:

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Оценка автору берет данные с марса, она не различает версии R-line и обычные 2.0 тигуаны.
Как и 90% покупателей :)
Осмотренный тигуан был R-line на коже и панораме?
Конечно без панорамы, но с алькантарой. Я как бывшей владелец двух авто с люком, могу сказать что севернее Краснодара, он нафиг не нужен. Только потенциальный геморрой.

Если смотреть по объявлениям, у меня самая низкая цена с такими опциями - дешевле машины только на тряпке и/или без люка.
Послежу за ценой.
 

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
Конечно без панорамы, но с алькантарой. Я как бывшей владелец двух авто с люком, могу сказать что севернее Краснодара

Покупаю машины с люками и панорамами с 2015 года, ни разу не пожалел.
Даже если не открывать - в любое время года в салоне светло и воздушно, шторкой не пользуюсь вообще. Пассажирам тоже нравится.
А летом в хорошую погоду приятно открыть крышу, и не чувствовать сквозняка, как от окон.
Короче - панорамой пользуюсь по прямому назначению, и искал машину именно с ней и кожей, вариантов было не много, что тогда, что сейчас.
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Покупаю машины с люками и панорамами с 2015 года, ни разу не пожалел.
Даже если не открывать - в любое время года в салоне светло и воздушно, шторкой не пользуюсь вообще. Пассажирам тоже нравится.
А летом в хорошую погоду приятно открыть крышу, и не чувствовать сквозняка, как от окон.
Короче - панорамой пользуюсь по прямому назначению, и искал машину именно с ней и кожей, вариантов было не много, что тогда, что сейчас.

Полностью согласен!:ay:
 

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
Обновлю цену - 1.1млн.
 

adios036

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Автомобиль
cla 200
Вот поэтому у нас половина машин в стране скручено.
Потому что всем пофиг, как машина обслуживалась и эксплуатировалась, главное цифорки на табло :ay:
А так, торг никто не отменял.[/QUOTE

скрути пробег тысяч на 40 и цену до 999 999, уйдет быстро
 

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Вот поэтому у нас половина машин в стране скручено.
Потому что всем пофиг, как машина обслуживалась и эксплуатировалась, главное цифорки на табло :ay:
А так, торг никто не отменял.[/QUOTE

скрути пробег тысяч на 40 и цену до 999 999, уйдет быстро

Куда она уйдет, сейчас каждый знает как посмотреть пробег в ваге, тем более при цене 1 млн, потратят 3 тыс на диагностику. Как потом оправдываться ?
Да и мало цифирок на приборке, нужны документы подтверждающие обслуживание.
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
скрути пробег тысяч на 40 и цену до 999 999, уйдет быстро
Скрутка пробега - это мошенничество.
За все в этой жизни придется заплатить - и иногда больше чем предполагаешь.
 

SMRT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-line 2014
Цена 1070к!
 
Сверху Снизу