Высокочастотный писк

Overloadtm

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте.
Потеплело, стало везде таять и возник высокочастотный писк в задней двери(багажник). Писк есть в следующих случаях: машина заведена, едет, машина ставится на охрану. Писк пропадает в случаях, когда открываешь дверь любую(на заведенном авто), выключаешь зажигание. При езде он становится почти не слышным когда отключена кнопка включения подсветки салона при открытии дверей(причем видно еле-еле помаргивания ламп плафонов). Такое ощущение, что где-то что-то коротит немного.

Дилер говорит, что образовался конденсат и снял заглушки(маленькие резинки в двери багажника). Говорит, что должно обсохнуть и тогда всё прекратиться.

Встречался ли кто-нибудь с подобным? Поиском не нашел ничего.
Могу чуть позже приложить видео как это выглядит.

Спасибо.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
О! У меня есть высокочастотный писк где-то спереди под аккумулятором.
Условия возникновения: слышно при прогретом заведенном двигателе, причем не важно стоял на месте или вжаривал как черт. С включенной климатикой и без, с вэбастой и без, пробовал разные комбинации всего. На холодную писка нет.
Никаких сигналок, ничего стороннего нет, все только заводское.
Двигатель 220 сил, вэбаста.
Вот видео:
https://youtu.be/zTu8vrUrvb0
 

Overloadtm

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan
После того, как сняли заглушки - через неделю писк пропал и больше не появлялся.


Desperanto, Под капотом - это другая тема вроде на форуме была..
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Overloadtm, видел такую тему у Т1, а у меня то Т2... не стал плодить темы, тема же называется "Высокочастотный писк", а откуда это уже у каждого свое) под тему попадаю
 

Overloadtm

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan
Desperanto, Согласен.
Начитавшись всяких форумов и отзывов + посмотрев из любопытства видео понял, что звуков всяких может быть много и это нормально для ВАГа, если это не влияет на ездовые характеристики. Посоветовать к дилеру обратиться только могу.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Overloadtm, да оно понятно, что надо будет у ОД спросить... просто ОД в 200км от меня, а сейчас изоляция и выезжать из города не рекомендуется... вот решил на форуме спросить, вдруг кто уже проходит такое
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Overloadtm, у меня такая же фигня появилась , после морозов началась :спустя минут 5-10 после завода автомобиля в районе заднего фонаря появляется посторонний электрический шум ( как наводка) и начинают слабо мигать лампочки плафонов салона, если открыть дверь, то все шумы и мигания пропадают, если отжать кнопку включения освещения салона при открытии двери, то шум становится едва уловимым, мигание лампочек. Upd: вытащил вент заглушки из крышки багажника, все нормализовалось
 
Последнее редактирование:

ДЭМ_ON

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
ФВ Tiguan
По первому посту. В прошлую зиму провел 3 часа у дилера: выявили неисправность ИНВЕРТОРА ! Устранили по гарантии.
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Победил свой звук. Слышно было только из салона. Типа звука радиостанции, точка тире. Прозвали радистка Кэт. Поднял машину с запущенным движком. Оказалось немного поджалась, установленная мной, защита заслонки. Если не ошибаюсь. Расположена примерно в районе ног водителя. Положил шайбы и все ок.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Победил свой звук. Слышно было только из салона. Типа звука радиостанции, точка тире. Прозвали радистка Кэт. Поднял машину с запущенным движком. Оказалось немного поджалась, установленная мной, защита заслонки. Если не ошибаюсь. Расположена примерно в районе ног водителя. Положил шайбы и все ок.
У меня нет ничего не заводского. Никаких дополнительных защит
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
GDB600, дилер разводит руками. Так на всех говорит, пищит какой-то дроссель
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Кроме того что я убрал есть еще в двигателе, но некритично. Забил.
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
ivashkin67, приветствую. Подскажи решил проблему с посторонним звуком? Сто было? Такая же хрень в мороз-оттепель
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vladimir Karelia, Вы хоть посмотрели что сообщение было от 2021 года? Может этот пользователь уже убыл с форума)
На судя по всем описаниям, просто проверяйте проводку и контакты в колодках...
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
Vladimir Karelia, Вы хоть посмотрели что сообщение было от 2021 года? Может этот пользователь уже убыл с форума)
На судя по всем описаниям, просто проверяйте проводку и контакты в колодках...
Посторонний шум в крышке багажника с динамика
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Посторонний шум в крышке багажника с динамика
Объясните мне .........ку несведущему, как это так?
Динамики установлены в обшивке кузова, но Вы пишите о крышке, т.е. двери (пятой) багажника.
В любом случае, если есть наводки, то и искать их нужно только в проводке.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Объясните мне .........ку несведущему, как это так?
Динамики установлены в обшивке кузова, но Вы пишите о крышке, т.е. двери (пятой) багажника.
В любом случае, если есть наводки, то и искать их нужно только в проводке.
В пятой двери стоит динамик (Н32) предупреждающий о движении двери при открытии/закрытии с пульта или из салона. Специально для .........ку схема. AD1-008260218 (1).png
 
Сверху Снизу