Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
shpunt,
Таёжник,
Вы сами делали?
Реально нужен и помогает? Или баловство все это?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Что-то почитал про клапан на Drive2 и понял, что нафиг не буду ставить!
Вот несколько комментов оттуда:
Безымянный.jpg
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Таёжник,
Вы сами делали?
Реально нужен и помогает?

Я делал на своих Спортажах для омывателя камеры ЗВ. Без него заднее стекло долго не омывается и щетка шкрябает по "сухому" стеклу. Потому номерок и "под рукой".
"Лобовые" форсунки на Спортиках с обратными клапанами - омывайка не убегает. Зато обогрева нет. А в Тиге наоборот.
Куплю Тигу - возможно буду колхозить. А может и нет по Логике описанной на Д2.

А с другой стороны: нефиг воду зимой заливать. ))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На мой взгляд, обратный клапан не нужен. Практически никогда не было, чтобы щетки насухую работали. Установленной задержки хватает, чтобы успеть налить омывайки на стекло, если правильно пользоваться стеклоочистителями.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
заходишь на drive2
вводишь в посиске: ....



Вообще странно что остались какие-то народные форумы по моделям и маркам автомобилей, поскольку вся инновационная активность в самом деле переехала на D2 :-(
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вообще странно что остались какие-то народные форумы по моделям и маркам автомобилей, поскольку вся инновационная активность в самом деле переехала на D2 :-(


Форумы - это форумы, D2 - это, скорее, блоги. Разные формы, одна другую не заменяет, а дополняет.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
shpunt,
Таёжник,
Вы сами делали?
Реально нужен и помогает? Или баловство все это?



Я делал на Фокусе клапанами от Вольво.
На Тигуане не вижу необходимости - задержка до первого маха дворников после омывания организована программно.
Если не хватает - всего можно поправить адаптацией.

Добавлено через 3 минуты
Я делал на своих Спортажах .....
А с другой стороны: нефиг воду зимой заливать. ))))))))))))))))))))))



Дело не в воде. Точнее не сразу в воде.
Спирт из жидкости стоящей в шланге до форсунки все равно испаряется - и любая этаноловая жижа превращается в воду.
Если жижа из трубки сливается - этого не происходит.
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Ставил на Фокус и Кугу клапаны от Тойоты. На Тигу смысла нет ставить.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Форумы - это форумы, D2 - это, скорее, блоги. Разные формы, одна другую не заменяет, а дополняет.



Зато такого трепа ни о чем и обо всем там точно нет.
Я как машину купил - 4 месяца просто читал тут темы по интересам. Более 20 тыс сообщений. Информативных - около 500.
Шапок тем нет.
Поиск реально кривейший на этом движке. Сколько не пробовал - уходил в Гугл - и тот нормально все находил именно на этом форуме.

Зато - не скучно ;-(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а правильно - это как?
нажал и держишь подрулевой
или ещё как-то можно? :)

Правильно - это да, когда зажал и держишь, пока вода не польётся. Если, например, недодержать, то щётки, естественно, пойдут. Или если случайно отклонить рычажок в какой-то из режимов - тоже косяк может возникнуть.

Задний так же - если, например, не продавить уверенно до положения омывания, может и по сухому сработать.

Короче, чёткими уверенными движениями. :)

з.ы. Кстати, в адаптациях шнурком можно кое-что подкрутить, если вдруг у кого проблемы.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Кстати, в адаптациях шнурком можно кое-что подкрутить, если вдруг у кого проблемы.
в каком блоке? есть названия адаптаций и где бы текущее значения кодирований посмотреть?
Подскажите, если конечно в курсе.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
в каком блоке? есть названия адаптаций и где бы текущее значения кодирований посмотреть?
Подскажите, если конечно в курсе.

Если ничего не путаю, то в 09 блоке все, что касается стеклоочистителей. Менять там особо ничего не нужно. Там есть значение задержки срабатывания передних щёток и время работы омывателя задней среди прочего. Точные названия адаптаций сейчас не скажу, если не забуду - попозже гляну или кто-то еще подскажет.

С передними я не игрался, только активировал дотирку. В заднем, по-поему, время омывания увеличил. В чистом виде задержки для заднего я там не нашел. Не совсем уверен, но возможно время омывания и является временем задержки. Но это не точно. :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я делал на Фокусе клапанами от Вольво.
На Тигуане не вижу необходимости - задержка до первого маха дворников после омывания организована программно.
Если не хватает - всего можно поправить адаптацией.

Добавлено через 3 минуты




Дело не в воде. Точнее не сразу в воде.
Спирт из жидкости стоящей в шланге до форсунки все равно испаряется - и любая этаноловая жижа превращается в воду.
Если жижа из трубки сливается - этого не происходит.

Уважаемый ! У вас водка тоже открытая испаряется (для жены)??)))
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Через 1 год и 3 месяца владения Т2 могу сказать: отличный автомобиль! Он произвел на меня такое впечатление, что я наконец сдал на права.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Уважаемый ! У вас водка тоже открытая испаряется (для жены)??)))



Да, конечно.
Менделеев, конечно, был нормальный химик, но испарение спирта из смеси никто не отменял.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
С передними я не игрался, только активировал дотирку. В заднем, по-поему, время омывания увеличил. В чистом виде задержки для заднего я там не нашел. Не совсем уверен, но возможно время омывания и является временем задержки. Но это не точно. :)

Интересно, у заднего дворника дотирка с завода и на гольфе и тиге, почему на переднем ее нет сразу?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно, у заднего дворника дотирка с завода и на гольфе и тиге, почему на переднем ее нет сразу?

А на европейском тоже нету? Просто по воспоминаниям на Сеате с завода эта штука идёт. Предположу, что у нас её нет, потому что в большинстве случаев к моменту дотирки стекло уже успевает покрыться грязью. :rolleyes:

Касательно задержек:
[VO]_Front_wash_function: [LO]_factor_washing_delay - есть такая тема. Менять не пробовал. Это не время, это какой-то "коэффициент". Может, вообще не то.
Для заднего:
[VN]_Heckwischersteuerung: [LO]_Zeit_wasch_min_heck - это минимальное время омывания заднего стекла. Т.е. жмакнули рычажок от себя, оно льёт это время автоматом без удерживания. Обычно в первый раз раньше этого времени дворник и не срабатывает, хотя очень редко бывают исключения. И ещё сейчас по памяти точно не скажу, если омыватель не держать, выждет дворник или всё же сработает сразу. :confused:

Так что тема мутная, поле для экспериментов, так сказать. Но на мой взгляд, и так всё нормально.
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
судя по скрежету заднего дворника там стоит абс, поэтому он не скользит, а совершает микропрыжки. жаль сфоткать не успел, в обратную сторону абс не сработал и вытерло ровно
да кстати ехал тут недавно на круизе. скорость 80 при выставленных 110 (уперся в авто спереди) и внезапно тигуан прыгает вперед, я почти догоняю авто впереди (даю по тормозам) и через пару сек предупреждение, что датчик асс залепило и он больше не работает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу