Давление в шинах

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
А Вы кому больше доверяете - неповеренному манометру с погрешностью 0,2 бар неизвестного производителя на постоянно встрхиваемом ножном насосе неизвестного происхождения, или электронным приборам немецкого производства, ставящимся на VW, Audi и др. приличные авто?
На полудюжине знакомых мне машин показания датчиков в пределах их погрешности совпадают с поверенными манометрами.

да собственно, поэтому и заинтересовался, т.к. ранее датчиков на прежних авто не было... а насосы то были всегда :)
Спасибо
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Сколько рекомендовали для первого Тига ? 2.0 ?
А новый полегче будет.

https://avtoexperts.ru/question/kakoe-davlenie-v-shinah-luchshe-dlya-fol-ksvagen-tiguan/

2й тяжелее.

А Вы кому больше доверяете - неповеренному манометру с погрешностью 0,2 бар неизвестного производителя на постоянно встрхиваемом ножном насосе неизвестного происхождения, или электронным приборам немецкого производства, ставящимся на VW, Audi и др. приличные авто?

Я ежедневно болтаю с немцами об автомобилях и далеко не все готовы отдавать 300 с лишним евро на немецкие же датчики, когда вон на алиэкспрессе набор по 50
 
Последнее редактирование:

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Я ежедневно болтаю с немцами об автомобилях и далеко не все готовы отдавать 300 с лишним евро на немецкие же датчики, когда вон на алиэкспрессе набор по 50

Куплены и установлены датчики с AliExpress. Все работает.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Куплены и установлены датчики с AliExpress. Все работает.
Вопрос как долго они будут работать)
Оригинальный набор в партнерке стоит 80$.
Стоило экономить 30$?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Phin,
Я уверен, что фирменные датчики изготовлены на тех же заводах в Китае. У партнеров они, наверняка, тоже из Китая. Не будут люди работать себе в убыток. Я уже заказывал себе из Китая на разные машины парктроники, датчики ABS и т.д. Все работает ничего не сломалось.

P.S. Ради интереса, зашел в Автодок и посмотрел, сколько сейчас стоят оригинальные датчики давления 5Q0907275B. В 2019г. перед их покупкой они стоили около 5500руб. 1 шт. Сейчас они продаются по 1680 руб.(дешевле чем у партнеров)!!! Ценник приближается к китайскому (837руб.=11.62евро за 1шт.). Делайте вывод, где они сделаны.
 
Последнее редактирование:

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
P.S. Ради интереса, зашел в Автодок и посмотрел, сколько сейчас стоят оригинальные датчики давления 5Q0907275B. В 2019г. перед их покупкой они стоили около 5500руб. 1 шт.
Жесть, 11.10.19 на эмексе по 1844 были...
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
interm,
А я смотрел в сентябре 2019. Причем, ценник датчиков на Туарег и Тигуан был почти одинаковый.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin,
Я уверен, что фирменные датчики изготовлены на тех же заводах в Китае. У партнеров они, наверняка, тоже из Китая. Не будут люди работать себе в убыток. Я уже заказывал себе из Китая на разные машины парктроники, датчики ABS и т.д. Все работает ничего не сломалось.
Есть отличия в оригинальной детали, пусть даже сделанной в китае и ее китайской подделке.
лет через 5 расскажете много ли вы сэкономили;)
я думаю сдохнут они не долее чем через пару лет:rolleyes:
а за партнеров чушь не пишите, их с европы везут
P.S. Ради интереса, зашел в Автодок и посмотрел, сколько сейчас стоят оригинальные датчики давления 5Q0907275B. В 2019г. перед их покупкой они стоили около 5500руб. 1 шт. Сейчас они продаются по 1680 руб.(дешевле чем у партнеров)!!! Ценник приближается к китайскому (837руб.=11.62евро за 1шт.). Делайте вывод, где они сделаны.

что , прям 4 датчика с 4 нипелями дешевле чем у партнеров за 5300 такой же комплект? у вас что по матиматике? на 4 умножать умеете?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Phin,
На первый вопрос могу сразу ответить. У меня на Туареге китайские датчики сейчас стоят 3 года. Умирать не собираются. Очень многие известные бренды имеют производства в Китае. Надеюсь. что Вы не будете спорить, что китайские микросхемы и батарейки весьма конкурентны с точки зрения качества. В посте #42 Бек отмечает, что немцы тоже не стесняются покупать датчики на Алиэкспресс.
С умножением на 4 Вы меня действительно поймали. Поздравляю.
По поводу того, что кто-то из партнеров может везти датчики из Германии - допускаю. Вы знаете на каком заводе их производят? А если везут с оптового склада - то это, скорее всего, те же самые датчики произведенные в Китае по заказу VW с его логотипом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не факт, это все фантазии. Датчики то может и Китай производит. Но оригинал произведеный в китае отличается от подделок, и как правило в лучшую сторону.

Жалоб на драйв2 предостаточно кстати).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да ладно, чего мусолить эти датчики. Купил человек и купил. Меня только насторожило, что он сказал в соседней теме, будто они через два дня только определились. Хотя должны через две минуты.

А в остальном проблемы особой не вижу - кому что. Это фактически разовая покупка. Можно и оригинал купить.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
SauberF1,
Для любителей статистики. На Туареге после покупки в салоне датчики давления определились на 2 день. Датчики из Китая при установке на второй комплект колес Туарега определились в 1 день. На Тигуане после покупки в салоне датчики давления определились на 2 день. Датчики мз Китая при установке на второй комплект колес Тигуана до конца определились через 2 дня.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня определились через пару км, покупал тут на форуме.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
skyrat,
Значит это были настоящие немецкие датчики.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня тоже, оригинальные датчики определяются после замены колёс в течении 5км пути.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Phin,
Значит мне на Туарег в салоне впендюрили китайскую подделку.:bp:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Phin,
Значит мне на Туарег в салоне впендюрили китайскую подделку.:bp:

Да вообще как нефиг-нафиг. Какой только дичью официалы не торгуют, хотя казалось бы.

По поводу времени определения выше всё правильно написали, датчики просыпаются буквально после нескольких минут поездки, я даже не уверен, что у меня это занимает 5 км, по-моему, даже раньше. И китайские, по идее, тоже должны так же работать, какая разница-то? :confused:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Значит мне на Туарег в салоне впендюрили китайскую подделку.
Ну, видимо, да...


Для любителей статистики. На Туареге после покупки в салоне датчики давления определились на 2 день. Датчики из Китая при установке на второй комплект колес Туарега определились в 1 день. На Тигуане после покупки в салоне датчики давления определились на 2 день. Датчики мз Китая при установке на второй комплект колес Тигуана до конца определились через 2 дня.
Если Вы действительно доверяете статистике, то отмечу, что и на колёсах купленного Тигуана, и на зимних с датчиками их Existа привязка проходит не позже, чем за 2-3 км.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
sme,
Зашибись!!!! Договорились до того, что мне при покупке у ОД новых Туарега и Тигуана (пробег с завода около 5 км.) с установленной на заводе системой контроля давления в колесах подменили датчики на китайские. Бред!!!! Больше эту тему обсуждать не собираюсь.
 
Сверху Снизу