Диски и шины на тигуан 2017

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
да ппц полный 100%. только кто в этом признается. кому-то и табуретка комфортно. а другим на перине давит.:D

Вы катались на моей машине, что так уверенно даёте 100% что езда на таком профиле это полный пипец?
Я на зиму осознано взял 20-е диски, так как поездив летом на 20-х катках пришёл к выводу, что разницы с 18-ми практически нет. Само собой, если в вашем городе или регионе дороги убиты в хлам, то ни 20-е, ни 19-е колёса лучше не ставить, но если дороги хорошие, а у нас они вполне хорошие, то езда на 20-х катках никакого дискомфорта не вызывает.
 

CASIO

Новичок
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW offroad 2019 2.0
Всем доброго вечера,
K&K kc 776 7jx17, ContiIceContact2 225x65



Пока таскал зимние колеса, чуть не охренел, уж больно тяжёлые. А потом поволок летние и обнаружил, что не особенно они легче, что странно. В цифрах - зимнее колесо весит 23,5 кг, лето заводские 17' Дублин+Йокогама 23 кг, охренеть можно

Здравствуйте, не подскажите индекс максимальной нагрузки, какой для этой модели?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вы катались на моей машине, что так уверенно даёте 100% что езда на таком профиле это полный пипец?
Я на зиму осознано взял 20-е диски, так как поездив летом на 20-х катках пришёл к выводу, что разницы с 18-ми практически нет. Само собой, если в вашем городе или регионе дороги убиты в хлам, то ни 20-е, ни 19-е колёса лучше не ставить, но если дороги хорошие, а у нас они вполне хорошие, то езда на 20-х катках никакого дискомфорта не вызывает.

вам ярость после прочтения первой фразы застила глаза и не дала до конца дочитать и понять смысл. бывает.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

Custaneus

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Кто-нибудь ставил диски скад stiletto? 8j18 et40
Интересно как будут смотреться на тигуане
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Нашел интересную статейку про зависимость динамики и комфорта от веса и размера колес:
https://www.drive2.ru/l/1301219/?m=113198347&page=2#a113198347

Хорошая статейка. Наглядно показывающая как вес, диаметр колеса в сборе и ширина пятна контакта влияет на динамические показатели. И лишнее подтверждение того, что увеличение даже всех трёх параметров, по факту не так сильно влияют на динамические показатели. Так как разница между самым лучшим и худшим результатами менее секунды.
 

Yura008

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2019
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Народ, скажите станут или нет? https://stavropol.virbacavto.ru/cat...-d66-6-et40&ymclid=15831435017064151746200001

Добавлено через 1 минуту
Понятно, что нужны будут проставки

А почему бы им не встать? Должны встанут как миленькие и даже без проставок. А вот центровочные кольца точно понадобятся.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
центровочные кольца точно понадобятся.
"Центровочные" кольца ничего не центруют, поэтому совершенно не обязательно их ставить. Мало того, плохого качества кольца могут даже помешать этому делу.
Диск центруется конусами болтов(гаек).
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
"Центровочные" кольца ничего не центруют, поэтому совершенно не обязательно их ставить. Мало того, плохого качества кольца могут даже помешать этому делу.
Диск центруется конусами болтов(гаек).

Вот ты зачем ерунду пишешь?
Человек прочитает, и не купит центровочные кольца, а затем будет ставить диски например на 19 с большим ЦО и вспоминать твой добрый совет.

Кольца нужны только для облегчения установки диска на ступицу, чтобы диск не держать на весу
Одел и закрутил.
У тигуана если забыл, болты вкручиваются в ступицу.

Центровочными кольцами даже пластиковыми обязательно нужно пользоваться, как ты один будешь вешать диск, держать его, вставлять болт и закручивать?
Да даже если вставишь болт в диск и все равно либо подкладывать под диск что-то надо либо на весу все это делать
Вот для чего усложнять себе жизнь если все уже придумано?
А на весу еще есть вероятность пустить болт не по резьбе.

А теперь вопрос, как могут помешать установке диска центровочные кольца? и что значит центровочные кольца плохого качества?
Самодельные что ли? или из картона?

Кольца пластиковые стоят копейки, пользуюсь на зимних дисках на 19 уже 3 сезон, они как новые, причем сидят в диске и ничему при установке не мешают.
 
Последнее редактирование:

Yura008

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2019
Ок вроде понял. А проставки нужны, если у диска выйлет близко к ступице, верно?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

Yura008

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2019
Спасибо. А какие пределы вылета могут встать? Вот я хочу пошире наружу. Такие параметры встанут? И ЦО 57,1 и кольца не нужны будут.
https://stavropol.virbacavto.ru/catalog/goods/diski-aez-1872107/

Добавлено через 1 минуту
Или 34 вылет перебор?

Добавлено через 35 секунд
Тигуан без обвеса
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вот ты зачем ерунду пишешь?
Ты мою фразу внимательно прочитал?
Я же написал, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что эти кольца центровочными не являются, а нужны лишь для удобства монтажа, как ты правильно дополнил. Т.е. у меня нет противоречий с твоим опусом.
По поводу качества колец: они бывают кривые(китайские) из пластика или литьё из алюминия, вернее дюраль или вообще что то рыхлое......ХЗ из чего. Посему, такое кольцо может помешать центровке диска.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нашел интересную статейку про зависимость динамики и комфорта от веса и размера колес:
https://www.drive2.ru/l/1301219/?m=1...e=2#a113198347
Статейка из цикла "как я провел выходные измеряя сферического коня в вакууме".
И хотя выводы там более менее вменяемые, назвать описанный процесс исследованием невозможно, ввиду отсутствия предмета такового.


Понятно, что нужны будут проставки
Если так, то лучше поискать другие колеса.

Станут без каких-либо проблем.

"Центровочные" кольца ничего не центруют, поэтому совершенно не обязательно их ставить. Мало того, плохого качества кольца могут даже помешать этому делу.
Диск центруется конусами болтов(гаек).
Раньше (до личного опыта) я тоже так говорил.
Теперь предпочитаю выражение: Если вы прикручиваете свои колеса сами, правильно и аккуратно, то центровочные кольца вам не нужны, но если поручаете этот процесс рукожопым слесарям с пневмоинструментом, то лучше прикупить.

Добавлено через 5 минут
и что значит центровочные кольца плохого качества?
Самодельные что ли? или из картона?
На этот вопрос я знаю ответ. Корректно он звучит: кольца неподходящего профиля. Есть такой вид колец, как раз с 61 на 57, у которых на внутренней стороне есть проточка, попадающая на посадочное место нашей ступицы, а остальная внутренняя плоскость кольца приходится на выемку в ступице, в результате чего данное кольцо болтается на ступице как говно в проруби.

Добавлено через 4 минуты
А какие пределы вылета могут встать? Вот я хочу пошире наружу. Такие параметры встанут?
возьми аудюшные 8Jet39 это и пошире и вариантов много, и по цене приемлемо. И забудь про слово "проставка", ибо не хорошо это и не нужно.
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
"Центровочные" кольца ничего не центруют, поэтому совершенно не обязательно их ставить. Мало того, плохого качества кольца могут даже помешать этому делу.
Диск центруется конусами болтов(гаек).

Вячеслав, при всём уважении, но я с вами не согласен. Центровочные кольца центруют диск при монтаже диска на ступицу и тем самым способствуют правильной и окончательной центровке болтами или гайками. Поэтому ставить их может быть и не обязательно, но крайне желательно.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Поэтому ставить их может быть и не обязательно, но крайне желательно.

Не ставить центровочные кольца - прямой путь поставить колесо неправильно. Во-первых, в принципе монтаж такого колеса будет весел и занимателен. Во-вторых, очень велик риск ни то что не соблюсти концентричность со ступицей, а всего скорее затянуть неправильно, что приведёт к порче центровочных элементов крепёжных отверстий и отвинчиванию самого крепежа во время нагрузок, последствия чего немного предсказуемы.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Yura008

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2019
Ребят, ответьте станут диски j8 r18 с вылетом 34 или нет)
 
Сверху Снизу