Антифриз для Тигуана

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Я добавлял G13 - Никаких проблем! (не разбавлял! :)
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
антифриз для тигуана

Подскажите,что такое GTL 12+...пользуюсь смазочными только Ликви Моли
 

Hilivilli

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с.
Помогите пожалуйста советом! Купил Tiguan 2016 2.0 б/у антифриз чуть выше минимум. Можно ли долить Mobil G13?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Mih@il

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat
Говорят г13 сделали хуже чем был 12 и он быстрее выбирает, требует периодического подлива
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Помогите пожалуйста советом! Купил Tiguan 2016 2.0 б/у антифриз чуть выше минимум. Можно ли долить Mobil G13?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk


Лучше не рисковать. Да и смысла большого нет мешать, ваговский стоит приемлемо и найти не трудно. Состав скорее всего не будет совсем идентичный, по присадкам он может отличаться. Если использовать то менять целиком. Мобил G13 вроде как на этиленгликолевой основе - http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=4373, а ваговский на пропиленгликолевой -https://maslo.biz/antifreeze/vag-g13.html




Добавлено через 9 минут
Вообще про VAGовский G13 встречал информацию что этот лобридный антифриз рассчитан на 10 лет, т.е. по сути на весь срок эксплуатации как написано в инструкции. Поэтому сижу, чешу репу менять на шестом году и пробеге 43 тыс. км. или не стоит тратить деньги...
 
Последнее редактирование:

Hilivilli

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с.
Лучше не рисковать. Да и смысла большого нет мешать, ваговский стоит приемлемо и найти не трудно. Состав скорее всего не будет совсем идентичный, по присадкам он может отличаться. Если использовать то менять целиком. Мобил G13 вроде как на этиленгликолевой основе - http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=4373, а ваговский на пропиленгликолевой -https://maslo.biz/antifreeze/vag-g13.html




Добавлено через 9 минут
Вообще про VAGовский G13 встречал информацию что этот лобридный антифриз рассчитан на 10 лет, т.е. по сути на весь срок эксплуатации как написано в инструкции. Поэтому сижу, чешу репу менять на шестом году и пробеге 43 тыс. км. или не стоит тратить деньги...
Долил дистиллированной воды до уровня, получилось всего грамм 50.



Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну я доливаю потихоньку с момента покупки постоянно. Первая литровка концентрата которую я бодяжил с дистиллятом уже закончилась, правда я её давно еще поделил со знакомым. Сейчас купил вторую и намешал с дистиллятом.

Мне достался сцука прожорливый тиг :) масло жрет, антифриз жрет, колодки сожрал, катушки и цепь уже заменил, усилитель руля каждую зиму мозг имеет и все это в городском цикле, и при пробеге 43 т.км. Не машина, а просто мечта. Но зато как едет...
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Ну я доливаю потихоньку с момента покупки постоянно. Первая литровка концентрата которую я бодяжил с дистиллятом уже закончилась, правда я её давно еще поделил со знакомым. Сейчас купил вторую и намешал с дистиллятом.

Мне достался сцука прожорливый тиг :) масло жрет, антифриз жрет, колодки сожрал, катушки и цепь уже заменил, усилитель руля каждую зиму мозг имеет и все это в городском цикле, и при пробеге 43 т.км. Не машина, а просто мечта. Но зато как едет...
Холодный термостат на 90 градусов и всё будет хорошо. Не чего подливать не надо будет. ОЖ Лукоил G12 Red не чего бодяжить не надо уже готовый. У меня пробег 80 000
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Холода в Сибири нам не надо.... :)
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Холода в Сибири нам не надо.... :)
Ездил в ХМАО два раза не чего не отморозил :) У меня шланги на печку поменяны местами. Поток ОЖ не стравливается в дренажный шланг, а весь поток в печку.

Добавлено через 33 минуты
Так же можно ускорить прогрев двигателя вставив в дренажные шланги жиклеры. Типа как на двигателе 1,4 TSI поток ОЖ меньше циркулирует через дренаж. Больше через двигатель и печку.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Расскажу тогда больше. Преимущество такой схемы в том ещё что поток горячей ОЖ поступает в нижнею часть радиатора печки. Там он с низу вверх выталкивает возможное скопление воздуха. До верхнего патрубка где дренажный шланг. Если будут отложения в печке, то они скопятся в нижнем картере радиатора. Не на сотах сверху. Думаю так рациональнее и поток ОЖ через печку выше.
 
Последнее редактирование:

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
При замене ГРМ заливал CHAMPION OIL 8224058 концентрат 4л. + ELTRANS EL090104 5л за всё 1000р.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Меня все пока устраивает.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Подскажите пожалуйста кто делал промывку и в последствии замена антифриза, температура масла после этого как-либо изменилась?
 
Сверху Снизу