Apple carplay

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый день!
Сегодня внезапно перестал работать CarPlay. Ещё вчера вечером до подключения телефона при нажатии на кнопку App появлялось меню выбора CarPlay/AndroidAuto/MirrorLink, а теперь просто чёрный экран. Т.Е. проблема возникает еще до подключения телефона. При подключении телефона к USB вылезает уведомление про чтение источника, затем пропадает и все. У кого-то было что-то похожее?
Голова Composition Media,
AO: 724
ПО: 0890

Дело в шнурке?
поменяйте шнурок
 

Nik_bmstu

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Дело в шнурке?
поменяйте шнурок

Нет, не в шнурке, специально написал, что проблема появляется ДО подключения телефона к шнурку. Вместо меню выбора типа подключения уже висит чёрный экран.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Нет, не в шнурке, специально написал, что проблема появляется ДО подключения телефона к шнурку. Вместо меню выбора типа подключения уже висит чёрный экран.

Я прочитал. И все же попробуйте другой шнурок - у меня что-то подобное было
 

Nik_bmstu

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Вечером CarPlay включился как ни в чем не бывало, работает. Сегодня утром тоже все ок.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Вечером CarPlay включился как ни в чем не бывало, работает. Сегодня утром тоже все ок.



Просто нужно было бошку перезагрузить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SnAP24

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan II
А это нормально что при подключении карплей штатная навигация тоже работает? В инструкции написано что совместная работа невозможна. При этом навигация через карплей работает не корректно (еду по полям, домам но только не по дороге). Есть идеи?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
навигация через карплей работает не корректно (еду по полям, домам но только не по дороге). Есть идеи?
какой именно навигатор? в карплее их семь и все разные. поставьте ГИС2 и поочередно сравните его со штатной. думаю после этого интерес к штатной заметно поубавится.
 

SnAP24

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan II
какой именно навигатор? в карплее их семь и все разные. поставьте ГИС2 и поочередно сравните его со штатной. думаю после этого интерес к штатной заметно поубавится.

абсолютно любой если ставить, работает и родная навигация и навигация карплея, такого быть не должно. а через карплей при этом местоположение показывает не верно.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
абсолютно любой если ставить, работает и родная навигация и навигация карплея, такого быть не должно. а через карплей при этом местоположение показывает не верно.

не слышал о таких случаях. да и слишком много неизвестных.
Кстати, в инструкции же сказано, что одновременно не работают. так и не работают. в чем тогда вопрос??:confused: у всех свои антенны gps. плюс еще антенна эры глонас. может что и конфликтует. зачем такой винегрет?
Я бы пробовал отключить временно штатную, и тестить нави carplay. Потом наоборот. Выбрать лучший вариант и пользоваться.
 
Последнее редактирование:

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Добрый вечер!
Кто то использует TomTom GO Navigation в Сarplay?
Есть отзывы?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А он там есть? В карплэй?
 
Последнее редактирование:

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Да, пока есть...
Правда у ближайших родственников. Я себе на планшет поставил, поменяв прописку, приложение работает нормально. Вот Iphona нет.... Но если работать будет хорошо, то можно и прикупить, по проще, только для навигации.
Предвидя вопрос почему не подключил в машине планшет отвечу сразу у меня и Тигуана пока нет, жду свой автомобиль, а пока собираю информацию:)
 

Вложения

  • TomTom.jpg
    TomTom.jpg
    78 KB · Просмотры: 65

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
То что его можно установить на планшет или телефон я не сомневаюсь. Вопрос есть ли у этой навигации поддержка именно карплэй? Просто не видел ее ни разу в списке навигаций которые поддерживают эту фишку
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я себе на планшет поставил, поменяв прописку, приложение работает нормально. Вот Iphona нет.... Но если работать будет хорошо, то можно и прикупить, по проще, только для навигации.
Предвидя вопрос почему не подключил в машине планшет отвечу сразу у меня и Тигуана пока нет, жду свой автомобиль, а пока собираю информацию:)

Ну вы даете: айфона нет, тигуана нет, приложения в российском аппсторе нет (левые не в счет). и что вы хотите? просто "поговорить"?

Если поговорить, то томтом как карта и как навигатор когда-то звучал на безрыбье. сейчас это что-то ретро и может что-то значит для своих же нави-устройств. Если говорить применительно к VW AppConnect, то есть другие неплохие карты как OSM (Magic Earth, Waze) или собственные (2ГИС, Гугл,). Кстати, на картах томтом уже есть приложение стоковое Карты эппл и Sygic (оба есть в carplay), но для России эти оба не лучшие навигаторы по функционалу или по стоимости.
Вообще для Carplay есть выбор из 7-ми навигаторов. В зависимости от привычки и региона использования будет, что выбрать.
Про андрюшу-авто и миррорлинк молчу, это тема carplay.
 
Последнее редактирование:

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Да нет не просто, предметно. Машину жду в апреле. AppStore не левый, Украина, при желании, меняем в телефоне регион и устанавливаем приложение, получаем навигатор на русском языке со всеми картами мира, камерами и пробками. Поддержка CarPlay в новой версии есть и это видно на приведенной мною картинке. С приложением на Андроид смартфоне, (которое в настоящий момент из Российского магазина то же убрали, сейчас оно доступно только для пользователей устанавливающих его ранее) проехал по Европе более 40 тыс км и смею утверждать, что это наверное лучший навигатор для путешествий, это именно онлайн навигатор с еженедельным обновлением карт. Sygic который кстати использует карты TomTom довольно часто теряется в сложной дорожной обстановке работает гораздо медленнее, в общем есть к нему претензии, гугл пока не настоящий навигатор, а хорошие карты... все это конечно вопрос личного предпочтения, но если нужен надежный навигатор в Европе, то альтернативы нет по большому счету. Кстати в Москве, по моему мнению TomTom стал работать лучше Яндекса.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Sialor,
Будем ждать вашего отчета по использованию Tomtom Go Navigation в Carplay.
На мой взгляд на картах томтом уже есть два навигатора (эпл и сиджик) и они мне особо в душу не запали. по Москве конкретно. городить огород через какую-то украину не хочу.
Для европы совсем другой разговор и другие критерии.
Сравнение с яндексом здесь неуместно, так как его нет в carplay! а это тема именно об этом.
И не ожидайте чего-то небесного от разных навигаторов, ибо сама оболочка carplay сильно режет все возможности, так что все навигаторы выглядят примерно одинаково на экране ГУ и отличаются только функционалом.
 

yeti

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
самара
Автомобиль
skoda yeti
tom tom на андроид можно легко поставить вылеченный на 4pda,использую tomtom через миррорлинк 4 год,лично для меня по показу траффика это лучший навигатор
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Парни подскажите, на айфоне 5 S сделал Джейлбрейк , версия ПО 11.4.1. установил яндекс навигатор. Яндекс навигатор работает но без голосового управления Алисой и без голосового ведения по маршруту. Что неправильно сделал?
На самом телефоне звук есть, а при подключении к карплей алиса замолкает
 
Последнее редактирование:

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Кто-нибудь ставил 13.4 версию?
Анонсировано потдержка сторонних приложений для навигации
 
Сверху Снизу