А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
ZalexxZ, Соглашусь и по поводу шумки, и по поводу комплектации. Карок действительно можно интересней и дешевле собрать. Тоже поторгуюсь за Тигуан, в ином случаю возьму Карок. На нем и подвеска помягче.

Мне после камри у Тигуана так шумка понравилась... а что бывает лучше оказывается даже на кароке? :D:eek::D
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Мне после камри у Тигуана так шумка понравилась... а что бывает лучше оказывается даже на кароке?
Камри последнего поколения или какого? В Тигуане шумка от двигателя кажется хорошей (на тест драйве), но отчетливо слышен шум от колес на скорости больше 60 км/ч. На Карок я когда сел, разогнался до 100 км/ч и даже этого не услышал, и сразу поймал себя на мысли, что колес практически не слышно. Но шумка двигателя в Кароке показалась хуже, чем в Тигуане.
Вот и думаю, то ли в Кароке правда сделали такую классную шумку (хотя порадоксально относительно того, что Тигуан же дороже и выше классом), либо же на тест драйвовой машине стоит ооочень тихая резина, а на Тигуане наоборот более громкая зимняя липучка.
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Максим0933, Это уже не по теме, но тоже отпишу. Аналогично, понравился акустический комфорт от колес, они не выделялись. Шум со стороны дверей на среднем уровне, но двери со стеклами самому зашумить легко, а вот арки тяжело. В любом случае, это все субъективно.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Пишут что на Кароке клиренс всего 16 см :eek: Но новом поло и то больше 17 .
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Пишут что на Кароке клиренс всего 16 см :eek: Но новом поло и то больше 17 .
Так там же на форуме пишут, что у Тигуана тоже заявленных 20 см нет. Что у в лучшем случае 17 выходит типа......:confused:
 

arhimedoff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Трактор
Пишут что на Кароке клиренс всего 16 см :eek: Но новом поло и то больше 17 .
Ну поло не предлагает полный привод. [emoji16] А когда он появится в продаже?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В этом году наверно , надо у менеджеров спрашивать .
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Выбирать машину по шумке?....- тогда никто б не брал Лексус.

Балка никого не смущает)))- а шумка, видите ли, показалась не айс
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
1gen, Шумку ты ощущаешь постоянно. А балку... никогда, если ты не гонщик). У меня сейчас многорычажка, каких то преимуществ не замечаю, а вот шумку почувствовал бы сразу.
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Камри последнего поколения или какого? В Тигуане шумка от двигателя кажется хорошей (на тест драйве), но отчетливо слышен шум от колес на скорости больше 60 км/ч. На Карок я когда сел, разогнался до 100 км/ч и даже этого не услышал, и сразу поймал себя на мысли, что колес практически не слышно. Но шумка двигателя в Кароке показалась хуже, чем в Тигуане.
Вот и думаю, то ли в Кароке правда сделали такую классную шумку (хотя порадоксально относительно того, что Тигуан же дороже и выше классом), либо же на тест драйвовой машине стоит ооочень тихая резина, а на Тигуане наоборот более громкая зимняя липучка.

Камри V55 была у меня. Прошлый кузов рестайлинг. Я думаю тут дело именно в резине было. Не думаю что на кароке сделают шумку лучше, скорее наоборот, ваг хорошо умеет считать деньги и на более дешевой машине не станет делать, что то лучше чем на более дорогой имхо :cool:
 

Евгений695

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
шкода
На тестовые машины могли сделать дополнительную шумку арок и днища, плюс залить все антишумом. Я когда сделал антишум арок, то тоже стало тише. А если ещё и шумоизоляция сделать внутри салона, то ещё тише буде. У нас в салоне точно так и сделали и на Карог и на Селтос.
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
На тестовые машины могли сделать дополнительную шумку арок и днища, плюс залить все антишумом. Я когда сделал антишум арок, то тоже стало тише. А если ещё и шумоизоляция сделать внутри салона, то ещё тише буде. У нас в салоне точно так и сделали и на Карог и на Селтос.

Полностью согласен, на тестовых еще любят чип двигателя делать, машина становится более динамичной. Когда брал жене мазду, мне менеджер сам сказал, что скорее всего чип на тестовом авто, без чипа говорит не так подрывать будет.
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Евгений695, Сдается мне, что и на Тигуаны так делают. Так что все в равных условиях по идее.
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Евгений695, Сдается мне, что и на Тигуаны так делают. Так что все в равных условиях по идее.

Вполне возможно. Тем более stage 1, мне прям в салоне советовали сделать. Говорят сразу 180 л.с станет и тд... Но я не фанат насилования движка :confused: хотя иногда хочется.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Выбирать машину по шумке?....- тогда никто б не брал Лексус.

Балка никого не смущает)))- а шумка, видите ли, показалась не айс

Шумку несложно изменить,- я вроде написал об этом,:eek::D:eek:- и Ёлки шумят и лохусы.

А балка будет всегда.

Добавлено через 2 минуты
На тестовые машины могли сделать дополнительную шумку арок и днища, плюс залить все антишумом. Я когда сделал антишум арок, то тоже стало тише. А если ещё и шумоизоляция сделать внутри салона, то ещё тише буде. У нас в салоне точно так и сделали и на Карог и на Селтос.

Так и делают,
особенно на тойоту- иначе её вообще никто не купит:ba:

После покупки сразу едут на шви. Я так делаю со всеми машинами уже лет 15
 
Последнее редактирование:

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
1gen, Если машина изначально шумная, то ничего не поможет. Из Соляриса Мерседес не сделать. А вот балку 90% водителей и не заметят. Если бы она как-то значительно на что-то влияла, то ваг бы не ставил ее на Гольф и Октавии. Да и не все хотят накидывать лишние 40-50кг веса, потратив при этом тысяч 40 рублей.
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Речь о том,
что балка- это большой НЕустранимый элемент удешевления машины.

Если кто-то согласен платить за балку и монопривод цену полного привода на независимой подвеске- ну флаг ему в руки!!
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Речь о том,
что балка- это большой НЕустранимый элемент удешевления машины.
Зато она надёжнее


Если машина изначально шумная, то ничего не поможет. Из Соляриса Мерседес не сделать.
В чем проблема зашумить солярис?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Если бы она как-то значительно на что-то влияла
Влияет, в колее, например, я помню как моя астра не любила колею.
Меж тем у гольфа , все что ниже 1.4 150 на балке.
У Октавий тоже самое, многорычажка только на 1.8Т, остальное балка.

что балка- это большой НЕустранимый элемент удешевления машины
+100500

В чем проблема зашумить солярис?
Разобрать всю тачку, чтобы после сборки она начала еще сильнее греметь...
 
Последнее редактирование:

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
В чем проблема зашумить солярис?
Проблем нет, только сильно лучше все-равно не будет. Шумка это не только кол-во матов наклеенных на кузов, но и жесткость кузова, кол-во вибраций передаваемых через подвеску, толщина остекления, уплотнители и т.д. Скажу больше, всю эту шумку тоже с умом лепить надо, а не обклеивать всю машину, как делают многие сервисы, по шаблону, это лишь убавляет высокочастотные звуки , но добавляет низкочастотный гул.
 
Сверху Снизу