Жёсткая подвеска нового Тигуан

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Вы купили автомобиль, а теперь предъявляете претензию к его зсплуатационными свойствами. Мне кажется надо хотя бы любить свою машину, чтобы она приносила Вам удовольствие. А остальное - все это придирки. У меня в свое время тоже была бэха 5. И что? Все меняется. Мой автомобиль мне нравится.

в смысле? причем тут любить автомобиль и отбой при проезде по лежачему? мне нравится авто, но знать не знал что тут такая подвеска, то что она жесткая окей. это нормально для меня, но когда проезжаю ЛП я каждый раз ощущение удары в подвеске. и в целом меня машина устраивает, но работа подвески явно на короткий срок службы.
Вы глупости то не пишите.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
classic85, Ход подвески определяется не амортизаторами, а конструктивом рычагов. Толку от длинных амортизаторов, если стоит этот сраный однорычажный Макферсон.

почему тогда при замене пружин проблема пропадает? или при замене на другие амортизаторы проблема тоже пропадает?

Добавлено через 1 минуту
С какой скоростью ты их проезжаешь?

конечно если проеду медленно то все окей. но чуть ускорюсь удар. у меня было много авто. но такое я встречаю первый раз.

у меня спортлайн, может у меня еще жестче подвеска? такое может быть?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
classic85, Давай сначала разделим пробой и отбой. Отбой это удар растянутого вкрай амортизатора. Если поставить более жёсткую пружину, не меняя тип аморта, то будут жёсткие отбои. Пробой это удар при резком сжатии. При более жёсткой пружине, пробоев меньше при прочих равных. Аморты с регулированием жёсткости хорошо избавляют от отбоев (Кони Спорт, например). Поэтому сочетание жёсткой пружины и Кони Спорт существенно меняет характеристики подвески.
В целом, заменяя амортизаторы на те, у которых скорость перетекания масла низкая, ты избавишься от пробоев-отбоев, но получишь более жёсткую подвеску в целом. Компромиссы, они такие...))
Мягкая пружина и жёсткий амортизатор тоже сочетание вполне себе норм.
Я бы предпочёл снижать скорость на полицейских, чем трясучку по всему кузову на гравии.
 
Последнее редактирование:

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
classic85, Давай сначала разделим пробой и отбой. Отбой это удар растянутого вкрай амортизатора. Если поставить более жёсткую пружину, не меняя тип аморта, то будут жёсткие отбои. Пробой это удар при резком сжатии. При более жёсткой пружине, пробоев меньше при прочих равных. Аморты с регулированием жёсткости хорошо избавляют от отбоев (Кони Спорт, например). Поэтому сочетание жёсткой пружины и Кони Спорт существенно меняет характеристики подвески.
В целом, заменяя амортизаторы на те, у которых скорость перетекания масла низкая, ты избавишься от пробоев-отбоев, но получишь более жёсткую подвеску в целом. Компромиссы, они такие...))
Мягкая пружина и жёсткий амортизатор тоже сочетание вполне себе норм.
Я бы предпочёл снижать скорость на полицейских, чем трясучку по всему кузову на гравии.

окей. спасибо.
только мне как обычному водителюзачем знать как работает подвеска? я просто не хочу чтобы не было этого удара при сьезде с лежачего полиц.

Добавлено через 10 минут
С какой скоростью ты их проезжаешь?
сегодня обратил внимание что всегда проезжаю примерно от 10-15 км. если на 30. то бахает че то снизу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
С чем именно? Я о том, что если проезжать полицейского со скоростью 10-15 км/ч, как выше было сказано, то на любой машине комфортно.
Нормальные люди, КМК, именно на такой скорости это делают.
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
С чем именно? Я о том, что если проезжать полицейского со скоростью 10-15 км/ч, как выше было сказано, то на любой машине комфортно.
Нормальные люди, КМК, именно на такой скорости это делают.
Спор отменяется, не правильно Вас понял.
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Ездил на Фокусе, лежачих проезжал, бед вроде не знал, но при наезде на ямы пробои случались часто. Потом взял Джетту: подвеска более упругая, ямы проходит лучше, без пробоев, но вот на лежачих стал слышать удары. Причем удары не на острых и высоких лежачих, а на относительно плавных, которые можно проезжать не совсем уж медленно. Но с Джеттой приходится и по ним сильно сбавлять, в ином случае слышу удар. Сначала думал, что это цепляю днищем, но видимо это беда в целом ВАГа. У Тигуана ведь такая же беда? Жаль, конечно, к нему как раз после Джетты и присматриваюсь. Зимой то хотя бы передняя подвеска в морозы не скрипит при проезде лежачих?
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
У всех вагов эти отстрелы. Если тут нашли такое простое решение,- то надо делать его и всё
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
У всех вагов эти отстрелы. Если тут нашли такое простое решение,- то надо делать его и всё

1) это какое? менять пружины? и опускать клиренс? делать из тигуана гольф? ну такое себе решение вообщем то. я покупал тигуан из за клиренса.

2) или менять аморты? + 50 к, у меня как то в кармане не завалялись. я и так на машину 2.3 отдал. мне еще и подвеску ходить менять...

P.S. я покупаю уже 4 новый авто в своей жизни. и никогда свои авто не дорабатываю. для меня это пустая трата денег. я лучше сьезжу на эти деньги другие страны посмотрю.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
1) это какое? менять пружины? и опускать клиренс? делать из тигуана гольф? ну такое себе решение вообщем то. я покупал тигуан из за клиренса.

2) или менять аморты? + 50 к, у меня как то в кармане не завалялись. я и так на машину 2.3 отдал. мне еще и подвеску ходить менять...

P.S. я покупаю уже 4 новый авто в своей жизни. и никогда свои авто не дорабатываю. для меня это пустая трата денег. я лучше сьезжу на эти деньги другие страны посмотрю.

Тему читать не пробовали?:eek:

На цену этой доработки даже до МКАД не доехать)))


ЗЫ. То есть на Т2 хватило,-
а ещё пару десяток уже невмоготу?:ba::bp:
Странный , нетипичный владелец....это даже для половода не типично,- если, конечно он не наёмный водитл.:ay:
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
С чем именно? Я о том, что если проезжать полицейского со скоростью 10-15 км/ч, как выше было сказано, то на любой машине комфортно.
Нормальные люди, КМК, именно на такой скорости это делают.

я наверное не нормальный,но на старом тиге за шесть лет почти сотку накатал и с амортами ни каких проблем.только потеть начали))
лп меньше 40км/ч и не проезжал.таких ударов не было.в новом это что то!нужно в ноль остановится,чтоб проехать л.п.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Тему читать не пробовали?:eek:

На цену этой доработки даже до МКАД не доехать)))


ЗЫ. То есть на Т2 хватило,-
а ещё пару десяток уже невмоготу?:ba::bp:
Странный , нетипичный владелец....это даже для половода не типично,- если, конечно он не наёмный водитл.:ay:

какое простое решение?
 
Сверху Снизу