Акустика

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
92,5 Дб нормально будет или выше надо?
Если нужно просто чтобы громко,то можно и выше и в 2 ома.


он и не будет от ГУ нормально работать, у него чувствительность 89.
Ну ,если так уверенны,думаю,мне нечего Вам посоветовать..
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Ну ,если так уверенны,думаю,мне нечего Вам посоветовать..
отнюдь. Я спрашиваю потому что пока общей картины с динамиками не могу понять.
Но если так жалко, то лучше действительно - не советуйте....

Добавлено через 3 минуты
Если нужно просто чтобы громко,то можно и выше и в 2 ома.
надо громче штатки, а если то же самое будет, то для меня смысла покупать их не будет.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
надо громче штатки, а если то же самое будет, то для меня смысла покупать их не будет.
Слушал недавно от штатки Morel Maximus 602,очень понравилось,и громче и чище,насколько возможно.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Слушал недавно от штатки Morel Maximus 602,очень понравилось,и громче и чище,насколько возможно.
по поводу Focal Integration ISN 165 по сравнению с морельками что можете сказать?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Leo_Perm

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тига
Хочешь погромче. Ставь 4ом и чуйку больше 91 дб.А по фешую,шумка дверей+компонентная акустика +усилитель+небольшой саб и будет тебе счастье
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Хочешь погромче. Ставь 4ом и чуйку больше 91 дб.А по фешую,шумка дверей+компонентная акустика +усилитель+небольшой саб и будет тебе счастье
из того что я понял 92ДБ в четыре ома будет по громкости почти как штатка. Или нет?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
надо громче штатки, а если то же самое будет, то для меня смысла покупать их не будет.
Громче - это 2 Ом-ные динамики. Но штатное ГУ не тянет без искажений, хоть и заявлено, что поддерживает.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Громче - это 2Ом-ные динамики. Но штатное ГУ не тянет без искажений, хоть и заявлено, что поддерживает.
Эй, друг, погоди, что получается, если 4 ома, то чувствительность без разницы - что 92 ДБ, что 94 громкость у них примерно одинаковая будет?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Эй, друг, погоди, что получается, если 4 ома, то чувствительность без разницы - что 92 ДБ, что 94 громкость у них примерно одинаковая будет?

При одном уровне громкости 2 Ом-ные играют громче 4 Ом-ных. Но чтоб получить громкость без искажений еще выше на 2 Ом и 4 Ом нормально раскачать нужен усилитель - любой маломальский усилитель даст 50% качества и громкости, остальные 50% добавит саб. Шумка и провода в нашем случае 90% трата денег. Т.е. КПД не оправдает вложений. Это если говорить про легкий апгрейд того, что есть.
А вообще саб без вложений в музыку дает 90% КПД, даже не меняя передние динамики.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
При одном уровне громкости 2 Ом-ные играют громче 4 Ом-ных. Но чтоб получить громкость без искажений еще выше на 2 Ом и 4 Ом нормально раскачать нужен усилитель - любой маломальский усилитель даст 50% качества и громкости, остальные 50% добавит саб. Шумка и провода в нашем случае 90% трата денег. Т.е. КПД не оправдает вложений. Это если говорить про легкий апгрейд того, что есть.
А вообще саб без вложений в музыку дает 90% КПД, даже не меняя передние динамики.
у меня был один вопрос - штатка против брендового комплекта 4ома-92БД и 4ома-94ДБ. Как по ощущениям это будет?
а мне в ответ - поставь усилитель с сабом. :eek: Знаю я про усилитель и т.д., поэтому пока вообще не хочу с этим связываться.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
у меня был один вопрос - штатка против брендового комплекта 4ома-92БД и 4ома-94ДБ. Как по ощущениям это будет?
а мне в ответ - поставь усилитель с сабом. :eek: Знаю я про усилитель и т.д., поэтому пока вообще не хочу с этим связываться.

Если коротко, то бренд 4ома-94ДБ.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
по поводу Focal Integration ISN 165 по сравнению с морельками что можете сказать?
По поводу серии Integration скажу так, тупо переплата 50% за динамики которые болт-он встают на родное место. Тот же фокал с теми же характеристиками (возможно даже лучше) будет на 4-5р дешевле, плюс кольца из фанеры 200р на пару. Установка займет минут на 20 больше. Под обшивкой один хрен ниче не видно!
 

Leo_Perm

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тига
Кто Hertz ESK 165.5L пользует? Какое мнение по ним?
Мне что то не зашли. раньше Morel Tempo 6 слушал, интереснее играли.
 

Zebr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
75
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Фуфаген Тига new
Кто Hertz ESK 165.5L пользует? Какое мнение по ним?
Мне что то не зашли. раньше Morel Tempo 6 слушал, интереснее играли.
Юзал я Херц. Не очень. Jlaudio c3 мне больше понравился.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Други, вопрос тут образовался - какой динамик будет лучше в стелс воткнуть для хорошего баса с мурашками - GROUND ZERO GZUW 10SQX или Helix K 10W??
 

BblpBu3yб

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
Хеликс вроде как не про мурашки,он музыкальный более. Посадочная глубина под ГЗ достаточная,там вроде см 130 не более?(1й Тигуан). Мощный cdt 1020. Но там номинал в 4ома около 500ватт. Нужен усь мощный. Кикер 102 cwrt популярен,даже в туареге ставят. Думаю и тиг раскачает
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я себе выбрал Focal Performance P 25 F
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я себе выбрал Focal Performance P 25 F
Блин! Круто! Сам такой хотел, но жаба задушила, поэтому поставил Ground Zero GZRW 10D4
Доволен, кстати. Надо бы встретиться, сравнить))
Вообще, Питерские товарищи с выстроенной аудио системой. Давайте сравним! Хотя бы машин 5! Интересно же у кого что! Инглар?
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
поэтому поставил Ground Zero GZRW 10D4
Фокал более скажем так с "жирком",возможно не в твоем вкусе.
Вообще, Питерские товарищи с выстроенной аудио системой. Давайте сравним! Хотя бы машин 5! Интересно же у кого что! Инглар?
У меня Morel Ultimo SC124 и CDT QES-1220 в корпусах ,оставил оба,уж больно разные..а еще пока пыляться Morel Ultimo SC102 и Morel Ultimo Ti SC122,отдам как-нибудь.
Надо заново настраивать(была система настроенна на Morel Ultimo SC102) ,у самого не получаеться нормально,жду когда приятель ко мне загород приедет настроить(скоро 4 месяца как на природе безвыездно самоизолировался),будет настроение,заезжай:az:
 
Сверху Снизу