Нет звука через Bluetooth

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Всем привет!
Сорри если тема обсуждалась, не смог найти.
Подключаю телефон по блютузу к ГУ, все ок, работает телефон, карты Гугл и т д.
Включаю музыку на телефоне но звука нет, при чем нет звука в автомобиле и также звук в телефоне не работает, но музыка проигрывает.
Что делаю не правильно? В данном случае пытался включить музыку через приложение vk.
Спасибо
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tiguan-R, Попробуй для начала проиграть любой муз.файл просто из папки.
Если играет, то копать настройки разрешений в телефоне. Например разрешения в браузере.
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Выбрать источник-блютус медиа
Всем привет!
Сорри если тема обсуждалась, не смог найти.
Подключаю телефон по блютузу к ГУ, все ок, работает телефон, карты Гугл и т д.
Включаю музыку на телефоне но звука нет, при чем нет звука в автомобиле и также звук в телефоне не работает, но музыка проигрывает.
Что делаю не правильно? В данном случае пытался включить музыку через приложение vk.
Спасибо

через Tapatalk
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Всем привет!
Сорри если тема обсуждалась, не смог найти.
Подключаю телефон по блютузу к ГУ, все ок, работает телефон, карты Гугл и т д.
Включаю музыку на телефоне но звука нет, при чем нет звука в автомобиле и также звук в телефоне не работает, но музыка проигрывает.
Что делаю не правильно? В данном случае пытался включить музыку через приложение vk.
Спасибо
"Не так" - для воспроизведения музыки по бт с телефона надо 1.Чтобы в профиле Вт подключения авто в телефоне был активен профиль A2DP. Надо войти в профиль после подключения телефона, проверить, если движок не активен включить;
2. Активировать плеер в телефоне. Насчёт ВК не знаю, не пользовался, нужно чтобы был именно аудиоплеер а не браузерная эмуляция;
3. Войти в плеер телефона через меню медиа - BT головного устройства.
Управлять воспроизведением можно с гу или телефона.
 

Dmitry_EKB

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
14
Благодарности
18
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2 21г. R-line
Всем привет, новую тему не буду создавать, спрошу тут. Есть схожая проблема.
Подключаю айфон 7 через блютуз, раньше было все нормально, все играло, все показывало. Сейчас, музыка из плеера айфона, играет нормально, а вот если запускать что-то из приложений, например из контакта, телеграмма, ютуба. Начинает играть, но через секунду звук убавляется на 0. прибавляю звук, музыка начинает играть с плеера телефона, снова включаю из контакта, снова на 0 убавляется.
Кто-то сталкивался с этим?
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Всем привет, новую тему не буду создавать, спрошу тут. Есть схожая проблема.
Подключаю айфон 7 через блютуз, раньше было все нормально, все играло, все показывало. Сейчас, музыка из плеера айфона, играет нормально, а вот если запускать что-то из приложений, например из контакта, телеграмма, ютуба. Начинает играть, но через секунду звук убавляется на 0. прибавляю звук, музыка начинает играть с плеера телефона, снова включаю из контакта, снова на 0 убавляется.
Кто-то сталкивался с этим?

Такая же фигня. Раньше всё норм было
 

Dmitry_EKB

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
14
Благодарности
18
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2 21г. R-line
Такая же фигня. Раньше всё норм было

Причем, я не пойму, от чего это зависит, то все нормально, то эта фигня происходит, перезагружу телефон, бывает начинает нормально играть, а бывает не начинает.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
В процессе эксплуатации столкнулся с такой проблемой. Во время использования навигатора (от Яндекса) магнитола (Composition Color 2017 г.) при воспроизведениии по bluetooth подсказок (о предстоящих поворотах и прочей ерунды) проглатывает начало первого слова, а иногда и целое слово.
Телефон one plus 6, до него был lg nexus 5x, такая же проблема. На дисплее магнитолы по иконке в верхней части видно, что звук включается в момент подсказки, потом выключается. Возможно кто-то встречался с такой особенностью? Как это решить, дело в настройках?
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
У меня более старая модель 2016г. ... но была проблема с Яндекс подсказками, которые просто исчезали... Долго не мог понять, но потом нашел в интернете разъяснение, что если включен режим: A2DP, чтобы передавать музыку с смартфона, то не будут работать подсказки навигатора Яндекса... Мне помогло. Попробуйте, может и Вам поможет...
 

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
Слушайте а у меня другая проблема, я явно заметил большую разницу в качестве звука при воспроизведении через блютуз и aux. При проигрывании с телефона через блютуз появляются высокочастотные шумы и хрипы, через шнурок все четко. И дело точно не в телефоне, пробовал разные, в том числе самые топовые. Может ли быть косяк в самом блютуз модуле?
 

Kraiser

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan AllIn
Добрый день! Столкнулся с аналогичной ситуацией. Вопрос остается открытым.
Может быть есть предположения в какую сторону копать?
Слушайте а у меня другая проблема, я явно заметил большую разницу в качестве звука при воспроизведении через блютуз и aux. При проигрывании с телефона через блютуз появляются высокочастотные шумы и хрипы, через шнурок все четко. И дело точно не в телефоне, пробовал разные, в том числе самые топовые. Может ли быть косяк в самом блютуз модуле?
 

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
Спустя время могу дополнить что проблема явно не постоянная, бывают промежутки когда звук чистый и нормальный через блютуз, но бывает опять становится хриповатым. Совершенно не нашел никакой связи и причин.
 

Kraiser

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan AllIn
Спустя время могу дополнить что проблема явно не постоянная, бывают промежутки когда звук чистый и нормальный через блютуз, но бывает опять становится хриповатым. Совершенно не нашел никакой связи и причин.

Добрый день!
Заметил, что данные шумы отсутствуют при включении музыки через блютуз при неработающем двигателе. После запуска двигателя шумы не появляются. То есть сначала включаем музыку и после запускаем двигатель, а не наоборот. Возможно с этим и связано непостоянство проявления проблемы.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
У меня более старая модель 2016г. ... но была проблема с Яндекс подсказками, которые просто исчезали... Долго не мог понять, но потом нашел в интернете разъяснение, что если включен режим: A2DP, чтобы передавать музыку с смартфона, то не будут работать подсказки навигатора Яндекса... Мне помогло. Попробуйте, может и Вам поможет...
Если я отключаю A2DP то у меня Навигатор Айфона вообще замолкает(( Причем я даже не пытаюсь транслировать подсказки на голову. Мне нужно что бы подсказки были с динамика Айфона, а с головы- радио и громкая связь при звонке.
 

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Если я отключаю A2DP то у меня Навигатор Айфона вообще замолкает(( Причем я даже не пытаюсь транслировать подсказки на голову. Мне нужно что бы подсказки были с динамика Айфона, а с головы- радио и громкая связь при звонке.
Скажите, Вам не удалось решить этот вопрос? Поделитесь плз опытом.
Сейчас невозможно пользоваться телефоном с нафигатором, подключенным к carplay - подсказки у навигатора постоянно (то поворот, то знак), и в итоге радио или музыку слушать невозможно.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Подрубил телефон на Андроид. Все работает, ничего никуда не пропадает. А2dp просит только если музыку хочешь транслировать на голову.
С айфоном веду переинсталляцию после фуллресета и восстановления из айклауд ( рекомендация эппл). Если не поможет- переставлю под другим id,что бы избавиться от возможной накопительной ошибки конфигурации. Дальше буду ГУ ресетить. Долго потому как на эксперименты время есть чуть по выходным, а переустановки требуют много внимания.

У Вас другая ситуация. Карплей звук не теряет вроде бы. Лишние подсказки обычно убираются в настройках навигатора.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
дубль. Del
 

Artem Passat b7

Новичок
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Passat b7
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, RNS 315. Раньше её не было, подключал блютуз, всё работало правильно, звонилка, проигрывал музыку с телефона с разных ресурсов и тд. А сейчас не понятно после чего телефон подключается, говорить звонить могу, а вот музыку навалить не выходит (пробовал андроид и айос). Пишет блютуз аудио не доступно при нажатии по уже не активной кнопке блютуз (раньше была активной). Помогите пожалуйста?
 
Сверху Снизу