Вторая задняя ПТФка

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Задний противотуманный фонарь красного цвета и находится в крышке багажника со стороны водителя. В Европе слева, в Англии справа.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
оказывается, бывают люди, которые не знают что такое ПТФ и где они находятся :)

У меня у приятеля подружка на Гольфе ездила, спросила его как то: Что за медуза синяя у меня на приборке всё время горит?
Она мля на дальнем гоняла с неделю.
Так вот бывает
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Попробовал сделать так.И задолбался от плясок с бубном-не стала работать левая туманка,хотя в левую вообще не лазил.Возвращал всё несколько раз назад ,переплевался...было уже поздно.На утро включил гориииит!Больше не хочу правую.(может руки кривые,васю пользую недавно)



Так и не понял, привключении задней птф, лампы заднего хода включились или нет?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Попробовал сделать так.И задолбался от плясок с бубном-не стала работать левая туманка,хотя в левую вообще не лазил.Возвращал всё несколько раз назад ,переплевался...было уже поздно.На утро включил гориииит!Больше не хочу правую.(может руки кривые,васю пользую недавно)



Я только что попробовал. Работает

Добавлено через 3 часа 23 минуты
да там просто
в адаптации 9 блока в
Leuchte 28 и Leuchte 29
в Lichtfunktion B
выбрать вместо Nicht aktiv - Nebelschlusslicht wenn kein Anhaenger gesteckt und Rechtsverkehr



Подскажи, пожалуйста, что еще нужно добавить в кодировку, чтобы в дополнение к вышеописанной (включении света зад. хода) добавились еще и оба поворотника в режиме постоянного света (не моргающие), т. е. по итогу чтобы горели вместе зад птф, зад ход и поворотники.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Новичок
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
VW TIGUAN 2019 г.в.
Прочитал весь форум по "Вторая задняя ПТФка". Ответа так и не встретил. Кому - либо удалось подключить заднюю правую ПТФ через кодирование?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Прочитал весь форум по "Вторая задняя ПТФка". Ответа так и не встретил. Кому - либо удалось подключить заднюю правую ПТФ через кодирование?
В теме про OBDll почитай, там писали что активировали и ссылки на драйв там. Я себе активировал и всё работает на 3Д фонарях(светодиодных).
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Было написано уже 100 раз. Нет второй задней противотуманки. Противотуманка на то и создана, чтобы из далека была она видна и никто не спутал со стопами в тумане. И ставится она со стороны водителя. левый руль - туманка слева, правый руль - туманка справа.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Было написано уже 100 раз. Нет второй задней противотуманки. Противотуманка на то и создана, чтобы из далека была она видна и никто не спутал со стопами в тумане. И ставится она со стороны водителя. левый руль - туманка слева, правый руль - туманка справа.

https://www.drive2.ru/l/552438623333515831/.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
И какое отношение к задним туманкам имеет данный колхоз с переводом функции ПТФ на часть стопаря?



Хочешь две птф - это тебе вариант реализации. А как хочешь ты? Колхозить с проводкой? Так это точно будет колхоз. А там реализация штатными способами
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Хочешь две птф - это тебе вариант реализации. А как хочешь ты? Колхозить с проводкой? Так это точно будет колхоз. А там реализация штатными способами
Ты мне что-то хочешь рассказать о штатном способе переназначения функций по фонарям в машине? :D Я нигде выше не сказал о колхозе с точки зрения реализации. Каким образом образовался этот колхоз из двух неотличимых от стопарей ПТФ роли не играет :cool:
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Ты мне что-то хочешь рассказать о штатном способе переназначения функций по фонарям в машине? :D Я нигде выше не сказал о колхозе с точки зрения реализации. Каким образом образовался этот колхоз из двух неотличимых от стопарей ПТФ роли не играет :cool:



Так я выше тебе и сказал всё. А на счет отличия, все даже заметно и понятно, горят две лампы вместо пяти, всё хорошо видно и понятно тем кто сзади
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

И что там? Я, как нормальный человек вижу просто 2 горящих стопа в крышке багажника и включеный задний ход.

Добавлено через 11 минут
Так я выше тебе и сказал всё. А на счет отличия, все даже заметно и понятно, горят две лампы вместо пяти, всё хорошо видно и понятно тем кто сзади
Откуда люди в тумане должны знать, что там 5 стопарей должно гореть? High фонари имеют 5 стопарей, Basis и все остальные автомобили по 3.

И внимательно посмотрите на констукцию рассеивателя стопов и туманки задней. Туманка спроектирована так, чтобы ее было видно из далека. А стопы сделаны так, чтобы не слепить сзади стоящих.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
И что там? Я, как нормальный человек вижу просто 2 горящих стопа в крышке багажника и включеный задний ход.

Добавлено через 11 минут

Откуда люди в тумане должны знать, что там 5 стопарей должно гореть? High фонари имеют 5 стопарей, Basis и все остальные автомобили по 3.

И внимательно посмотрите на констукцию рассеивателя стопов и туманки задней. Туманка спроектирована так, чтобы ее было видно из далека. А стопы сделаны так, чтобы не слепить сзади стоящих.



Стопы еще как издалека видно. А не все ли равно для понимания, что увидит сзади едущий? Главное чтобы увидел, что то-то есть. А противотуманка это будет или стоп - не важно. А по поводу базис или лед тут не обсуждалось.
В любом случае, ни кто же не заставляет это делать. Представлен вариант реализации. Вопросов нет как реализовать? О чем тогда вообще теории разводить?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Представлен вариант реализации. Вопросов нет как реализовать? О чем тогда вообще теории разводить?

Это не вариант реализации, а дичайшая хрень. Это же надо додуматься, отрубить штатную заднюю туманку и вместо нее заколхозить СТОП сигнал!!! А вы вкурсе, что между стопом и туманкой должно быть расстояние не меньше чем 10см? . В стоковом варианте получается 15см расстояние от туманки до стопа.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
И кто будет делать замеры?

Добавлено через 1 минуту
Если только спецрейд по проверке задних стопарей - хоть раз такая шняга была?
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Для туго соображающих "любителей симметрии", показываю примером:

Еду на фуре груженой по трассе. Туман нереальный, держу дистанцию чтобы не потерять из вида впереди идущий автомобиль. На нем 2 туманки сзади. Ну вижу горят "габариты" наверно. Ну километров через 10 привык к передней машине. Перед впререди идущем автомобилем внезапно появляется препятствие и он резко тормозит. Я могу этого не заметить сразу (яркость стопов то оказалось одинаковой с "габаритами") и просто снести его нафиг. Как такой расклад?

Когда горит 1 туманка слева, то издалека виден левый габарит машины. При включении стопов загораются видимое большее количество фонарей (стопы справа и слева, причем далеко от туманки). Т.е издалека видно торможение. Так и сделано с завода.

2 туманки могуть быть, но они должны быть доволько далеко от стопов, чтобы нереально было перепутать. Такие любят ставить японцы внизу бампера.

Добавлено через 5 минут
И кто будет делать замеры?

Замеры не причем. Безопасность прежде всего. Эти все законы кровью написаны.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Vasia01, бесполезно объяснять. Народ видит 2 вечногорящих стопаря, им всё понятно)
 
Сверху Снизу