Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
скажу так: для того чтобы вообще больше никогда не задаваться вопросом нужна ли дополнительная мощность на трассе, стоит хоть один раз проехать летом по маршруту Саратов (плюс его объездная) - Волгоград. Тут вам и двухполоска, и волны где пару фур спрячутся и паровозики из арбузовозов с 05м регионом, что едут друг за другом так, что хрен вклинишься...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да и Рязанка из той же Темы...паровозики, бампер в бампер:)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Не пойму зачем интересоваться чипом, если прекрасно рассчитываешь обгоны, везде камеры, а статистика на твоей стороне... да ещё и другим рассказывать, что желание сделать авто чуть мощнее - от лукавого.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
:) Хоть Ярдрей много хрени говорит и лишнего.
Но Еврокод наконец-то будет наказан. Хватит кормить людей говном)

Смешно, что экспертиза от Еврокода так же не в их пользу:D
Это провал
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-xxx-, asspirine,
Начнем с того что у человека уже были проблемы с машиной, если на новой машине сразу почти было куча проблем + к этому протекала прокладка головки блока и туда 30к затекал антифриз, то там не то что с движком и турбиной, там вообще могло быть все что угодно + они все меняли, что они там наделали при замене, дилер не славится своими мастерами обычно.
Вы конечно посеяли зерно сомнения, но все же как от чипа могла слететь гайка, я думаю это совпадение + масло с антифризом, а эксперты по другому и не могли ничего сказать, кто же попрет против концерна, легче всего чиперов обвинить.
Еще если человеку мало было мощности и он все время сравнивал паспортные данные машины сколько едет до сотки 9 или 13, то мне кажется делает он это часто и все время + все время жарит на ней, тут и без чипа машина загнется.
Не подумайте я не защищаю Еврокод если что, но мне кажется тут просто спустили собак, я езжу на чипе уже больше 2-х лет, и больше 40к, 90% я езжу в спокойном режим без отжигов, чип делал только для трассы, никаких проблем нет от слова совсем, тьфу-тьфу только ТО делаю и все.
Мне кажется ЧИП это элемент удачи и как ты ездишь на машине, причем если у человека с самого начала машина сыпалась нафиг он вообще поехал делать чип, это же ежу понятно что для дилера это как красная тряпка.
Вообще тут все неоднозначно в этой ситуации, человек тоже захотел рыбку и все остальное,причем ошибки появились после ремонта, причем турбина то разлетелась не сразу, машина сигнализировала о том что настает жопа, причем дилер продигностировал что турбина и по ГАРАНТИИ поменяет, человек зная о том что у него чип поехал домой с корявой турбиной, я бы на его месте после как мне турбину приговорили там бы машину оставил и уехал бы на такси или замену бы попросил, а тут ошибки да пофигу, турбине жопа да все равно поеду, короче сам себе злобный Буратино.
P.S.
Сейчас бы я наверно дизель уже не взял, я бы взял зажигалку 220 сил и без чипа радостно бы ездил, все равно дизель уже дороже 95-го бенза, то на то и выходит по расхода и деньгам.
Если бы была версия 190 дизель у нас, то и чипа мне никакого было не надо, вся ситуация от того что нам только мусор один везут, пипл схавает и ладно, весь остальной шоколад для ГейРопы.
 
Последнее редактирование:

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Я бы чипанул и 190 сильный дизель.)
Как там Кларксон говорил... мощности много не бывает?)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dnugzar, Ну там уже не так это надо, 150 реально не едет, мне 184 на корейце хватало о чипе и не думал, я думаю мне 190 родных хватало бы для трассы.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SerB64, А как чип то повлиял на гайку, у меня такой же вопрос?
Любой чип увеличивает нагрузку на турбину, возможно что через нее еще масло прогонялось далеко от нужных ему свойств смазки, так все и разлетелось.
Масло проходит через турбину и охлаждает ее и смазывает, везде пишут что если масло говно в машине турбина первая кто это чувствует, ну и задиры потом появляются.
 
Последнее редактирование:

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
кто же попрет против концерна, легче всего чиперов обвинить.
На счет теории загововра не угадал. Есть у него видео про крузак дизель на чипе, и пошли против целой тойоты, тоже турба отлетела. Итог дилер не смог доказать что это чип и заменили или вернули крузак точно не помню.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Масло проходит
И смазывает вал вращающийся на подшипниках скольжения, масло для смазки подшипников поступает через каналы в корпусе подшипников. Для герметизации на валу устанавливаются уплотнительные кольца.

А как чип то повлиял на гайку, у меня такой же вопрос
Если при чип тюнинге увеличили давление наддува, это и могло послужить причиной разбалансировки ткр.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Parazit70, Это как предположение, возможно что эксперты и норм все делали.
Просто как то все однобоко подали, чел когда делал чип должен был риски все просчитать, а не ныть теперь..., причем у него уже с тачкой было не все в порядке и все равно поехал чиповаться...

Добавлено через 4 минуты
SerB64, Согласен, но если бы это было типа все норм ничего не ломалось, а тут хлоп и все накрылось, а чел уже рассказывает что с машиной с самого начала было все плохо, обычно мне не верится в такие совпадения.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
с машиной с самого начала было все плохо
Причинно следственной связи с его предыдущими поломками не наблюдается.
Сам думаю над чипом двс, через год к концу гарантии, к работе DSG претензий нет. В приоритете Revo или APR, но перед прошивкой есть желание протестировать автомобиль с чипом и уже тогда принять решение.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Parazit70, Это как предположение, возможно что эксперты и норм все делали.
Просто как то все однобоко подали, чел когда делал чип должен был риски все просчитать, а не ныть теперь..., причем у него уже с тачкой было не все в порядке и все равно поехал чиповаться...

Добавлено через 4 минуты
SerB64, Согласен, но если бы это было типа все норм ничего не ломалось, а тут хлоп и все накрылось, а чел уже рассказывает что с машиной с самого начала было все плохо, обычно мне не верится в такие совпадения.
Чел про ломающуюся тачку рассказывает потому что вначале посыл был отмазать чип. Типа ВФ ломучий, как обычно сломался, ОД списали на чип а чип непричем. Однако ситуации развилась в обратную сторону. Как я понял задиры произошли из-за того что осколки турбины попали в цилиндры...
З.ы. Сам я на чипе на прошлом тигуане проехал 130т без проблем (Счип). Хотел вот и с 1,4 съездить но в Еврокод...
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-xxx-, Там документально же подтверждено что человек обращался много раз с поломками в том числе с прокладкой ГБЦ, там в ролике прям бумажками в камеру трясут.
Я понимаю если бы человек чипанулся при этом у него все в порядке, ничего не ломалось и на ровном месте у него разлетается турбина, соглашусь что тогда версия чипа тут как никогда бы подошла, но когда с машиной уже кучу траблов было + делали неслабый ремонт и турбина уже отходила в мир иной, дилер даже приговорил по ГАРАНТИИ ее поменять, ошибки все в наличии на приборке, и он на ней поехал домой, на мой взгляд все притянуто за уши и человек Алабай.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Я бы чипанул и 190 сильный дизель.)
Как там Кларксон говорил... мощности много не бывает?)

У меня был дизель 177 на заднем приводе.
Казалось мало.
Как на полноприводной телеге можно ездить на 150????
Минимум 210 лс надо.
И это не для того, чтобы разгоняться до 100- а просто для уверенности, - чтобы запас под педалью был.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Если было так, как говорит хозяин авто и ему письменно не запретили движение, а отправили с "чеками енжина" в дорогу, то дилер должен получить иск за неисполнение обязательств по гарантийному ремонту, приведшее к выходу двс из строя, при эксплуатации... вместо этого чудо юрист с чудо экспертом пытаются найти некое мгновенное событие, т.е. брак, не находят его и называют режимы работы турбины с более поздним открытием байпасса неблагоприятными и приведшими к откручиванию гайки в холодной части компрессора! нет, ребята-эксперты, вы профаны, нарушение заложенного режимаа работы это нелокализованное разрушение, вытяжка-разбалансировка-касание статора крыльчаткой, прогар (температура в дизеле без егр...о боже мой...) и ловить эти моменты можно было когда клиент с чеками приехал и на этой стадии посылать его с чипом... а так его отпустили на неисправном двс в счастливвй путь....и на такой бы позиции я и нагибал бы салон в суде... но бизнесмену ярдрею виднее конечно...а эксперт просто не нашел, за что зацепиться(при !нетипичном! разрушении) и решил, что определенная позиция, хоть и бездоказательная, лучше чем неопределенная... особо смешно заявление о том что будут нагибать ипшника еврокод...ну хаха вперед и с песней...понаблюдаем
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дилеры что когда то человеколюбием отличались? Приехал клиент на ушатанной и помирающей машине. Подключили диагностику, увидели чип и успокоились :) Чем больше клиент по своей вине машину поломает тем они больше в конечном итоге заработают... Бизнес, только бизнес (ну и немножко желание наказать бестолкового (по мнению техников ОД) клиента, который может себе позволить машину которую они не могут)
 
Сверху Снизу