Чип тюнинг нового тигуана 2017

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я сам на чипе без проблем откатал 130т. И соглашусь что в этой истории много не ясного. Однако ссылаются на аж 2 экспертизы которые подтвердили вину чипа. Так что ждём ответ от тюнеров

Ответ от тюнеров будет типа такого - «стечение обстоятельств, гайка открутилась сама - производственный брак, а свалили на еврокод по случаю совпадения. Ведь посмотрите, сколько уже зачиповали у нас и все ок».
А с возмещением пошлют, так как ни один тюнер не дает гарантий в дальнейшей эксплуатации и это спокойно докажет в суде. Про все гарантии, что машина не слетает с гарантии или «мы несем ответственность» на драйве и на словах - лишь маркетинговые слова. Когда дело доходит до юриспруденции совсем все другое.

И немного из официальных источников:
«Производитель не рекомендует вносить изменения в заводские настройки электронных блоков управления автомобиля. Как указано в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля, — «внедрение в электронные компоненты и изменение их программного обеспечения может вызвать неполадки, которые могут стать причиной сбоев в работе других систем, поскольку электронные компоненты автомобиля объединены в одну общую сеть. Это ведет к снижению эксплуатационной надежности автомобиля, ускоренному износу его узлов и может помешать прохождению технического осмотра».
В случае выявления причинно-следственной связи с внешним вмешательством сторонней организацией, дилерское предприятие вправе ввести ограничения в гарантийном ремонте. За установку неоригинального оборудования и аксессуаров, а также внесение каких-либо изменений — ответственность за исправность, долговечность силовых агрегатов и Вашу безопасность, будет нести организация, которая предлагает данные услуги».
(с сылкой на ведущего специалиста Volkswagen “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”).
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
твет от тюнеров будет типа такого - «стечение обстоятельств, гайка открутилась сама - производственный брак, а свалили на еврокод по случаю совпадения. Ведь посмотрите, сколько уже зачиповали у нас и все ок».
А с возмещением пошлют, так как ни один тюнер не дает гарантий в дальнейшей эксплуатации и это спокойно докажет в суде. Про все гарантии, что машина не слетает с гарантии или «мы несем ответственность» на драйве и на словах - лишь маркетинговые слова. Когда дело доходит до юриспруденции совсем все другое.
Тоже интересен ответ от тюнеров, учитывая, что они дают гарантию на своё изделие.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Еврокоду было бы правильнее самостоятельно отремонтировать двигатель.
Если заупрямятся - Ярдрей начнет копать историю как эта контора относится к Еврокоду вообще. Тогда народ совсем к ним ездить перестанет. Бизнесу придут кранты. Их конкуренты этого только и ждут :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-xxx-, Да не будут они ничего делать, слишком там мутная история машины.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
-xxx-, Да не будут они ничего делать, слишком там мутная история машины.

Ну тут либо согласиться, выплатив 1 000 000 руб и признать свою вину, либо наоборот возместить себе до 5 000 000 руб и утратившую репутацию (ст. 128.1 УК РФ - Клевета - то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию). Ведь результатом независимого осмотра (не могу назвать это экспертизой по ряду причин) явилось громогласное заявление сторон о том, что виной всему чип-тюнинг в конкретной конторе под названием Eurocode.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну тут либо согласиться, выплатив 1 000 000 руб и признать свою вину, либо наоборот возместить себе до 5 000 000 руб и утратившую репутацию (ст. 128.1 УК РФ - Клевета - то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию). Ведь результатом независимого осмотра (не могу назвать это экспертизой по ряду причин) явилось громогласное заявление сторон о том, что виной всему чип-тюнинг в конкретной конторе под названием Eurocode.



1. Что за цифра 1 млн?? Контрактный двиг с турбиной, по-моему, тыщ 200 будет. (Это вопрос не к автору поста, а вообще).
2. Почему не можешь назвать сие действо экспертизой? Нам всего не показали, но вполне себе могли провести исследования (я даже у слышал сочетание «металловедческая экспертиза». Вопрос в том, какие выводы они сделали. По мне выводы эти сильно притянуты за уши к чип-тюнингу.

Ну чушь какая то: у вас пиндык турбине, но вы не парьтесь, езжайте себе куда хотите.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
1. Что за цифра 1 млн?? Контрактный двиг с турбиной, по-моему, тыщ 200 будет. (Это вопрос не к автору поста, а вообще).
А вот кстати, я что-то даже внимание не обратил, ведь реально контрактный двиг с навесным и мозгами можно взять за 100-200, причем 190 сил и даже 240, объявы я видел, продают и там ценики реально 100-200, если даже взять работы по установке, не больше 250-300к всего выйдет, чет опять трындежом пахнет.
Я думаю это дилер насчитал ему ремонт или новый двиг поставить, вполне возможно они ему так посчитали новое двигло поставить в машину.
Я бы на месте чувака бы уже реально нашел контрактник дизель 190 или 240 с навесным и мозгами, и еще бы несколько лет ездил на машине.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну дилер же не будет ставить контрактный... Ясень пень что тут фигурирует новый двиг и турбина в ценах ОД за нормачасы с соответствующим ценником.
З.ы. а вообще, если ФВ разучился делать движки пригодные для чиптюнинга (а дизельный движок тигуана это как раз новый движок), то это фиаско, братан... Особенно учитывая традиционную брехню ФВ о времени разгона до сотни и тот факт, что конкуренты едут хорошо без всяких чипов
 
Последнее редактирование:

Alexander Z.

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Alexander Z., Как уже написал в другой теме про чип.
Начнем с того что у человека уже были проблемы с машиной, если на новой машине сразу почти было куча проблем + к этому протекала прокладка головки блока и туда 30к затекал антифриз, то там не то что с движком и турбиной, там вообще могло быть все что угодно + они все меняли, что они там наделали при замене, дилер не славится своими мастерами обычно.
Вы конечно посеяли зерно сомнения, но все же как от чипа могла слететь гайка, я думаю это совпадение + масло с антифризом, а эксперты по другому и не могли ничего сказать, кто же попрет против концерна, легче всего чиперов обвинить.
Еще если человеку мало было мощности и он все время сравнивал паспортные данные машины сколько едет до сотки 9 или 13, то мне кажется делает он это часто и все время + все время жарит на ней, тут и без чипа машина загнется.
Не подумайте я не защищаю Еврокод если что, но мне кажется тут просто спустили собак, я езжу на чипе уже больше 2-х лет, и больше 40к, 90% я езжу в спокойном режим без отжигов, чип делал только для трассы, никаких проблем нет от слова совсем, тьфу-тьфу только ТО делаю и все.
Мне кажется ЧИП это элемент удачи и как ты ездишь на машине, причем если у человека с самого начала машина сыпалась нафиг он вообще поехал делать чип, это же ежу понятно что для дилера это как красная тряпка.
Вообще тут все неоднозначно в этой ситуации, человек тоже захотел рыбку и все остальное,причем ошибки появились после ремонта, причем турбина то разлетелась не сразу, машина сигнализировала о том что настает жопа, причем дилер продигностировал что турбина и по ГАРАНТИИ поменяет, человек зная о том что у него чип поехал домой с корявой турбиной, я бы на его месте после как мне турбину приговорили там бы машину оставил и уехал бы на такси или замену бы попросил, а тут ошибки да пофигу, турбине жопа да все равно поеду, короче сам себе злобный Буратино.
P.S.
Сейчас бы я наверно дизель уже не взял, я бы взял зажигалку 220 сил и без чипа радостно бы ездил, все равно дизель уже дороже 95-го бенза, то на то и выходит по расхода и деньгам.
Если бы была версия 190 дизель у нас, то и чипа мне никакого было не надо, вся ситуация от того что нам только мусор один везут, пипл схавает и ладно, весь остальной шоколад для ГейРопы.
Выкладывал данное видео, не для того чтоб сказать что чип это плохо или хорошо.
У каждого своя голова, и каждый сам решает что ему делать со своей машиной.
Знаю что данный юрист по совместительству блогер, помог другу с гарантийной машиной, где дилер просто посылал лесом, потом все решилось хорошо.
На канале у него также видео, где чипованый новый Крузак, с также сдохшей турбиной, отказывались признавать гарантийным случаем, и он (Ярдрей) доказал, что данный случай гарантийный и чип никак не повлиял на гарантию.
Каждая ситуация разная....
Смущает водитель, который якобы не знает что такое "Чек Энжин" и других тех. особенностей машины, но хорошо знает что такое ЧИП, и прям нужно было ему за 9 секунд выезжать из 100-ки :confused:
Просто интересно развитие событий, и удасться ли кого то реально привлечь к "ответу".
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Смущает водитель, который якобы не знает что такое "Чек Энжин" и других тех. особенностей машины, но хорошо знает что такое ЧИП, и прям нужно было ему за 9 секунд выезжать из 100-ки :confused:
Просто интересно развитие событий, и удасться ли кого то реально привлечь к "ответу".
Тоже заметил что человек не может произнести и не знает что такое "джекичан", при этом топит за чип, про удушение экологии и про выезд из 9 секунд, значит человек все время жарил на ней мне так кажется.
Я делал чип что бы на трассе уверенно ездить, на выезд из 100 мне вообще фиолетово, это не машина где надо смотреть на выезд из 100.
 

Alexander Z.

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже заметил что человек не может произнести и не знает что такое "джекичан", при этом топит за чип, про удушение экологии и про выезд из 9 секунд, значит человек все время жарил на ней мне так кажется.
Я делал чип что бы на трассе уверенно ездить, на выезд из 100 мне вообще фиолетово, это не машина где надо смотреть на выезд из 100.

Согласен на все 100%, что зачем простому обывателю эти секунды и привязка к ним, но при этом якобы ничего не понимаешь в машине,
Там потом может и всплывет что он на нем "покатушки" постоянные устраивал, что машина просто не выдержала.
А про рулевое колесо и его увод, такое чувство что начал уже до кучи называть, чтоб дать понять машина г..о, его вины нет.
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
причем ошибки то появились только после ремонта, до этого он ездил и только с антифризом была проблема из явных.
Вот тут не всё однозначно, если внимательно посмотреть видео, то чип у него обнаружили только когда с турбиной приехал, возможно чип он сделал раньше и все проблемы от него.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вадим., От чипа прокладку пробило ГБЦ?
Чаще всего прокладку пробивает из за перегрева как мне говорили, когда термостат залипает, но опять же человек этого не скажет никогда, всегда же само сломалось.
Точно так же как от чипа болт открутился....
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
1. Что за цифра 1 млн??

В ролике видео сказали, если внимательно посмотреть. Про контрактный зачем тут говорить? Можно украсть и бесплатно получится. Тут четко по официальным расценкам и не бу, а новое, как и положено.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-xxx-, Так а чип то причем тут?
Если все время отжигать, любую тачку перегреешь и положишь, с чипом или без.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Еще смутила фраза в начале видео о том, что у фольца моторы не славятся своей надежностью - всегда думал наоборот. Ну есть пара неудачных моделей, но.. дизельный к ним не относится.

Добавлено через 4 минуты
В ролике видео сказали, если внимательно посмотреть. Про контрактный зачем тут говорить? Можно украсть и бесплатно получится. Тут четко по официальным расценкам и не бу, а новое, как и положено.



Да ведь дело не в украсть, а в том, что чувак чипанул двигло, а теперь лепит горбатого и рассчитывает на бесплатную замену да еще на новый! Даже при страховании высчитывается износ.
По-моему владелец здесь целиком и полностью отвечает за то, что решил ездить на уже приговоренной турбине, как выше отметил Ковекс.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, Так а чип то причем тут?
Если все время отжигать, любую тачку перегреешь и положишь, с чипом или без.
С чипом машина не просто кое-как разгоняется а свободно едет на этой скорости. Чип провоцирует. Кстати мой дизелек тоже грелся на чипе. При 39 за бортом выше 140 уже не мог ехать, температура начинала расти и это при сытых радиаторах

Добавлено через 4 минуты
Еще смутила фраза в начале видео о том, что у фольца моторы не славятся своей надежностью - всегда думал наоборот. Ну есть пара неудачных моделей, но.. дизельный к ним не относится.

[.
Ну это как посмотреть... На Т1 надёжно тью не отличались ни бензинки ни дизеля, если учитывать что с ~90т начинались проблемы со "спиралькой" тоесть егр-ом и дальше всем впуском (у свав ещё и вихревые, требовалось менять впускной коллектор), к 100т на свав нужно было проверить а лучше заменить шестигранник масляного насоса, потом при пробеге за 150 подходил клапан управления геометрией турбины а к 200м нужно было внимательно смотреть за форсунками
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-xxx-, Я уже два года по Югам езжу с чипом, в этом году по М11 топил 180-200, да масло подскочило температура пока топил но не более, но так ничего не греется и едет не зависимо от температуры.
Не знаю я как то не запариваюсь, я не отжигаю, на трассе люблю нажать, но не более, пока все ездит, если вдруг что отъедет то не сразу я надеюсь и будем решать проблемы по мере поступления.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да ведь дело не в украсть, а в том, что чувак чипанул двигло, а теперь лепит горбатого и рассчитывает на бесплатную замену да еще на новый! Даже при страховании высчитывается износ.
Тут ситуация достаточно щекотливая, кто-то должен остаться крайним. «Моя хата с краю» придерживаются и ОД и тюнер - это понятно. Во всем, как обычно виноват владелец, так как эстафетная палочка всегда у него. Справедливо будет, если в данной ситуации ответственность три стороны поделят в равных долях и лучше в судебном порядке. Ведь самолет никогда не падает только по одной причине...
 
Сверху Снизу