Сколько проехали, что ремонтировали

Димон888

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
южноуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2019
ДСГ снимается для этой операции полностью - масло из коробки не сливается. При этом весь крепеж заменятся на новый...
Я это понимаю.. на вопрос выше можете ответить? Про сцепление..
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Вложения

  • t5_gp_dsg_dq500_rus.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 103

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
16000 км., гарантийная замена потолочной ручки (правая пассажирская) и замена резинки заднего стеклоочистителя.
 

Димон888

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
южноуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2019
С технической стороны ни чего страшного в этом нет.Это скорей вопрос эстетики.Схема DSG DQ-500:
Да, все верно... так что пусть потеет... думаю ничего страшного в этом нет, а лишняя разборка криворукими ремонтниками не нужна...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
16000 км., гарантийная замена потолочной ручки (правая пассажирская) и замена резинки заднего стеклоочистителя.

замена резинки заднего стеклоочистителя тоже гарантийная?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет

Apple

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2019г TDI ConnectPlus
Здравствуйте. Авто стоит в неотапливаем гараже. В пятницу по привычке оставил ключ зажигания в гараже. Вчера с утра не смог завести, не распознает ключ. Батарейка разредилась в ноль. В гараже -8, на улице -13.
Вернулся домой за вторым ключем.
Авто полгода, пробег 20т.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
:eek: Это физика, любые акб "умирают на морозе", как ключ прогреется - проблема исчезнет
 

Apple

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2019г TDI ConnectPlus

Евгений Малюк

Новичок
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген тигуан дизель
Здравствуйте! Пробег 11 т.км. Ролик нятяжителя ремня генератора не то что засвистел а затрещал просто. Неделю ждал по гарантии. Поставили. А новый все равно вибрирует так что слышно в салоне. Сказали как затрещит то приезжать опять. Пока менять отказались
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Здравствуйте! Пробег 11 т.км. Ролик нятяжителя ремня генератора не то что засвистел а затрещал просто. Неделю ждал по гарантии. Поставили. А новый все равно вибрирует так что слышно в салоне. Сказали как затрещит то приезжать опять. Пока менять отказались
Добро пожаловать в клиенты VAGа. У них клиентоориентированность закпнчивается на приеме денег. А потом начинается: течь не течь, а пятно, маслянное, но не масло, на ТО будут затирать ошибки и не фиксировать их, главное чтоб в период гарантии от клиента отмахаться, а там трава не рости.
П.С. вам они еще не меняют ролик, потомучто их представительство нагнет. За неправильную диагностику. Если не в ролике дело, то весь последующий ремонт за их счет. Попробуйте к другому дилеру съездить. Возможно что то новое узнаете....
 

Admkarpov

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Пробег 2100км
Замена муфты генератора
Сам генератор не пострадал
Замена приводного поликлинового ремня

Проявилось в виде цоканья со стороны навесного оборудования
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
БАВ, Надо было 1.4 брать, там вообще проблемм нет.

А коротко сможете аргументы . почему 1,4? Сама склоняюсь с этой комплектации. причем на механике. Вот читаю, готовлюсь и волосы шевелятся... неужели так все плохо???? Может так и кататься на своем Гольфике дальше...:eek:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
на новом тигуане катались?
да. но особо на полчаса нечего оценить. Тем более все тестовые без механики. По ощущениям подвеска жестче ( я по Гольфу сужу). ну и сиденья не совсем понравились. Как на табуретке. Поясничный подпор ситуацию не исправил. ну это я наверно после своих в Гольфе. Тау у меня спортивные, удобные... Слов нет. Как влитая сидишь!
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
да. но особо на полчаса нечего оценить. Тем более все тестовые без механики. По ощущениям подвеска жестче ( я по Гольфу сужу). ну и сиденья не совсем понравились. Как на табуретке. Поясничный подпор ситуацию не исправил. ну это я наверно после своих в Гольфе. Тау у меня спортивные, удобные... Слов нет. Как влитая сидишь!
Девушка, а как вы сравнивает посадку в двух, классово разных, авто? На кросоверах, на всех, будет плюс минус, такая посадка. А про проблемы авто... я не в курсе. 85тк, дизель, ни каких проблем. 1,4 на ручке я не понимаю, согласен, едет как дизель, но что ни говори расход. А уж тем более если недопривод. Тогда можно покупать универсал и больше и дешевле, если пойти к корейцам.
Половина того, что вы прочитаете на форуме, исключительно субъективное фи, определённых, не сильно грамотных персонажей. Машина не идеальная, иллюзий по этому поводу нет. Но точно не на столько плохая, как её пытаются приподнести.
 
Последнее редактирование:

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Заменил замок задней левой двери. Фольксваген Лосиный Остров.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
42000, замена кнопки старт-стоп по гарантии, кнопка заедала очень часто завести авто было не просто лучше был бы замок зажигания
 

Евгений Малюк

Новичок
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген тигуан дизель
это обгонная муфта генератора скорее всего.

Да, Вы были правы. Сегодня офдилер наконец то поменял прибывший с завода комплект, муфту и ремень. Ремень тоже бесплатно по гарантии
 
Сверху Снизу