Замена цепи ГРМ

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
528
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Никакое кольцо обратно не устанавливается ,оно просто не снимается при удалении сетки.
Проясните вопрос уважаемый :)
https://www.drive2.ru/b/457321521682077170/

Каким образом пластиковой кольцо такой толщины может восприпятствовать движению металической обоймы клапана ? Его кто нибудь пробывал хотя бы с места сдвинуть? :confused:
За все время я такой клапан (сдвинувшийся с места) видел только раз и то достать его даже вкручиванием и выпрессовкой не получилось :)
 
Последнее редактирование:

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
А если убрать пластиковую втулку (в которой сеточка эта пресловутая) с металлическим коллечком из опоры распредвалов?
Не сильно плотно то она там сидит
Или убрать пластиковую втулку, но оставить металлическое коллечко

Вытащил втулку с колечком из опоры, чтоб сеточку вырезать, и вот думаю ставить обратно или нет, шарик сидит плотно
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
А если убрать пластиковую втулку (в которой сеточка эта пресловутая) с металлическим коллечком из опоры распредвалов?
Не сильно плотно то она там сидит
Или убрать пластиковую втулку, но оставить металлическое коллечко

Вытащил втулку с колечком из опоры, чтоб сеточку вырезать, и вот думаю ставить обратно или нет, шарик сидит плотно



28221c5f5c8b7c9d0af496d600b17a5b.jpg

вот пластиковая втулка с колечком
На фото до обработки
Сточил втулку до колечка и поставил на место
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
На Тигуане 2011 года CAWA на пробеге 118100 км поменяли цепь ГРМ
в мастерской у мастер 71,попутно поменяли ролик и приводной ремень.
На натяжителе цепи ГРМ старого образца насчитали 7 рисок,на успокоителе были следы трения от цепи.При заводке на холодном движке были слышны какие то свисты,клацанья.Замена цепи была произведена своевременно и технологично.
Субъективно,после замены цепи ГРМ двигатель работает тише и лучше.
Большое спасибо форумчанам за ценную обобщенную информацию по теме
и большое спасибо мастер71 за технично выполненные работы по замене цепи ГРМ:az:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А это правда, что с натяжителем нового образца и цепью нового образца с 2013 года нет случаев обрыва цепи?
Не видел ни одного. Проблема старого именно в том что зубья крошились когда он выходил за ограничения больше 5-6 (причем как правило при запуске)..У нового канавки(кольца) там ломаться нечему, ну разве что растянутая цепь крышку пилить начнет :)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
dmabr, на 9,4% дешевле,чем в других СТО

Добавлено через 2 минуты
Это точно! Я чисто случайно узнал,что надо менять цепь ГРМ на этом пробеге,просто внимательно выкурил всю эту тему про это.
Меня очень сильно впечатлила 200 литровая бочка,доверху заполненная растянутыми цепями ГРМ в мастерской у мастер71
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
zuff, это такая скидка за отзыв на форуме?:)
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
zuff, это такая скидка за отзыв на форуме?
Никаких инсинуаций,дружище! Я просто позвонил в три разных места,услышал предложения по цене за работу и запчасти и выбрал то,что мне подошло более всего из услышанного. Так случилось,что я уже два года как анимплойед и достаточно чувствителен к предлагаемым ценам. Кроме цены, из плюсов у мастер71 было то, что присутствие прямо в рабочей зоне не возбранялось, а также оказалось, что его сотрудник механик хороший специалист и просто хороший парень по жизни
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Чтобы не попасть на проблемы с перескоком цепи, проверил натяжитель. Удивило то, что на моём двигателе выпущенном 27.11.2011 установлен натяжитель нового образца!
Натяжитель вылез на 4 канавки, что соответствует отклонению -2.23 градуса (смотрю через Васю диагноста).
Видео процесса как это сделать:
https://youtu.be/yhqsp8A0okk
 

Вложения

  • NT1.jpg
    NT1.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 46

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Чтобы не попасть на проблемы с перескоком цепи, проверил натяжитель. Удивило то, что на моём двигателе выпущенном 27.11.2011 установлен натяжитель нового образца!
Натяжитель вылез на 4 канавки, что соответствует отклонению -2.23 градуса (смотрю через Васю диагноста).
у меня тоже выпуск Тиги начало декабря 2011. В прошедшем декабре был у ОД - смотрели визуально натяжитель - натяжитель тоже оказался нового образца.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Для статистики: двигатель CAWA 2013 г.в., на пробеге 80 тыс. км. поменял цепь.
Было 6 канавок и по васе где-то -4,5.
Проехал 600 км. и показывает -0,9. Сразу после замены не смотрел.
Теперь спокоен.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
345
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

kardan277

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Сызрань Самарская обл.
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 4х4
Привет форумчне. 4 месяца, как стал обладателем тигуана 1 рейст. 2,0 TSI. 2012г. 104 тыс. пробег. Случилась беда при запуске авто завелась с трудом и начала дёргаться, обороты плавать. Доехал 1 км до работы кое как и заглушить, горел чек. На эвакуаторе отправился в сервис. Там сняли крышку цепи и сказали, что перескочила цепь на 3 зуба. И вроде бы клапана не загнуло. Подскажите пожалуйста, как проверить не снимая головы. Плис А то ночь спать не буду
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
kardan277, Снять впускной коллектор и смотреть в окошки, прокручивая колено ключом.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А чего проверять-то... Все равно ездить нельзя, надо везти в сервис на замену цепи. Там и посмотрят.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Привет форумчне. 4 месяца, как стал обладателем тигуана 1 рейст. 2,0 TSI. 2012г. 104 тыс. пробег. Случилась беда при запуске авто завелась с трудом и начала дёргаться, обороты плавать. Доехал 1 км до работы кое как и заглушить, горел чек. На эвакуаторе отправился в сервис. Там сняли крышку цепи и сказали, что перескочила цепь на 3 зуба. И вроде бы клапана не загнуло. Подскажите пожалуйста, как проверить не снимая головы. Плис А то ночь спать не буду

Выставить цепь правильно и померить компрессию.
 

kardan277

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Сызрань Самарская обл.
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 4х4
Машина на сервисе. После снятия крышки цепи, мастер вывел ВМТ и метки на звездах не совпали. Потом он ещё чего то посмотрел и сказал, что вроде не загнуло. Но дума думается.

Добавлено через 14 минут
Запчасти придут только в понедельник. Цена 9300.плюс работа 9000. Как то дороговато получается. А если ещё и клапана, вообще космос.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу