Правильная замена шин на колесах с датчиками

Денис_тиг_коннект

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Фольксваген тигуан коннект
Парни, подскажите пожалуйста.
Прочитал в мануале :

Датчик давления в шине, поставляется в сборе.
При разряде элемента питания, датчик в шине заменить.:confused:

НЕПОНЯЛ. Так КАКОй СРОК РАБОТЫ ? батареек !:mad:

Вопрос номер два !!!

Ниппель, подлежит замене при каждой замене колеса.
Использовать только оригинальные ниппели, т.к. они имеют специальное покрытие!

ПРОШу. пояснить !!!:eek:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Прочитал в мануале
У нас уровень жизни ниже чем в Германии, поэтому выкидывать датчик только из за того, что села батарейка, расточительно, потому что её можно заменить. А хватает её лет на пять в среднем и ещё смотря какие пробеги.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
У нас уровень жизни ниже чем в Германии, поэтому выкидывать датчик только из за того, что села батарейка, расточительно, потому что её можно заменить.
Как её заменить, там все каким то "компаундом" залито, они не разборные. Нипели одноразовые, потому что там внутренняя гайка срывная в теории. Хотя на мой взгляд ничего с ними не будет если открутить и прикрутить...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Конечно открывал, ты реально считаешь, что кто то каждые 7-10 лет, будет ковырять какой-то датчик, чтобы поменять батарейку? Не надо до абсурда доводить.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Конечно открывал, ты реально считаешь, что кто то каждые 7-10 лет, будет ковырять какой-то датчик, чтобы поменять батарейку? Не надо до абсурда доводить.
Вопрос был "можно ли поменять?", я ответил, а уж абсурд это или нет, решать самому.
Лично мне не влом, руки растут из нормального места.
 

Денис_тиг_коннект

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Фольксваген тигуан коннект
7К3 - контроль давления в шинах (тигуан 2019) частота 433мгц High.

Прошу пояснить эту строку:eek:

колпачки на колёсах пластик- не металл.

потому как вроде существует еще какая то другая система замера давления в шинах. Спасибо.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Колпачки у всех пластик, сам вентиль металлический. В комплектации Коннект должны стоять датчики (прямое измерение) работающие на частоте 433 мгц. Другая система, это косвенное измерение с помощью системы АБС.
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Урри, адаптируется. скорость должна быть выше 25 км/ч несколько км.

А у меня, после переобувания на зимнюю, 3 колеса не соответствуют своему положению на ГУ :( Дал круг по району, несколько километров - не помогло. Замонался, пока понял, какое нужно подкачивать, а какое травить, когда выравнивал давление.
Кто подскажет, как лечить?
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
AlienV8, сами должны определить положение. Скорость выше 25, расстояние порядка 10 км для адаптации датчиков.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
А у меня, после переобувания на зимнюю, 3 колеса не соответствуют своему положению на ГУ :( Дал круг по району, несколько километров - не помогло. Замонался, пока понял, какое нужно подкачивать, а какое травить, когда выравнивал давление.
Кто подскажет, как лечить?

Странно, у меня сами определились правильно, причем точность высокая, сравнивал с поверенным манометром..
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
AlienV8, сами должны определить положение. Скорость выше 25, расстояние порядка 10 км для адаптации датчиков.
Что сами должны я знаю ;)
На предыдущем тигуане ставил летний комплект на новых дисках со своими датчиками - все определилось после проезда 5 метров от шиномонтажа до мойки.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сегодня менял колеса, вторая зима, переобул и поехал,через несколько километров выскочила ошибка датчиков давления причем всех 4-х, везде прочерки стояли.
Проехал километров 20-30, ошибка не пропала, приехал закрыл машину и ушел домой думать что делать, потому как раньше с лета на зиму и обратно менял колеса с собранной резиной и проблем не было.
Машина постояла минут 20-30, я пришел нужно было опять ехать, ошибка сразу загорелась, я поехал где то через 5км датчики определились и заработали.
Как это все понимать, какой-то своей жизнью живут....
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
У кого сколько новые датчики прописывались после смены колес?

Махнул колеса, поставил предварительно в них датчики давления, подозреваю что датчики с али, так как где то нашел картинку как отличить оригинал от не оригинала.
Проехал около 50км, так и не прописались, причем через 3-4км после смены пару датчиков активировались и начали показывать правильное давление, но после перезапуска двигателя все отрубились и система на приборке начала моргать.

в обд11 глянул, только один датчик определяется полностью, то есть и фирма и номре и прочие параметры, остальные нет.

Ждать еще и кататься или звонить продавцу и бить морду об колеса?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
у меня почти сразу прописались, после 2-3 км.. Работают адекватно, сбоев не было.. На зимнюю резину с дисками, датчики покупал на авито, ссылки есть в темах про датчики. Датчики оригинал..
 
Сверху Снизу