Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Exive

Новичок
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан
Узнаю тогда, как это сделать.
Ну а продать...чтобы что-нибудь купить, надо сначала что-нибудь продать)

Согласен вещи имеют ценность! Всем спасибо мир не без добрых людей :) :bp:
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
У меня Хак-Систем, поделился бы только не знаю как.:confused:
 

Alex Rum

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Посоветуйте БЛОК СОГЛАСОВАНИЯ SMART CONNECT не требующий прописки у дилера и отключающий парктроники. Комплектация Winter Edition со штатными парктрониками. Обзвонил с десяток сервисов никто толком ничего сказать не может. Как отключить парктроники не знают.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Посоветуйте БЛОК СОГЛАСОВАНИЯ SMART CONNECT не требующий прописки у дилера и отключающий парктроники. Комплектация Winter Edition со штатными парктрониками. Обзвонил с десяток сервисов никто толком ничего сказать не может. Как отключить парктроники не знают.

Если ни чего не нужно, на прямую подсоеденине провода на розетке и в фонари прицепа установите LED лампы, на Т-1 так сделал всё работало, только парктроник ругался.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Alex Rum, боюсь, что такого блока не найдете. Парктроники довольно сильно интегрированы в систему и любое не штатное отключение приведет к куче ошибок.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Самые дешёвые блоки SMART CONNECT в пределах 2-3тр работают без прописывания в автомобиль и отключают задний парктроник, единственное но, нужно врезаться в проводку задних фонарей. На СТО которая занимается установкой ТСУ должны быть. Фаркоп.рф позвоните вам подберут, что вы хотите.
 

Alex Rum

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Связывался с ними. Готовы установить под ключ за 12500, но есть одно НО. Парктроники не отключаются. Посоветовали убрать звук. Какие ещё есть варианты? Как отключить парктроники.
 

Alex Rum

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В сервисе при установке пропиской не занимаются, а искать кого-то нет желания. Хочется все и сразу.

Добавлено через 19 минут
Не поверю, что пытливые умы форумчан не придумали ( не устанавливали бюджетный вариант) универсальную электрику с блоком согласования. Поделитесь что ставили? Как работает?
 
Последнее редактирование:

Maks_98RUS

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
VW TiguanNF
Не поверю, что пытливые умы форумчан не придумали ( не устанавливали бюджетный вариант) универсальную электрику с блоком согласования. Поделитесь что ставили? Как работает?

Я ставил, просто фаркоп, преимущественно для велобагажника и маленького прицепа. Обошлось в 11 000. Ставил в Фаркопплюс
 

Вложения

  • 1йй.gif
    1йй.gif
    18.8 KB · Просмотры: 94

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Самые дешёвые блоки SMART CONNECT в пределах 2-3тр работают без прописывания в автомобиль и отключают задний парктроник
единственное, что этот блок может сделать - разомкнуть "массу" к парктронику. это не отключение, это - отрезание. если парктроник не штатный - он заткнется и противно пикать не будет; если парктроник штатный - будет диагносцирован обрыв провода.

у меня стоит простейший блок согласования, без отключения парктроников. по опыту перевозки велосипедов на фаркопе - парктроник особо не напрягает. на дышло прицепа - вообще не возбуждается.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
На Т-1 всё на прямую было подключено с LED лампами в прицепе, нормально было но парктроник дышло прицепа видел ругался. А здесь даже не знаю, что посоветовать, купить нормальный смарт и прописать в Москве я думаю не большая проблема, можно найти людей из клуба Тигуан у кого есть Вася-Диагност или OBD-11.
 
Последнее редактирование:

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
На Т-1 всё на прямую было подключено с LED лампами в прицепе
про "напрямую" можно забыть, не получится: я приводил характерные напряжения, приходящие на задний плафон с LED габаритами.
корректно отключить штатный парктроник без продвинутого блока согласования также не получится, можно только "оторвать", с соответствующей ошибкой.
даже имея продвинутый и прописанный блок согласования, чтобы отключить парктроник, в розетку фаркопа придется что-то воткнуть.

если возить велосипеды, то очень немногие велокрепления имеют электрику и втыкаются в розетку фаркопа. я себе сделал панель, дублирующую заднюю иллюминацию, которую вешаю на Г-образное крепление, когда вожу более одного вела, но таких ни у кого я практически не видел.

неужели имея что-то на фаркопе приходится столь много ездить задом, что проблема отключения парктроника становится актуальной?
 

Antof

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Agpe, какая конечная цена получилась!?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Когда уезжаю в путешествие с прицепом, парктроник за месяц - полтора начинает доставать, когда каждый день с ним катаешься.
 

Antof

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Подскажите аналоги оригинального фаркопа. Основное чтобы небыло видно. Быстросьем.
 

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
Антон, есть фаркопы Westfalia, Auto-hak, Steinhof.
Последние должны быть у нас. В Польше тоже всё есть, но блин, границы на замке. Попробуй поищи 2 крайние фирмы, там должны быть комплекты установочные целиком.
 

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
Сверху Снизу