Маслоотделитель: чистка, замена

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
При 100 % исправном МО, когда откидываешь патрубок идущий к впускному коллектору сухо и следов масла нет?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
VW-VAG, всегда есть

Добавлено через 1 минуту
Нифига такое количество водяного пара с температурой под 100 градусов не понижает)))
Это я говорю как владелец системы впрыска водометанола/воды/ водоспирта в двигатель на пике наддува турбины.
Чтобы что то охладилось, водяной туман под давлением в 15 Бар и с небольшой температурой, должен впрыскиваться до интеркулера и в объёме 100-150 мл в минуту))

Лучше впрыскивать после интеркулера, так как эффективность интеркулера зависит от дельты температур снаружи/внутри. А еще лучше делать попортовый впрыск не посредственно на впускные клапаны.
 
Последнее редактирование:

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Cons, т. Е. Капля это норма? При откручивании горловины, мотор троить начинает, соот все исправно?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Cons, т. Е. Капля это норма? При откручивании горловины, мотор троить начинает, соот все исправно?
Норма. Троить должно. Все ли исправно не могу сказать (да и никто не сможет).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Cons, У меня 2 порта впрыска. После дросселя (сверху) и до интеркулера. По 60 кубиков форсунки.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Норма. Троить должно. Все ли исправно не могу сказать (да и никто не сможет).

Сегодня откручивал - ничего не троило, только крышку притягивает обратно.

Добавлено через 19 минут
Кстати, почему при обрыве трубки картерных газов маслоотделителя (которая над впускным висит) 06J103221 ничего не меняется в работе двигателя? С месяц так катался и случайно увидел данную поломку.
 
Последнее редактирование:

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Сегодня откручивал - ничего не троило, только крышку притягивает обратно.

Добавлено через 19 минут
Кстати, почему при обрыве трубки картерных газов маслоотделителя (которая над впускным висит) 06J103221 ничего не меняется в работе двигателя? С месяц так катался и случайно увидел данную поломку.

У меня когда оборвался этот падрубок машину здорово колбасило и чек выскочил
 

Jevago

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0
Сегодня откручивал - ничего не троило, только крышку притягивает обратно.
У меня тоже не троит и притягивает крышку . После замены мо так же троить не стало при открытой крышке . Что интересно ,я попросил 2х человек ,которые только поменяли МО скинуть видео работы двигателя с открытой крышкой . В обоих случаях двиг CAWA и МО AJ . Так вот у одного на видео двигатель явно начинает троить ,у второго (как и у меня) изменения в работе двигателя почти не заметны ,лишь слегка изменяются обороты , но не троит . Это при том , что я менял даже снимал поддон и менял обратный клапан . Масло у меня не жрет и работает все ок .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня тоже не троит и притягивает крышку . После замены мо так же троить не стало при открытой крышке . Что интересно ,я попросил 2х человек ,которые только поменяли МО скинуть видео работы двигателя с открытой крышкой . В обоих случаях двиг CAWA и МО AJ . Так вот у одного на видео двигатель явно начинает троить ,у второго (как и у меня) изменения в работе двигателя почти не заметны ,лишь слегка изменяются обороты , но не троит . Это при том , что я менял даже снимал поддон и менял обратный клапан . Масло у меня не жрет и работает все ок .

Видимо все это говорит о хорошем состоянии двигателя.
 

Ropson80

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi
Добрый день!У меня такая история,взял тигу 2.0 tsi2011 года на пробеге 80 тыс масло кушал 1л на тыс.Заменил МО на aj проехал 30 тыс.- два года масло не доливал.Сейчас опять начался резко масложер 1-1,5 л на тыс.,поменял опять МО на такойже проблема не ушла.Я думаю эти МО как лотерея на удачу,оба заказывал на exziste.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день!У меня такая история,взял тигу 2.0 tsi2011 года на пробеге 80 тыс масло кушал 1л на тыс.Заменил МО на aj проехал 30 тыс.- два года масло не доливал.Сейчас опять начался резко масложер 1-1,5 л на тыс.,поменял опять МО на такойже проблема не ушла.Я думаю эти МО как лотерея на удачу,оба заказывал на exziste.

Масложор лечится заменой колец со всем дополнительным. А маслоотделителем лечится запотевание.
Это также, как и считать частую замену масла решением по долголетию двигателя.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Замена поршневой. Сколько уже писать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Cons, Как можно оборвать этот гофрированный шланг!?:confused:
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Cons, Как можно оборвать этот гофрированный шланг!?:confused:

У меня этот шланг оборвали рукожопые сервисмены, замотали изолентой. Спустя некоторое время он оборвался на ходу
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
titanik, на ТТЕ480 и давлении 2,5 бара избытка сам слетел)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Cons, Как можно оборвать этот гофрированный шланг!?:confused:

Я даже не представляю, как можно сломать при демонтаже, но рукожопы, даже авторитетные сервисмены умудряются это делать. Когда ремонт на потоке и это работа, а не личная вещь, то так часто случается. Поэтому, лучше чем сам никто ничего не сделает, если это не требует специальных знаний и специального оборудования.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
518, я как то в сервисе, специализирующемся на ремонте ДСГ, доказывал что в коробке DQ500 две пробки и масло надо сливать с обоих. Поверили, только когда показал мануал по коробке.
 
Сверху Снизу