Toyota RAV4 new

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Был у человека якобы Тигуан, и он рвал на себе тельник за Рафик, теперь у человека якобы появился Q7, и он дальше не может жить без Рафика. Опуская более чем логичный вопрос, почему же он так и не купил себе Рафик, остается второй, что он ТЕПЕРЬ делает на форуме Тигуана ?

И рулится Рафик прекрасно (естественно лучше Тигуана), и в Европе за ним в очередь выстроились.........Ох, ребята, чем же вы так закидываетесь.......
 

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
На вкус и цвет все фломастеры разные, Рафик хоть помошниками оснастили , на бумаге он выглядит очень не плохо, я бы даже забил на лосиный тест, я 10 лет на Матрасе (Мурано) ездил и не парился, в поворотах аккуратней и все, но дизайн салона (да и внешне тоже) мне вообще никак, к тому же есть много мелочей которые ставят Тигуан на ступеньку выше ( тактильные ощущения , графика приборки и мультимедии и.т.п).
Но если Рафик нравится почему бы его и не купить, все что надо есть , думаю он и помягче , покомфортней будет , плюсов тоже много можно найти , каждому свое...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
На вкус и цвет все фломастеры разные, Рафик хоть помошниками оснастили , на бумаге он выглядит очень не плохо, я бы даже забил на лосиный тест, я 10 лет на Матрасе (Мурано) ездил и не парился, в поворотах аккуратней и все, но дизайн салона (да и внешне тоже) мне вообще никак, к тому же есть много мелочей которые ставят Тигуан на ступеньку выше ( тактильные ощущения , графика приборки и мультимедии и.т.п).
Но если Рафик нравится почему бы его и не купить, все что надо есть , думаю он и помягче , покомфортней будет , плюсов тоже много можно найти , каждому свое...

Согласен, каждому своё. Плохо то, что врут много про эту машину люди которые её видели только разок, пример это фэйк с лосиным тестом, а то и совсем не видели только слышали про неё. И это начинает не нравится не только мне. Сейчас попалось вот это видео. Тут например про то как снимают "плохой капот".
https://www.youtube.com/watch?v=5W6SBTD3tL4&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Виталя ты извини уж, но как то звучат твои посты неубедительно, не пойму ты рекламируешь что ли?
Согласись, не может видео со ссылкой ютюба случайно тебе попасть здесь. Это надо искать и сюда вставить.
Извини если что.
"Не верю"
 

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Согласен, каждому своё. Плохо то, что врут много про эту машину люди которые её видели только разок, а то и совсем не видели. И это начинает не нравится не только мне. Сейчас попалось вот это видео

Это парень заблокирован у меня на Ютубе , бесит очень сильно его манера , вообще автоблогинг по моему давно и плотно продался и вещает то что ему говорят те кто платит .

К тому же я например лосиный тест не пройду ни на одной машине, нет у меня этих навыков , за годы передвижения на Мурано я научился ездить так что у меня стоящая посреди багажника бутылка омывайки не падала...
И вариатору за 190 000 ничего вообще не стало.
Когда покупал Мурано мне хотелось комфорта.
Теперь на Тигуане комфорта поменьше зато по багажнику незакрепленные предметы летают , мне нравится .
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
ВиталяГаз, клубный сервис - интересный канал. Но Илья в одной своей ипостаси все же барыга, помню его с сузуки-форума. Он не дурак и за пару таких хвалебных видео, кому то впарит эту машину по цене новой. Как уже было у него с предыдущим равом.
 

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Виталя ты извини уж, но как то звучат твои посты неубедительно, не пойму ты рекламируешь что ли?
Согласись, не может видео со ссылкой ютюба случайно тебе попасть здесь. Это надо искать и сюда вставить.
Извини если что.
"Не верю"

Когда то давно, я выбирал первый кроссовер, хотел Аутлендер , плотно сидел на форуме, а потом посидел в Рено Колеос ,и мне понравился салон и комфортная подвеска (теперь вы понимаете насколько для меня важен салон ) и я осуждал предпочтения на форуме Аутлендера , сколько стульев сгорело вы не представляете , а когда я написал что купил его мне 90% не поверило, а я просто пытался принять правильное решение ....
Кстати норм машинка была , только страшная как моя жизнь )))
s1200
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Будь Колеос 2 на традиционном автомате, а не вариаторе, уже бы ездил на нем. На голову выше тигуана.
 

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Будь Колеос 2 на традиционном автомате, а не вариаторе, уже бы ездил на нем. На голову выше тигуана.

А мне салон не нравится .... да я псих , я в курсе , просто мы сейчас просто сидим в тачке и ничего не делаем , или в пробке или на трассе на круизе , и в этой ситуации плевать какой у тебя мотор коробка или управляемость , ты просто сидишь , в салоне где тебе удобно и который тебе нравится....
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
А мне салон не нравится .... да я псих , я в курсе , просто мы сейчас просто сидим в тачке и ничего не делаем , или в пробке или на трассе на круизе , и в этой ситуации плевать какой у тебя мотор коробка или управляемость , ты просто сидишь , в салоне где тебе удобно и который тебе нравится....

Я имею ввиду максималку. Молчу что дизель там лучше, но по салону кожа с вентиляцией и электро и памятью сидений. Во 2 тиге (как и сейчас в первом) ..опу так удобно посадить и не смог. Сидел на всех видах сидений в максималке тигуана.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Виталя ты извини уж, но как то звучат твои посты неубедительно, не пойму ты рекламируешь что ли?
Согласись, не может видео со ссылкой ютюба случайно тебе попасть здесь. Это надо искать и сюда вставить.
Извини если что.
"Не верю"

Искать ничего не приходится. Само всё лезет. Я ТВ новый купил, смотрю Ютуб на нём. Смотрел про РАВ4. Система подгребает аналоги.
Вот про обновление Экрана на РАВ4. Неизвестно только когда в Россию придёт такое счастье.

https://www.youtube.com/watch?v=I94pgljXf60&feature=youtu.be

Добавлено через 7 минут
А мне салон не нравится .... да я псих , я в курсе , просто мы сейчас просто сидим в тачке и ничего не делаем , или в пробке или на трассе на круизе , и в этой ситуации плевать какой у тебя мотор коробка или управляемость , ты просто сидишь , в салоне где тебе удобно и который тебе нравится....

Ко всему человек быстро привыкает, "зажирается". Салон много, что значит для многих. Никогда не забуду как я пересел с УАЗ таблетки на ГАЗель. Счастья было столько, что на всех хватило! Я ту ГАЗель целовать готов был, после того как проехал на ней 1000 км за день и не устал.
 
Последнее редактирование:

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Я имею ввиду максималку. Молчу что дизель там лучше, но по салону кожа с вентиляцией и электро и памятью сидений. Во 2 тиге (как и сейчас в первом) ..опу так удобно посадить и не смог. Сидел на всех видах сидений в максималке тигуана.

Мне кресла в Тигуане больше чем в Мурано нравятся именно своей жесткостью , я много катаю по трассе , устаю на них меньше существенно , так что кратковременный комфорт не показатель .
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я имею ввиду максималку. Молчу что дизель там лучше, но по салону кожа с вентиляцией и электро и памятью сидений. Во 2 тиге (как и сейчас в первом) ..опу так удобно посадить и не смог. Сидел на всех видах сидений в максималке тигуана.

Тоже люблю хорошую комплектацию. По мне лучше машина по проще но с интересными фишками, чем престижнее но пустая.

Но в первый раз было страшно садится на такую машину. Очень долго сомневался прежде чем купил трёхлетнею Ауди 100 С4 1993 года с 6 горшками. Тогда тут все катались только на 4 цилиндровых, таких боялись и люди и мастера...

Добавлено через 5 минут
Мне кресла в Тигуане больше чем в Мурано нравятся именно своей жесткостью , я много катаю по трассе , устаю на них меньше существенно , так что кратковременный комфорт не показатель .

У нас в Тигуане кожаные. Они не очень удачные. Удобными их не назовёшь, кожа плохая. Устроится не получается удобно. Хотя регулировок много. Но спина не болит, даже после очень долгой поездки. И это здорово.
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Я сел в салон RAV 4 , посмотрел на монитор , развернулся и ушел , ну не могу я в таком салоне ездить , не понимаю такой "брутальный" дизайн из серебристого пластика....

Плюсую,- это ориентированное на среднего американца ( читай реднека,- в переводе на русский,- фермера/крестьянина)- утилитарное среднее , чтобы не сказать убогое шумное ведро.

Учитывая состояние дорог в глубинке,- я не понимаю, зачем брать РАФ за 2-2.6 и потом менять сиденья/шумить/ставить музыку/монитор Ипр,
если есть дизельный дастер,- всего сейчас лям.
Его также нужно и шумить и салон менять,- но он зато отлично мягко плывет по колдоебинам, без пробоев, как на рафе,- не говоря уже о тигуане.

Лично я бы на хорошую дорогу брал только немецкую машину.

А в глубину не поф ли?- на чем говна месить

Добавлено через 4 минуты
Молодец, покупай тогда
Я бы не купил за эту цену.
За 2200-2400 я лучше или полный Тиг или неплохой X1 / Q3 взял бы.

Во во....
тоже недоумеваю....у народа полно залявных бабок , видимо....
Если попросят отчитаться при покупке,- смогут?- как вы думаете?- при своих майорских довольствиях?))
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...А в глубину не поф ли?- на чем говна месить...

Вам, конечно, из триждыпереложенной плиткой Нерезиновой лучше видно качество асфальта в МО, чем живущим тут. Ага.

А по существу - те, кто покупает РАВ4, не купят Пыльник ни за какие бапки. Ибо все знают и слышали, что у него автомат сломается на 40-50 ткм. Чего у РАВа, как надеются его покупатели сейчас, в нынешнем поколении будет также, как в предыдущих, т.е., не сломается так быстро.

...Лично я бы на хорошую дорогу брал только немецкую машину....

Ну так возьмите.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Всем плюшконаворотам,предпочту более мощный движок,отдать за машинку дурные деньги,пусть и упакованную по самое немогу,но которая не едет,как говорят, этот стон разгоном зовется,ну его нафиг.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
в переводе на русский,- фермера/крестьянина
В соседней деревне два мелких фермера обновили автомобили, один VW Tiguan Sportline 2.0TDI, кожа, панорама за 2.2млн.р. в декабре 19, другой RAV4 2.0 Престиж за 2.3млн.р. в январе 20. Довольны оба.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Все ругают мультимедиа Тойоты РАВ4. Я тоже не в восторге от того, что увидел в машине. Но сегодня узнал нечто для меня новое. Я никогда раньше не слышал, что мультимедиа РАВ4 умеет зеркалить телефон. Менеджеры молчат, обзорщики молчат - это тайна такая?

https://youtu.be/4JvgOr6_Auk?t=797
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А тыкать надо в тилипон? Мда..
Да еще и в движении тухнет? Поломать это хоть можно как в Тигуане?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу