Беседка 20-23

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
У нас губер по 7 штук на предпринимательское рыло посулил,для поддержки малого бизнеса в тяжелую годину.
Не,ну а чо,деньги же и говорят,отдавать не надо.:bp:
А вот как их получить,где будут выдавать,никто не знает.:confused:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Поверить, что эта живопырка может очистить воздух в комнате ?
А ты не мой её каждый раз, через пару недель увидишь буро-коричневый осадок на дне или у вас другого цвета ... у нас почти глина (мелкодисперсная взвесь тырсы у нас присутствует в воздухе).
Да и по логике - вентилятор всё что в воздухе осаживает на диски ,а те, в свою очередь, омываются в воде, естественно - воздух чистится. ;)
Видел хоть раз сколько пыляки вентилятор кондея прессует? Воооот, это всё в воде остаётся.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ладно это все фигня..

вопрос тут созрел - как часто вы чистите увлажнители воздуха от накипи?
чет я смотрю на свои - как то больно часто это у меня получается, примерно раз в полгода...
У тебя ультразвуковой? Или мойка? У меня мойка, я начал немного соды добавлять к воде. Почти вся известь уже сошла

Добавлено через 1 минуту
Да и правильно. Мне кажется это фигня.
Не, не фигня. Зимой сразу заметно когда его включаешь. С утра нос не забит из-за пересыхания слизистых
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А у меня вообще похоже датчик сломался. И парит и парт и ни фига не хочет тормозить. Как лечить - не знаю
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
У меня нет увлажнителя. хотя давно задумывалась о покупке, как -то потратила достаточно много времени, сидела, мониторила, выбирала. Но так и не выбрала)))
Была здесь тема, я создавал,когда выбирал. На самом деле вещь хорошая, мою раз в две недели. Покупал увлажнитель воздуха и очиститель воздуха. Зимой очень помогала,когда батарею шпарят и сухость ужасная.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Видел хоть раз сколько пыляки вентилятор кондея прессует?
Не надо сравнивать вентилятор кондиционера, с вентилятором диаметром 12 см.
Если просто налить воду в воздухомойку, и не включать. Она испариться и на стенках останется тот же осадок, в виде ржавчины.

Добавлено через 4 минуты
Не, не фигня. Зимой сразу заметно когда его включаешь. С утра нос не забит из-за пересыхания слизистых
В советское время было приспособление: на батарею вешался держатель, для горшка из глины. В горшок наливалась вода. Это был простой и надежный увлажнитель воздуха.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Если просто налить воду в воздухомойку, и не включать. Она испариться и на стенках останется тот же осадок, в виде ржавчины.
Ну тут остаётся только позавидовать - у вас , там, стерильная атмосфера. У нас чтоб столько осадка скопилось надо будет воду пару-тройку лет испарять. :D

Добавлено через 2 минуты
Не надо сравнивать вентилятор кондиционера, с вентилятором диаметром 12 см.
А чего? Суть та же. Давай возьмём кулер процессора десктопа - 5 см ... не видал, ни разу? ;) Какую меховушку он набивает на радиатор! Или там суть пыли ... виртуальная? :D
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
Если просто налить воду в воздухомойку, и не включать. Она испариться и на стенках останется тот же осадок, в виде ржавчины.
Ну тут остаётся только позавидовать - у вас , там, стерильная атмосфера. У нас чтоб столько осадка скопилось надо будет воду пару-тройку лет испарять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать вентилятор кондиционера, с вентилятором диаметром 12 см.
А чего? Суть та же. Давай возьмём кулер процессора десктопа - 5 см ... не видал, ни разу?
Ты просто не знаешь про воду в Тверской области. В ней очень много железа.
По вентиляторам, ты видимо потерял мысль. Я написал,что сомневаюсь,что вентилятор в 12 см, может очистить воздух в комнате. Ты же начал его сравнивать с кондиционером.
А вентиляторы я видел и меньше 5 см, ты это к чему написал ?
У тебя такой для очистки стоит ?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
А вентиляторы я видел и меньше 5 см, ты это к чему написал ?
Я пытаюсь донести до тебя мысль, что любой вентилятор гонит воздух и кондея и кулера и наш - в очистителе. И 12 см его сделали именно потому ,что такой объём способен покачаться по мокрым дискам. И плавает в корыте и сгустки волокон и волосы и твёрдые осадки. Тебе просто надо не мыть его пару недель, просто втыкай новую воду - увидишь. Если не увидишь, значит у вас стерильно. Радуйся. Тогда у тебя будет просто увлажнение. Или ты мне , сейчас, скажешь, что если оставить его с водой, то ... за 10 часов всё испарится само? :D Само конечно испарится ... может за год или около того, кмк. :)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я пытаюсь донести до тебя мысль, что любой вентилятор гонит воздух и кондея и кулера и наш - в очистителе. И 12 см его сделали именно потому ,что такой объём способен покачаться по мокрым дискам. И плавает в корыте и сгустки волокон и волосы и твёрдые осадки. Тебе просто надо не мыть его пару недель, просто втыкай новую воду - увидишь. Если не увидишь, значит у вас стерильно. Радуйся. Тогда у тебя будет просто увлажнение. Или ты мне , сейчас, скажешь, что если оставить его с водой, то ... за 10 часов всё испарится само? :D Само конечно испарится ... может за год или около того, кмк. :)
Давай каждый останется при своем. Ты будешь верить, что вентилятор в 12 см, может очистить комнату. Что вода из неработающей воздухомойки будет год испаряться и т.п.
Мне не интересно спорить об этом с тобой.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Была здесь тема, я создавал,когда выбирал. На самом деле вещь хорошая, мою раз в две недели. Покупал увлажнитель воздуха и очиститель воздуха. Зимой очень помогала,когда батарею шпарят и сухость ужасная.
Я очень не люблю жару в доме. Стараюсь, чтобы температура выше 20, ну 22 не поднималась.У меня зимой(особенно этой)), батареи прикручены наглухо, греет только стояк и окна всегда открыты И его бы перекрыла, но боюсь, что соседи с ментами придут))

Добавлено через 1 минуту
В советское время было приспособление: на батарею вешался держатель, для горшка из глины. В горшок наливалась вода. Это был простой и надежный увлажнитель воздуха.
Они и сейчас продаются. У меня есть, смотрю влажность какая в каждой комнате и если необходимо, вешаю. Этой зимой в них надобности не возникло
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мы тоже жару не любим, у нас почти всегда окно открыто дома 18-20 градусов, в машине кондей круглый год на авто 18 установлен ;)


У нас снег пошёл :)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
греет только стояк и окна всегда открыты И его бы перекрыла, но боюсь, что соседи с ментами придут))
Если ты уж до такой степени жаркая девушка, что даже от стояка жарко, то можно на зиму одеть на него утеплитель-трубу за 50 руб.
Лично я отопление отключаю только в той квартире, где счетчик на него есть, и то УК вечно проверять ломится, почему счетчик не крутится. А там где меня полюбому ошкурят на отопление я открываю окна и лишний раз проветриваю жилье
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Одеяло на батарею + тазик с водой под батарею = Комфорт
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
можно на зиму одеть на него утеплитель-трубу за 50 руб.
о. спасибо за совет. Хотя на кухне будет не совсем эстетично смотреться, там штор нет. ну ничего, пожертвую красотой ради такого случая) Просто у меня квартира не большая, а кухня так ваще)) На ней же готовишь постоянно, поэтому жарко бывает достаточно. Мы привыкли зимой и летом в районе 20 градусов в квартире держать. Нам комфортно всем)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Мишустин поддержал заморозку цен на продукты
интересно какой из корявых способов обмануть граждан будет в этот раз применен?
типа продукты по "замороженным" ценам можно будет приобрести 29 февраля с 23:58 по 23:59?
так что ждем резкого роста цен на ВСЕ
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
о. спасибо за совет. Хотя на кухне будет не совсем эстетично смотреться, там штор нет. ну ничего, пожертвую красотой ради такого случая) Просто у меня квартира не большая, а кухня так ваще)) На ней же готовишь постоянно, поэтому жарко бывает достаточно. Мы привыкли зимой и летом в районе 20 градусов в квартире держать. Нам комфортно всем)

Я при комнатной температуре 20 градусов бы замерз. Да и влажностей и температура характеристики взаимосвязанные но не в прямой зависимости.
Честно говоря, тем у кого есть пианино в квартире знает самый простой способ повышения влажности: в пианино ставится литровая банка с водой и периодически пополняется. То же самое можно сделать и в квартире: наполни вазы водой - вот тебе и повышение влажности без увлажнителя )
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не знаем, как у других, а у нас и большинства знакомых в целом преобладает ощущение позитива.

Россия, объективно, держит самую высокую планку по выздоровлению от вируса.

Спасибо олдскульным скрепам и советской науке.

Напомним, что уроженцы СССР и России получили еще в детском возрасте необходимый "пакет прививок", который в десяток раз повышает выживаемость от коронавируса, в отличии от непривитых американцев и европейцев.

После недели чиновнчичьей шумихи в столице, заработали механизмы правительства России, и официальные меры изоляции были очень быстро проведены во все точки страны.

Успокоились московские бонзы, немного подослабившие тиски правоохранительного контроля.

И, кстати, медийно укрепилась команда Мишустина: теперь ежедневные заявления кабмина звучат как успокоительные пилюли для населения.

Не знаем, как у других, а у нас и большинства знакомых в целом преобладает ощущение позитива.

Россия, объективно, держит самую высокую планку по выздоровлению от вируса.

Спасибо олдскульным скрепам и советской науке.

Напомним, что уроженцы СССР и России получили еще в детском возрасте необходимый "пакет прививок", который в десяток раз повышает выживаемость от коронавируса, в отличии от непривитых американцев и европейцев.

После недели чиновнчичьей шумихи в столице, заработали механизмы правительства России, и официальные меры изоляции были очень быстро проведены во все точки страны.

Успокоились московские бонзы, немного подослабившие тиски правоохранительного контроля.

И, кстати, медийно укрепилась команда Мишустина: теперь ежедневные заявления кабмина звучат как успокоительные пилюли для населения.

Не знаем, как у других, а у нас и большинства знакомых в целом преобладает ощущение позитива.

Россия, объективно, держит самую высокую планку по выздоровлению от вируса.

Спасибо олдскульным скрепам и советской науке.

Напомним, что уроженцы СССР и России получили еще в детском возрасте необходимый "пакет прививок", который в десяток раз повышает выживаемость от коронавируса, в отличии от непривитых американцев и европейцев.

После недели чиновнчичьей шумихи в столице, заработали механизмы правительства России, и официальные меры изоляции были очень быстро проведены во все точки страны.

Успокоились московские бонзы, немного подослабившие тиски правоохранительного контроля.

И, кстати, медийно укрепилась команда Мишустина: теперь ежедневные заявления кабмина звучат как успокоительные пилюли для населения.

https://t.me/kremlin_bashnya/10797
 
Сверху Снизу