Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Закрываются окна точно и кнопкой на ключе и сенсором на ручке в случае удержания. А вот открыть обратно таким же макаром у меня на Тигуане не получалось (хотя я не особо стремился разобраться с этим, если честно).
На прошлой машине бесключевого не было, но с ключа и открывались, и закрывались стёкла, так что почти наверняка такое реализуемо.

Баловался на своём, и открывается и закрывается с кнопок на ключе.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
на Т1 было так - опускаешь стекло вниз и потом ещё раз давишь на кнопку стеклоподъемника пока стекло не уйдет совсем вниз (пра секунд) и тряпочкой чистим бархотку. на Т2 пока не пробовал - у нас холодновато)))
Подтверждаю: на Т2 тоже работает. Опускаем стекло до конца, отпускаем кнопку, и через пару сек нажимаем ее еще раз "вниз". Стекло уедет вглубь двери. Можно почистить бархотку от грязи. Правда, щель узкая, даже не знаю что приспособить. Возможно, жесткую зубную щетку.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Народ у вас при опускании передних стекол, они полностью открываются или слева чуть стекло видно..?


Видно.
Точно не замерял, но процентов 60 проема до конца не открыто.
Высота стекла у кромки двери - около 30 мм.

Добавлено через 6 минут
... Правда, щель узкая, даже не знаю что приспособить. Возможно, жесткую зубную щетку.

Шомполом от 5,45 или ершиком для детских бутылочек.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Николай_66, окна закрыть удержанием кнопки на сенсоре закрытия можно.

GREENPEACE, при неактивных стеклоподъемниках (после открытия двери или прошествии времени их работы после выкл. зажигания) нажатием и удержанием на полное открытие или закрытие управляются все стекла сразу (если включено управление всеми стеклами в меню авто).

Это 15 лет уже известно. Тут вопрос, можно ли управлять в этом случае стеклами с кнопки ЦЗ, как на прошлых поколениях ВАГ.
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Всем привет. USB на центральной панели не заряжают телефон что-ли? Или это только у меня?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. USB на центральной панели не заряжают телефон что-ли? Или это только у меня?
Привет. Оба usb в нише у меня заряжают. Задние не пробовал.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Всем привет. USB на центральной панели не заряжают телефон что-ли? Или это только у меня?
заряжают както очень слабо. с включенной навигацией и тп в итоге просто на месте стоит.)))
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Всем привет. USB на центральной панели не заряжают телефон что-ли? Или это только у меня?

У меня при включенной навигации заряд стоит практически на месте. Но стоит буквально чуть-чуть снизить яркость экрана и зарядка идёт. Проверено несколькими поездками на юга.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Для зарядки предназначено гнездо USB сзади.

От переднего тоже отлично заряжается. Вот только не пойму закономерность - на моей машине (х-трейл Т31) при работе навигатора в смартфоне он не заряжается, максимум поддерживается заряд. На Тигуане жены недавно ездил - заряжался только в путь. Телефон Самсунг А5. Толи от машины зависит, толи от телефона...:(
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Зависит, судя по всему, от телефона. Айфон у меня заряжается даже с включённой навигацией и работающим экраном. А Сони, который когда-то покупал для Миррорлинка специально, с работающей навигацией даже при выключенном экране не заряжается (хотя в соседних ветках форума некоторые владельцы таких же аппаратов говорили, что у них всё норм). :confused:
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
от выходного тока зарядки зависит и от температуры смарта.

Больше там зависеть нечему
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Все заряжает, кабель видимо плохой
Передний ЮСБ удобнее тем что на выключенной машине когда например слушаешь музыку - телефон будет заряжаться.
А задняя пассажирская всегда будет обесточена.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Всем привет. USB на центральной панели не заряжают телефон что-ли? Или это только у меня?


Левый заряжает даже после выключения зажигания.

Добавлено через 9 минут
Нашёл шомпол?
Я свой потерял где то))


В любом оружейном магазине.
Полезная вещь в хозяйстве.
Держит большинство химикатов.
Плотная однородная щетина.
В отличие от зубной щетки чистит сразу 2 стороны бархотки стекла.
 
Последнее редактирование:

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Зависит, судя по всему, от телефона. Айфон у меня заряжается даже с включённой навигацией и работающим экраном. А Сони, который когда-то покупал для Миррорлинка специально, с работающей навигацией даже при выключенном экране не заряжается (хотя в соседних ветках форума некоторые владельцы таких же аппаратов говорили, что у них всё норм). :confused:

Вот и у меня сонька специально для миррорлинка. Тоже такая ситуация. И тел сильно греется. Наверно такой телефон.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
От переднего тоже отлично заряжается. Вот только не пойму закономерность - на моей машине (х-трейл Т31) при работе навигатора в смартфоне он не заряжается, максимум поддерживается заряд. На Тигуане жены недавно ездил - заряжался только в путь. Телефон Самсунг А5. Толи от машины зависит, толи от телефона...:(
Тоже мучился, 2 кабеля не заряжали,с 3м все заряжает :az:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вот и у меня сонька специально для миррорлинка. Тоже такая ситуация. И тел сильно греется. Наверно такой телефон.

У меня Z3+, кажется, так он называется. Телефон действительно крайне неудачный, там косой процессор стоит. Перегревается в шатдаун даже при простой съемке видео. :( С появлением навигаторов в карплей перестал этими костылями пользоваться.
Но кабель я использовал и оригинальный от Сони, и какой-то китайский - зарядка не идёт. :(
Нокиа какая-то тоже на Андроиде вполне заряжается, хоть и не очень быстро.

Так что всё-таки дело в телефонах. К разъёму у меня в целом претензий нет, токи там достаточные. Можно, кстати, ради интереса юсб-тестером замерить будет.
 
Сверху Снизу