Коврики

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Edvig, "Кому шашечки, а кому ехать"...

Даже, если и предположить, что рисунок оригинала солиднее на самую малость, то при этом функционально он проигрывают любому неоригиналу.
А про цену я вообще молчу.

Я его покупал целенаправленно и осознанно, руководствуясь не только эстетическими мотивами, но функциональностью, т.к. в первую очередь для этого его и покупал. Для меня был важен материал из которого сделан ковер, наличие бортов, ну и внешний вид (у этого ковра он в полнейшем порядке).

А если и говорить про солидность, то уж явно не на этом форуме, т.к. тигуан это точно не про солидность!
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Даже в этой ценовой категории есть коврики не с таким стремным рисунком.
Вот так понятнее изложил свою точку зрения?
Поэтому писать "идеальный" коврик не следовало бы.
Кому идеальный, а кому и нет.

Добавлено через 1 минуту
И это... солидность и цена это разные вещи.
Это к вопросу о форуме тигуан/не тигуан.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ничесе вы заморочились! Солидный рисунок на коврик в.... багажник. Пакеты с Ашана собрались впечатлять или баклашку омывайки?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Сам по себе дизайн тигуана, что экстерьер, что интерьер - строгий, поэтому и рисунок коврика должен гармонировать.
Все просто.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Поэтому писать "идеальный" коврик не следовало бы.
Кому идеальный, а кому и нет.

Добавлено через 1 минуту
И это... солидность и цена это разные вещи.
Это к вопросу о форуме тигуан/не тигуан.

Для меня этот коврик идеальный по совокупности характеристик! И рисунок, и материал, и наличие бортов, и общее исполнение. На мой взгляд у этого ковра нет ни единого минуса, в отличии от оригинального.
Про то, что солидность и цена это разные вещи никто не спорит.
Только где тигуан и где солидность? :confused:



Сам по себе дизайн тигуана, что экстерьер, что интерьер - строгий, поэтому и рисунок коврика должен гармонировать.
Все просто.
На мой взгляд нет ничего в тигуане такого строгого, и уж тем более солидного... Молодежный среднеразмерный паркетничек, не более.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно, я единственный, кто вообще не помнит, какой рисунок у ковра в багажнике? :rolleyes:
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
SauberF1, наверно лишь потому, что он у Вас солидный :D
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Бывают люди, которые вообще дизайн автомобилей видят так: "легковая" и "грузовая". Ну еще цвет, да.
Ничего личного.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Бывают.
И я скорее из их числа, нежели из тех кто ищет в рисунке коврика багажника именно солидность :p

В понимании некоторых солидных людей из числа моих знакомых - резиновые (полиуретановые) и прочие дополнительные коврики в багажник это уже само по себе не солидно!
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Купил полгода назад коврик в багажник Rival 15805005, как понимаю, это для верхнего положения полки (ровный пол). За это время понял, что мне этот ровный пол не нужен, лучше багажник чуть глубже пусть будет.
Подскажите артикул ковра этого же производителя, только для нижнего положения. Никаких минусов у него не замечено.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
vladimirrrrr, у Rival для Тигуана только верхний вариант ("ровный пол").
Для нижнего положения нужно смотреть других производителей.
Например,
Коврик AutoFlex в багажник (нижний) для Volkswagen Tiguan II 2017-2020. Артикул 91058011002

Коврик Норпласт для багажника Volkswagen Tiguan II (на нижнюю полку) 2017-2020. Артикул NPA00-T95-654

Коврик Rezaw Plast для багажника (нижний) Volkswagen Tiguan II 2015-2020. Артикул RZ 231878
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Коврик Норпласт для багажника Volkswagen Tiguan II (на нижнюю полку) 2017-2020. Артикул NPA00-T95-654
IMG_20200919_115652.jpg IMG_20200919_115707.jpg IMG_20200919_115742.jpg IMG_20200919_115750.jpg IMG_20200919_115833.jpg
Вроде всё норм
 
Последнее редактирование:

Honrof

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Отличный вариант, тоже собираюсь такой закинуть себе т.к прошлый порвался (не спрашивайте как :p)
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
не будем smile-emo
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Дилер предлагает типа оригинал ковры резиновые в салон без багажника за 3000р? Норм цена?
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я себе купил евромат 3д, второй год уже, вполне нормально. Снег и воду соответственно не пропускают. По деньгам, тогда вышло 4.5 за комплект. Товарищь, на такого же тигуана, взял эву, тоже всё отлично, но она ещё и дешевле за комплект вышла. Не совсем понимаю покупать у диллера, комплект обычных резиновых ковриков за цену, скажем не обычных)) То что предлагает дилер за 3, на авторынке будет наверное 1. 5
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arcam

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Илья78, а Вода под металической пластиной под пятку не просачивается? Она же я так понял насквозь крепится
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Илья78, а Вода под металической пластиной под пятку не просачивается? Она же я так понял насквозь крепится
На ковролине не видно пятен. От снега и просто с мокрой обуви, наверное нет столько воды что бы просачила.
Вы кстати правильно подсказали, залезу потщательнее просмотрю всё, больше года уже.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ognis

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Илья78, а Вода под металической пластиной под пятку не просачивается? Она же я так понял насквозь крепится
Можно взять вариант "бизнес" (я такой взял). Эти коврики подешевле, ворс попроще, подпяточник не ввиде железной накладки, а резиновый состав, наклеенный на ковролин.
Очень доволен. Не промокают
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ognis
Сверху Снизу