Отзывы о мастере Алексее Трушине (Suslikrus) Бывший TigerBox, ныне ИП.

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Всем привет!
А есть ли тут те, кто ремонтировал ДВС у указанного мастера? Интересно бы узнать о вашем опыте. Какие у вас впечатления от приёма, процесса и результата?
О соцсетях и прочих упоминаниях в инете я в курсе, но хотелось бы послушать (почитать) дополнительные источники.
Спасибо!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет!
А есть ли тут те, кто ремонтировал ДВС у указанного мастера? Интересно бы узнать о вашем опыте. Какие у вас впечатления от приёма, процесса и результата?
О соцсетях и прочих упоминаниях в инете я в курсе, но хотелось бы послушать (почитать) дополнительные источники.
Спасибо!

Ну так в любом случае он лично уже не принимает участие с гаечными ключами, только управляет процессами своих мастеров и общается с нами на драйве.
Процесс приема и выдачи обычный, как у всех. Только за запчастями они не носятся по городу, если нужны типа прокладки, как это делают у других клубных по факту необходимости с привозом, что попало в виде китайских.
 
Последнее редактирование:

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
518,
да, я понимаю, но надеюсь, что контроль качества осуществляет. запчасти вы имеете в виду, если какие-то незапланированные?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Только за запчастями они не носятся по городу, если нужны типа прокладки, как это делают у других клубных по факту необходимости с привозом, что попало в виде китайских.
можно пояснить, кто на ком стоял?
кто какие запчасти покупает по факту необходимости?
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
snv1511, ваш вопрос тоже не вполне понятен (хоть и адресован не мне), можете пояснить?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
я устранял масложор на ауди у Алексея и цепочку менял на тигуане. все сделано отлично, и в процессе участие он непосредственно принимал. но и подопечный его -Тимур, если не путаю, с закрытыми глазами мотор переберет. ни к кому другому я бы сейчас обращаться не стал. рекомендую вообщем на все 100%.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Demidok, когда это было, если не секрет? пришлось ли сколько-то ждать очереди? первый раз разбирался мотор ? какая именно была проблема?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Demidok, когда это было, если не секрет? пришлось ли сколько-то ждать очереди? первый раз разбирался мотор ? какая именно была проблема?

Было пару лет назад, но недавно покупал ещё одну машину и приезжал к Алексею послушать перед покупкой, там все по старому)
Очередь раньше была пару месяцев, сейчас наверное поменьше. Мотор разбирался первый и последний раз) были забиты кольца т.к. машина проблемного года 9-11 год, пробег был небольшой 93ткм
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Demidok, а сейчас расхода масла нет? а какой был и сколько проехали с тех пор?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Demidok, а сейчас расхода масла нет? а какой был и сколько проехали с тех пор?

Сейчас нет. Был грамм 600 на 1ткм., Проехал около 40ткм. А у вас машина какого года? Какой расход и пробег?
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Demidok, у меня тигуан тси 2 12го года и последний раз поллитра ушло за 400км :)а так 0.5 было на 1000 после ремонта (меняли кольца 20000 назад)

Добавлено через 1 минуту
Demidok, а сколько проездили доливая по 0.6?
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Demidok, у меня тигуан тси 2 12го года и последний раз поллитра ушло за 400км :)а так 0.5 было на 1000 после ремонта (меняли кольца 20000 назад)

Добавлено через 1 минуту
Demidok, а сколько проездили доливая по 0.6?

А масло отделитель, задний , сальник и турбину смотрели? Я купил у 1й хозяйки с пробегом 76 или 87, и через пол года перебрал

Добавлено через 1 минуту
Маслофорсунки меняли при замене колец,?
 
Последнее редактирование:

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Demidok, МО заменил уже, да. расход не изменился. сальник сухой, но турбу не проверяли...Я вот и хотел бы, что бы в том же месте сперва исключили другие причины масложора, прежде чем разбирать. Что бы не получилось, что разобрали без необхоимости:)

форсунки не знаю, видимо нет, но не факт. ремонт курировал не я, а первы хозяин (родственник)
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Наберите, поговорите с ним. Может что подскажет. При переборке в прошлый раз бы заметили что течет в турбину. А вот маслофорсунки или направляющие клапанов могли бы не заметить
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Demidok, дело в том, что я уже с ним говорил однажды и сложилось впечатление, что ему интересен только разбор, а все прилюдии нужно совершать где-то еще...единственное что, поддержал мое намерение попробовать заменить МО на новый

Добавлено через 11 минут
Demidok, и еще такой момент. нсколько мне удалось выяснить, масложора ДО ремонта не было... хотя там человек так следил за этим всем, что нельзя быть уверенным :)
 
Последнее редактирование:

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Я пытался чинить масложор в Tigerbox 2 года назад.
Приехал с расходом чуть меньше 500 на тысячу. Сразу после ремонта всё было хорошо тысяч 10. Потом начало опять поджирать. Ещё через 10К стало жрать 600+ на тысячу.
Обратился в Алексею, т.к. гарантия была заявлена 1 год и до окончания было ещё несколько месяцев. Разговор был примерно такой (итераций было много, но суть такая):
- Алексей, масло опять жрёт.
- А сразу после ремонта ела?
- Нет.
- Тогда проблема не в моей работе. Я сделал стандартную процедуру замены колец. Кольца за такой период закоксоваться не могли. Проблема в чём-то другом. Могу ещё раз за ваши деньги разобрать-собрать мотор.
- Я приехал к вам с проблемой, которую вы не смогли решить. Я заказывал устанить масложор, а не поменять кольца. Решение по замене колец ваше, а не моё.
- "У меня не инженерное бюро", чтобы разбираться в нестандартных проблемах. Я занимаюсь решением известных проблем на этих двигателях. Решение для вашего - замена колец или поршней, если они старой генерации.
- Если вы разберёте двигатель и кольца закоксованы, то за чей счёт ремонт?
- Масло меняли?
- Да.
- Значит, за ваш, т.к. проблема в нём, а мой ремонт и запчасти точно ни при чём.

Насколько я понимаю, они перебирают по 2-4 мотора в день и им вообще неинтересно, разбираться каждый раз в сути проблемы. Они делают стандартную операцию. Если проблема в другом и не помогло, то никаких компенсаций ждать не стоит.

Кстати, они традиционно ставят коробчатые кольца с прорезями, а не наборные. С точки зрения Алексея они лучше, а наборные долго не проживут. Кмк, история установки наборных с 2015 года уже доказала, что он тут точно неправ.

В общем, шансы, что сделают быстро и то, что нужно, довольно выскоки, но в случае проблем соскочат 100%.
Лично я бы к ним ещё раз не поехал.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
- Масло меняли?
- Да.
- Значит, за ваш, т.к. проблема в нём, а мой ремонт и запчасти точно ни при чём.

шансы, что сделают быстро и то, что нужно, довольно выскоки, но в случае проблем соскочат 100%.

Lector, Спасибо за подробный отзыв. Не впервые вижу подобные моменты в отзывах о них... Интересно, а если я после ремонта двс там, в течение гарантийного срока, буду обслуживаться исключительно у них, это как-то повлияет на их охоту разбираться дальше, в случае появления каких-то проблем. В процессе общения подобные моменты не затрагивались случайно?
 
Последнее редактирование:

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
ИМХО, не будут с тобой разбираться в любом случае. Решение твоей проблемы - это минус 1-2 машины, которые они не сделали и не получили денег. Оно им надо? У них "не инженерное бюро", им это реально неинтересно. У них поток решения "стандартных" проблем, не более. Если не помогло, то они невиноваты.
Реклама в интернетах у них хорошая, поток людей большой, в среднем они делают то, что нужно, поэтому можно смело класть на проблемных клиентов. Просто бизнес, ничего личного.

Надо ещё понимать, что TigerBox и Алексей на самом деле только делят одну крышу. По факту они совершенно независимые. Просто одни ребята не делают ДВС, а другие не чинят подвеску и не делают ТО.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ИМХО, не будут с тобой разбираться в любом случае. Решение твоей проблемы - это минус 1-2 машины, которые они не сделали и не получили денег. Оно им надо? У них "не инженерное бюро", им это реально неинтересно. У них поток решения "стандартных" проблем, не более. Если не помогло, то они невиноваты.
Реклама в интернетах у них хорошая, поток людей большой, в среднем они делают то, что нужно, поэтому можно смело класть на проблемных клиентов. Просто бизнес, ничего личного.

Надо ещё понимать, что TigerBox и Алексей на самом деле только делят одну крышу. По факту они совершенно независимые. Просто одни ребята не делают ДВС, а другие не чинят подвеску и не делают ТО.


Так может раз такой формальный подход капиталить у тех же партеров клуба типа Agrand ? Ветка понравилась из их ответов. Производил впечатление , что понимают о чем говорят, и как минимум оплата проводная и гарантия
 
Сверху Снизу