Сайлентблоки в рычагах

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
На 80000км пробега, начало кидать(раскачивать) задницу на скорости выше 60км\ч. Диагностика показала, пипец сайлентблоку в поперечном рычаге.(14 позиция на схеме)
http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=76E00000&pid=C8305A4C&office=ru
Но отдельно оригинальные сайлентблоки, не продаются.
Аналогов очень много.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1K0505323N
Ктонибудь сталкивался с подобной проблемой?
Какой аналог выбрать?
Или всётаки не жмотиться и поменять рычаг?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Bad, поставить туда полиуретан от X5 resource и гонять дальше, ходить будет точно больше 80 тыков.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
ТОже менял целиком и уж очень хочется найти одни сайленты!!! Рычаги же остались теперь и можно было бы попробовать поменять в них резинку!!!
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Тоже столкнулся с проблемой раскачивания на скорости более 50-60 км/ч. Особенно проявлялось в колее и на загородных дорогах с плохим покрытием. Машину вообще трудно было удержать в полосе когда ездил в Карелию. Думал, что это с рулевыми тягами что-то. После диагностики у дилера оказалось поперечные рычаги задней подвески, НО НЕ эти http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=76E00000&pid=C8305A4C&office=ru , а вот эти http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=76E00000&pid=9CC075FC&office=ru (поз. 1 на схеме) код 1K0 501 529 J .
Тоже пришлось менять обе целиком в сборе.
Но при этом ПРОБЕГ ВСЕГО 45000 км.
Теперь задаюсь вопросом - почему же они так рано вышли из строя? :(((
 

bboy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Проходил у дилера диагностику(бесплатную).Рекомендует замену задних поперечных рулевых тяг. Но пробег то всего 25 т.км. Стиль езды спокойный и только по асфальту.Почему так рано?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
bboy, возможно задняя подвеска от гольфа не справляется в возросшими нагрузками. Если у меня такое произойдет, я запихаю туда полиуретановые сайлентблоки и буду спокойно ездить уйму времени.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Lich, у гольфа и пассата они схожи, хотяя думаю, что в задней подвеске стабилизатор точно гольфовский как и его стойки, а дальше пока не лазил, но думаю что задняя подвеска там гольф+ или пассат.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
alexzander, а резину сзади не жрало? спрашиваю потому что у меня сейчас пробег 42т и задняя резина ощутимо больше изношена чем передняя. давление во всех колесах одинаковое (2.5)
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Нифига себе давление!!! Ещё бы сайленты не выбивало!!! С таким давленем на них вся нагрузка как от отбойного молотка!!!!!!!!!!!!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня резина р17, поэтому 2,5 это не много. Среднее значение из рекомендованного (2,2 - 2,7), к тому же комплектация Т&Ф, так что еще и не жестко ехать.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
alexzander, а резину сзади не жрало? спрашиваю потому что у меня сейчас пробег 42т и задняя резина ощутимо больше изношена чем передняя. давление во всех колесах одинаковое (2.5)

Нет, резину не кушало. Передние больше износились (с внешней стороны) - и это нормально. Давление я держу 2,2-2,3 атм.

Добавлено через 1 минуту
Проходил у дилера диагностику(бесплатную).Рекомендует замену задних поперечных рулевых тяг. Но пробег то всего 25 т.км. Стиль езды спокойный и только по асфальту.Почему так рано?

Я тоже особо не гонял (((( однако же ....
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
alexzander, а резину сзади не жрало? спрашиваю потому что у меня сейчас пробег 42т и задняя резина ощутимо больше изношена чем передняя. давление во всех колесах одинаковое (2.5)
Тоже заметил что задние колеса изношены больше чем передние, причем зимний комплект наоборот перед больше изношен чем зад. Давление 2,2 вкруг. Думаю что задний износ колес быстрее, связан с отрицательным развалом . Чёт все у Тиги через ..опу , колодки задние вот тоже быстрей изнашиваются.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, ну задние колодки по отзывам тоньше передних с новья, с этим можно ужицца, а вот то что жрет резину сзади, да еще этот самый бридж hp sport, который у нас не продается... :(
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Тоже столкнулся с проблемой раскачивания на скорости более 50-60 км/ч. Особенно проявлялось в колее и на загородных дорогах с плохим покрытием. Машину вообще трудно было удержать в полосе когда ездил в Карелию. Думал, что это с рулевыми тягами что-то. После диагностики у дилера оказалось поперечные рычаги задней подвески, НО НЕ эти http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=76E00000&pid=C8305A4C&office=ru , а вот эти http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=76E00000&pid=9CC075FC&office=ru (поз. 1 на схеме) код 1K0 501 529 J .
Тоже пришлось менять обе целиком в сборе.
Но при этом ПРОБЕГ ВСЕГО 45000 км.
Теперь задаюсь вопросом - почему же они так рано вышли из строя? :(((
Я чуток ошибся, у меня тоже проблема с 1K0 501 529 J, это рулевая тяга.
Задняя подвеска самоподруливающая, поэтому и балтает задницу.

У меня заднюю резину скушало в ноль.
Ездил на развал, по 2 градуса на каждом колесе было.
Все исправили и на следующий день сайлент блок лопнул.
Может связанно, а может совпадение.
А диллер рекомендует замену рычагов целиком, потомучто оргинал сайлентблок отдельно не продаются. В первом посте есть ссылка на аналоги, там есть и полиуретан от X5 resource, который рекомендует DRIFTKING. Думаю его и нужно ставить.
Мне же пришлось менять тягу целиком, т.к. возникла срочная дальняя поездка.
В экзисте кстати она стоит 1700р оригинал, а у диллера почти 3000р.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Машина уже не на гарантии? Мне ОД по телефону обещал ремонт по гарантии если износ подтвердится
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Нет уже не на гарантии.

Добавлено через 5 часов 2 минуты
кстати если кто решит менять сайленты, учтите что на этой тяге 1K0 501 529 J они разные.
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
а про полиуретановые сайленты от "точки опоры" что-то никто ничего не пишет, я заказал передние передней подвески и поперечного рычага задней подвески производитель точка опоры и задние переднего рычага передней подвески от пятикратного ресурса, так вот чисто визуально,Х5 ресурс выглядят как с кустарного станка отпечатаные видон не презентабельный, а точка опоры с виду добротные такие...

Добавлено через 4 минуты
теперь не знаю что со втулками стабилизатора делать, спавой стороны разбита и на мелких неровностях дребезжит, заменю я сейчас все сайленты а этот дребезг останется, неужели не сколхозить, пойду к мастеру спрашивать, парень рукастый, хрен там за каждые 20 тысяч пробега я по 6 тысяч за стабилизатор выкладывать буду, пойду на принцип...
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
sergei295,Если что получится сфоткай и выложи сюда .
 
Сверху Снизу