Скрип после стоянки

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
AliganTiguan, Сможешь пописать и кипятком, если посетишь Автотрейд-АГ (я сегодня уже сделал и то и другое:D ).
Заменил сайлентблок в Автотрейде-АГ на Нагатинской, написал про это в соответствующей теме - "Автотрейд-АГ на Нагатинской:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=173331&postcount=18
 

Hijack

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Murmansk
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSi
Скриплю только передком, на выраженых неровностях, ямы , полицейские лежачие.

Все абсолютно то же самое. От себя могу добавить, что отчетливо скрипит после ночи холоднее -15.
Сейчас температуры в районе -4 +4 - скрипы пропали.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
После замены сайлентблока (переднего, слева) - скрипа вроде пока нет. Но это уже следующей зимой, видимо, придется тестить, сегодня уже ночью плюсовая температура была.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вчера поменял по гарантии сайлентблоки передние, на все вместе с ТО ушло 4,5 часа времени. скрип конечно проверим только зимой. Если не погоранти то ценник озвучили 7000 кило рублей.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
S05C, дилеры как всегда цены загибают)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня тоже зимой скрипела передняя подвеска по утрам в холодну погоду. говорят, надо смазывать сайлентблоки или втулки стабилизатора.
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
As_Art, ты случайно не менял передние сайлентблоки по гарантии? У меня зимой после стоянки скрип постоянно появляется, ОД отказывается менять, обращался не раз к ним с этой проблемой...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Всем привет в общем есть тема про переднию подвеску и болие мение про сайлентблоки напишу здесь. в общем менял масло и обратил внимание что сайлентблоки в передних рычагах только задние ( крестообразные) немного надорваны 5млм в длинну и 2 млм в глубину с обоих сторон вобщем заметно. Увсех так или только уменя? Пробег 52000тыс гарантии ещё 6 мес, должен ОД поменять по гарантии или скажут что это износ во время эксплуатации. Кто что думает?
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Такая же проблема, тоже надорваны, на 44000 поменяли по гарантии слевой стороны, собираюсь менять со второй стороны т.к. по внешнему состоянию уже не живой, ОД меняет без проблем по гарантии... Мое мнении должен менять по гарантии, все что не исправно или работает не так как надо... С ОД немного жестче надо разговаривать, стоять на своем, тогда идут на встречу...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Воо , спасибо , буду гнуть их на ТО 60000.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вчера поменял по гарантии сайлентблоки передние, на все вместе с ТО ушло 4,5 часа времени. скрип конечно проверим только зимой. Если не погоранти то ценник озвучили 7000 кило рублей.

Кароч, подниму тему, как самую большую на сегодня, а наших модераторов, попрошу остальные здесь объеденить.
Настала зима мороз - 10 сайлентблоки поменяли летом по гарантии, на сегодня при проезде лежачих полицеиских, скрип присутствует, стал мение интенсивным по звуку , меньше по длительности но ОН ЕСТЬ! Вывод замена сайлентов не помогла остаётся только силиконить их периодически или попробовать полиуретановые.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
S05C, а есть ли какие нибудь проверенные полиуретановые варианты?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а есть ли какие нибудь проверенные полиуретановые варианты?
Вчера копался в Экзист там есть полиуретановые за недорого, но непроверенных производителей.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
S05C, а есть ли какие нибудь проверенные полиуретановые варианты?
Вы уж лучше сразу на сварку посадите, чтоб наверняка:)
На Сузуки Гранд-Витара стояли(2005-2007) полиуретановые втулки стабилизатора- дубовое и недолговечное г... Хватало до первых стуков на 1500 км, а менять приходилось уже через 5-7 т.км.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вы уж лучше сразу на сварку посадите, чтоб наверняка:)
На Сузуки Гранд-Витара стояли(2005-2007) полиуретановые втулки стабилизатора- дубовое и недолговечное г... Хватало до первых стуков на 1500 км, а менять приходилось уже через 5-7 т.км.
Ну вот один отзыв о полиуретане уже есть хоть и отрицательный.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
А умоего тига та сторона (левая), с которой поменяли сайленты, не скрипит. но другая-скрипит скотски. вот думаю еще разок заехать по гарантии, когда холоднее станет
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
У меня по весне меняли по гарантии правый сайлентблок, скрип исчез. А 2 дня назад при утреннем морозе в -10 градусов, проезжая лежачий полицейский после холодной стоянки, я вновь услышал скрип, и вроде бы снова справа. Скрип исчез после 3-4 км. Еще раз менять по гарантии? Как показала практика - это помогает, но ненадолго.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
На Сузуки Гранд-Витара стояли(2005-2007) полиуретановые втулки стабилизатора- дубовое и недолговечное г... Хватало до первых стуков на 1500 км, а менять приходилось уже через 5-7 т.км.

Подтверждаю. Не только на ГВ, но и на Эскудо такая-же болезнь была, 5-7 т.км на замену, благо цена 500 руб. за два и работы на 20 минут на яме.
 

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Ну вот один отзыв о полиуретане уже есть хоть и отрицательный.
Товарищ, что занимается продажей иномарочных запчастей тоже плохо отзывается о полиуретане. А вообще, народ, видать проблем с машиной нет, раз кроме как прислушиваться к скрипам в подвеске нечем заняться (ищем позитив:) ). У меня вот мышка компьютерная заскрипела, пока я листал 18 страниц этой суперважной темы. Может силиконовой смазкой ее сбрызнуть, или коврик на полиуретановый поменять? (шутка:) ). Однако, не ездил народ на плохих машинах, если эта мелочь является проблемой. Раз в пол года подвеску проверяю. Если чего реально надо менять- меняем. Да, подвеска у тигуана слабовата. На 35000 км пробега поменял стойки амортизаторов и нижние шаровые. Остальное все цело. Стойки реально мертвые вытекшие. И это при нормальной щадящей езде. Здесь можно задуматься. Но с новья выносить мозг ОД по поводу скрипящих резиновых втулок... Если продолжить о скрипах: сейчас в холода заметил, что при переезде через большие неровности (бордюр, лежачий полицейский, бугры) раздается щелчок в районе стекла. То есть, где-то, очевидно, стекольный герметик отошел. Не стекло ли мне теперь бежать менять по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Зря драматизтруете уважаемый, народу ведь не хочется заплатив миллион, ехать как на нашемарках! А скрип передних сайлентблоков ужасен, даже музыка их не заглушает, и не только на лежачих полицейских, но и при раскачке машины на дороге! Сам поменял в салоне передние и задние сайлентблоки у дилеров, но привёз свои - передние LEMFORDER (LEMFÖRDER), задние от ТТ, так ехать благодать стало, не вериться что машина так умеет ездить ( брал не новую) ,но при глубоких ямках, когда ехал по трассе, скрип остался, так что думаю следующей зимой может вылезти, а может и нет! Зато при морозах теперь нет скрипов,выезжаю со стоянки при полной тишине!
 
Сверху Снизу