Предложение. Создать Базу знаний/проблем молодого Тиги

Нужна нам база?

  • Да

    Голосов: 33 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Собственно форум уже не поддается чистке. Ну разве что отключить его вообще на сутки :) и чистить.

Для предотвращения одних и тех же вопросов, предлагаю создать мини-фак или базу знаний по проблемам/болячкам/особенностям молодого Тиги. В смысле что у нас у всех накопилось за полгода с небольшим во время эксплуатации.

Предлагаю разделить на несколько частей:

1. Вопросы эксплуатации: Как войти в меню, поднять дворники и т.д. Обкатка, расход топлива, диски, шины. Диагностика через климатроник.
2. Проблемы: дергания, нестабильные ХХ, стук в подвеске, парктроник.

Можно еще Общую информацию добавить, оф. характеристики, возможные допы (коврики, пороги, фаркопы...)

Но не как темы форума, а как отдельный раздел сайта. В форуме обсуждения/предложения только.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
вот вот =)))) я ток за =)
а еще можно сделать тему, что то типа... Зарегестрировались? теперь представьтесь =) где человек может коротко написать о себе, о машике и приложить фотку =)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я честно говоря не знаю технических возможностей движка, чтобы придумать форму такой базы.

А насчет регистрации - может ее как-то усложнить? А то роботы достали снова... И куча "пользователей" с 1 сообщением спама...
Есть такие вещи, как написать результат сложения/вычитания цифр на картинке, например. И разрешить писать сообщения только через час, например.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ФАК дело нужное! Во всех растущих форумах ФАК надо создавать во имя порядка и дисциплины. Готов содействовать!

Алекс7 Нащщот тех возможностей движка, так это по мере его познания можно будет добавлять, а так в ФАКе можно разместить кучу вопросов по эксплуатации Тиги, типа как поднять дворники и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Давайте дождемся мнения большинства в итоге :)
Далее наметим тех, кто готов участвовать. И решим как.
Прошу здесь не писать сообщений типа "+1" и "я за". Только предложения по сути вопроса, а также возможность и желание участия.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7 пока никто против не проголосовал)) Я готов принять участие и помочь, чем смогу
 

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
хорошая идея, поддерживаю
А насчет регистрации - может ее как-то усложнить? А то роботы достали снова... И куча "пользователей" с 1 сообщением спама...
ок, усложним жизнь спамерам
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
еще можно добавитт faq по приемке авто: скотч на дисках, ксенон ненастроенный итд итп.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Алекс7, хорошая идея, поддерживаю и одобряю. ФАК должен быть и по двигателям...и по трансмиссии...и т.д. Как то так!
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Поддерживаю. Вот только, на мой взгляд, к базе нужно добавить руководство по эксплуатации в электронном виде. Тогда упростится жизнь русских владельцев Тиги, живущих за границей, и на вопрос типа как поднять дворники можно просто написать смотрите страницу такую-то.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Поддерживаю. Вот только, на мой взгляд, к базе нужно добавить руководство по эксплуатации в электронном виде. Тогда упростится жизнь русских владельцев Тиги, живущих за границей, и на вопрос типа как поднять дворники можно просто написать смотрите страницу такую-то.
Тут скорее проще тегами обозначить. Чел жмет на тег и попадает на нужную страницу
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Фак удобно на вики движках делать. Вот пара примеров которые независимо стартанули на одном движке. Движок на php простой как палка, но слегка глючный и не поддерживается. Но можно подобрать нормальный.

http://faq.skoda-club.ru/FAQ
http://wiki.ffclub.ru/home

Надо заметить, что хостинг наш не идеален, это тоже надо решать.
 
Последнее редактирование:

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
Надо заметить, что хостинг наш не идеален, это тоже надо решать.
уже решается
в течении недели перейдем на другой сервер
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Приятно глазу, астровцы - молодцы!
 

tmg™

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
SPb
все просто,к примеру так:
Или даже еще проще так
Ибо тут не форма важна, а именно содержание
5rIYOR.gif
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Итак.
1. Ни одного голоса против. Значит давайте начинать. Для этого предлагаю определиться, кто хочет участвовать. Как минимум я и Дон Тигуан готовы. :)

2. Насчет руководства. Думаю, что в электронном виде мы его не заполучим. Т.к. и дилеры получают по идее готовые наборы инструкций, а не шаблон для печати. В целом если это реально нужно, то:
- у меня есть возможность отсканить, но в разобранном виде (есть на работе автоматический сканер, останется договориться с админами)
- файл будет офигенный, потянет ли наш сервак место для хранения?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7 ну а какое там руководство? То что у сервисников - то все по ихней программе смотрится, поэтому выложить нереально, поэтому тут только штудировать (или сканировать) прилагающуюся инструкцию и выкладывать все известные факты. Хотя я мож что нить у сервиса вытрясу.
 
Сверху Снизу