Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
резина не входила в оборудование авто, которое страховалось. Наверняка отдельно куплена.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
резина не входила в оборудование авто, которое страховалось. Наверняка отдельно куплена.

НУ получается, что зимняя не входила (хотя на зимнюю у меня есть гарантия, тока она с ограничениеми и походу, если резина пострадала в результате неправильных дествий водителя, то гарантия не действует).
Блин, сколько же мороки с этой страховой. А я могу отложить все это на некоторое время? А то я сейчас не деяспособна...Но я им уже звонила и они знают, что у меня авария.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Катюх мой тебе совет не тянуть ни дня. они сначала всегда говорят типа да вы не спешите... а потом откажут в возмещении!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Катюх мой тебе совет не тянуть ни дня. они сначала всегда говорят типа да вы не спешите... а потом откажут в возмещении!

Да, знаю, что нельзя тянуть, но я с температурой валяюсь...
А может кто-нибудь за меня поехать? например родители?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тебе нужно подать заявление. Наверное, могут отдать и друзья/родители. Если ты на больничном, то в принципе этот больничный потом будет поводом доказать, что не могла подать заявление, если необходимо ехать самой...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Понятно! Спасибо =)))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Сегодня привезли Тиг на эвакуаторе в Москву...вобщем ничего хорошего. Сказали, что повреждения серьезные и машина восстановению не подлежит :mad: Посмотрим конечно, что еще эксперт от страховой скажет...Не хочется мне Тиг продавать...
Гооврят, что на стоянке стоял бэнтли, примерно с такими же повреждениями, его не стали ремонтировать - продали.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
кто сказал? ее уже спецы осмотрели? Не паникуй,пусть посмотрит тот кто понимает,это же железо,а оно как правило правится,вытягивается,меняется в конце концов.Вопрос в другом-если заведомо будет известно,что цена ремонта превзойдет сумму выплаты...Если б ты знала из какой мясорубки мою десятку восстановили,там далеко не брус был...гораздо тяжелее.И ничего,человек ездит все ОК,а я не смог.По личным причинам
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
В пятницу обещался осмотреть, но с ним тоже запугали, сказали, что его надо отлавливать и самой привозить осматривать, а то по-другому не приедет. Думаю ремонт обойдется штук в 100 минимум...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
не....должен быть специальный от страховой.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
но тебе никто не запрещает пригласить независимого эксперта,страховщик-лицо заинтересованное.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
этих экспертов еще искать надо...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ну как искать,есть же конторы...правда там платно.Просто потом что может получиться,ремонт привысил выплату той суммы,которую агент озвучил,а они ее снизят,100%,а независимый эксперт считает все по полной,его сумма будет больше,однозначно.Разница обычно через суд взимается со страховой,и страховщики сами об этом говорят (только не громко).В суде конечно можно и чеки предоставить (даже нужно),но заключение эксперта,порой играет решающюю роль
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
еси страховщик заявляет восстановлению не подлежит, ну и хорошо, пусть компенсируют стоимость и сами продают) имхо, на битых машинах не люблю ездить...вечно там потом проблемы... слей его куданить, будешь мучаца с ремонтом, потом еще могут проблемы периодически возникать....тем более ходовая пострадала...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да там может и нестрашно все,крыло ,бампер на замену,а ходовку смотреть основательно надо.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Но я не могу его продать...:mad: как же так? Тем более по моей вине он в таком состоянии. Я лучше буду мучаться, тем более мне не в первой на битых машинах ездить, зато больше узнаю.
Да и потом страховая полную сумму же не вернет...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ищи хорошую станцию,все таки наверное у официалов лучше будет,но дороже.У меня сосед на Витаре в подобной ситуации был (правда там почти лобовая),по крайней мере по фото повреждения схожи. у официалов машина три месяца в ремонте была,уже год ездит без проблем
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Но я не могу его продать...:mad: как же так? Тем более по моей вине он в таком состоянии. Я лучше буду мучаться, тем более мне не в первой на битых машинах ездить, зато больше узнаю.
Да и потом страховая полную сумму же не вернет...
Кать, какая страховая у тебя? Те, с которыми дилер подписал соглашения, направляют на ремонт к дилеру, а не к дяде Вахтангу в гараж.
 
Сверху Снизу