Solitaria

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Последнее редактирование:

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А я чего? =) У меня была задача открыть конкурс, чтоб другие активировались, но раз народ требует продолжение банкета, то он будет, правда поздно вечером в субботу - ждите.
А написать...Я ждала каверзных вопрос и прочего, если честно - это всегда интересней, чем просто фото )))
Вот уверенна, что potaskuns знает такие вопросы ))) (Кстаи, что на встречи не приезжаешь?)
Вот поддержу Катрин! У нас прям филиал соц.сетей известных)))) фотки да фотки! Было бы реально интереснее, вопрос от каждого, что-то вроде реальной анкеты! А так одно сплошное созерцание и никакой морали ;)

Добавлено через 1 минуту
Иль у нас мисс исключительно красавица? а как же умница, отличница, спортсменка:p?
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Кать, а ты много нафоткала объективом с фиксированным фокусом?
Я себе тоже потом купил на пробу самый простенький Canon на 50 мм. Хочу сказать, что к нему ещё приспособиться надо.
Может покажешь какие-то удачные на твой взгляд вещи?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вот поддержу Катрин! У нас прям филиал соц.сетей известных)))) фотки да фотки! Было бы реально интереснее, вопрос от каждого, что-то вроде реальной анкеты! А так одно сплошное созерцание и никакой морали ;)

Добавлено через 1 минуту
Иль у нас мисс исключительно красавица? а как же умница, отличница, спортсменка:p?

Правильно! =)) У каждой девушки этих фоток - пруд пруди (всяких и разных).
Надо в след.раз снимать зал и устраивать конкурс талантов! ))) Будет сразу и встреча Тигуанклуба и конкурс ))) и на месте сразу и определиться победитель и призы выдадут. А потом пир на всесь мир! :) эх....

Добавлено через 4 минуты
Кать, а ты много нафоткала объективом с фиксированным фокусом?
Я себе тоже потом купил на пробу самый простенький Canon на 50 мм. Хочу сказать, что к нему ещё приспособиться надо.
Может покажешь какие-то удачные на твой взгляд вещи?

Я фоткаю исключительно на фикс. Мне нравится как он мылит ))) Планирую себе взять 100 мм ))) Правда побегать придется изрядно ))) Чтоб модель в полный рост сфоткать надо будет за км уходить ))
Из примеров работ вот:
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x6/4400/000/000/355/439/88ce78ebe3577864-large.jpg

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x6/0400/000/000/256/8ad/88ce71dd6377959d-large.jpg

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x6/0400/000/000/256/8aa/88ce71dd0905ac93-large.jpg

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x6/0400/000/000/25c/738/88ce7362fb4c869b-large.jpg

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x6/4400/000/000/34c/5cb/88ce7584b4c56e5a-large.jpg
 
Последнее редактирование:

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
тож обожаю полтинничек!
Кать, фото супер!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, а я созрел на ширик наконец-то. Сегодня еду за сигмой 10-20.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Blackie, Да, ширик - это конечно здорово, сама мечтаю, но у меня в планах пока портретная съемка, поэтому до лучших времен отложу опкупку. я вот недавно купила себе новый агрегат - Кэнон 60Д. Буду теперь и красивые видосы снимать )))) Надо только карточку побольше, скажем на 16Гб )))

Добавлено через 1 минуту
Кошка, vorona - спасибо! У меня правда опыт небольшой, но стараюсь развиваться ))))
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Solitaria,16 - мало. Бери 32 гб, 10 класс.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Solitaria, может опыт и небольшой, но талант очевиден! я серьезно, просто у меня несколько друзей-фотографов и я уж насмотрелась)))) а эти прям супер-живые,нежные, вообщем лично я в восторге:rolleyes:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Кать, фотки понравились, воткнул тебе в репу за них свой отзыв!
Насчёт широкоугольника не торопись! Я помню так его хотел! Именно Сигму 10-20. Купил года 2 назад, и что? На портреты на годится в принципе, сильные искажения. Только в интерьерах снимал, когда хотел угол охвата поболее нужно было сделать, да пейзажные делал несколько раз.
Снимаю им крайне редко. Если хочешь попробовать, то могу одолжить, когда тебе что-то конкретное потребуется им сфоткать!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Blackie, Посмотрим )))) Может и 32 возьму ))) Мне тогда со всем этим надо покупать отдельно стационарный комп ))) А то мой маленький ноут не выдержит еще и видосы обрабатывать.

Кстати как пример можно посмотреть наше клубное видео, если кто не видел- Про то, как мы отжигали зимой на лобачевского
https://www.youtube.com/watch?v=OYBLzhxHrac&list=UUgWkHRirzRvxNunIhexHQ_A&index=1&feature=plcp

Кошка, Я больше люблю на природе снимать, чем в студии...Многие фотографы занимаются фешн-съемкой, я как-то не любитель этого (наверное потому что сама далека от моды, не модница я :) ). Даже моделей особо не снимаю. Мне больше нравятся актеры и актрисы.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
potaskuns, ну мне бы для съемки машин бы пригодилось )))
На ширик хорошо снимать пейзажи ))))
Я пок ане тороплюсь, т.к. сейчас активно снимаю людей.

Добавлено через 38 секунд
Solitaria, может как нить и меня на природе заснимешь? :eek::rolleyes:

Не вопрос )))
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Сверху Снизу