вопрос про AUTOHOLD

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
В пробках часто пользуюсь AUTOHOLD. Примерно через 2-3 минуты (может больше) при стоянии на месте происходит следуюшее: машина как бы снемаеться с "холда" дергаеться и опять колеса фиксируются (при этом машина никуда не едет). У всех так???? реально пугает такая фигня:confused: сразу тормоз бъю.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
бывало такое иногда... как то не заострял внимания
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
А как должно быть и правильно пользоваться?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я думаю ничо криминального
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
есть такая фишка.И это нормально,не забивайте голову, ПОЧЕМУ, это происходит
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
В букваре написано,что помогает при трогании в гору-пробовал почему-то срабатывает ещё и ручник пришлось ВСЁ по отключать и по старинке.Интересно либо я что-то не так делаю либо ....
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Так если нажать сначала по тормозам,то холд автоматом держит и не нужно ставить на ручник!
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
не, я понял что так и должно быть потому что срабатывает ета фенька четко через определенное время, например стоит машинка 3 мин на холде потом дергаеться (как бы холд отпускает) и потом опять 3 мин...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Он походу проверяет если горка ещё присуша!
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Было такое. Холд при наличи наклона и минимального движения резко тормозил.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Надо сцепление выжимать до конца!!! Там концевичок типа стоит. Он и проверяет. Если не довыжать, то система автохолд воспринимает как постановку на ручник. Сам недавно въехал в эту фишу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Надо сцепление выжимать до конца!!! Там концевичок типа стоит. Он и проверяет. Если не довыжать, то система автохолд воспринимает как постановку на ручник. Сам недавно въехал в эту фишу.
У автора автомат. :) И нет педали сцепления. Я подолгу стоял на "холде", минут по 10, но на ровной дороге. Без дерганий. Автохолд в общем-то слегка прижимает тормозами, может как-то "перепоставился", если машина слегка дернулась, и было одно срабатывание на датчике АБС о том, что колесо вращается.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
У меня тоже автомат ,авколдом пользуюсь только на большой подъем .
Для ручной коробки думаю вещь очень удобная.
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
Надо сцепление выжимать до конца!!! Там концевичок типа стоит. Он и проверяет. Если не довыжать, то система автохолд воспринимает как постановку на ручник. Сам недавно въехал в эту фишу.

А вот оно как,попробую.
 

AlexChi

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
При остовке машина встаёт на автохолд. При длительном стоянии автохолд переходит в ручник. Т.к. автор бьёт по тормозам, то авто снова переходит в автохолд и т.д. по циклу.
Автор: попробуй где-нить поэксперементировать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Холд автоматом в ручник переходит если снять с себя ремень!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мне кажется он проверяет есть ли еще горка и надо ли так же крепко держать колодками диска =)
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Всем спасибо за ответы. Реально "очково" было когда авта на ровном месте немного дергаеться, особенно мне, человеку всю жизнь проездевшим на механике.....
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
автохолд вещь но иногда опасна, у меня была ситуация: подьем- перекресток. выезжаю на перекресток, нужно повернуть и машина глохнет, не вытянула на второй, а так как до этого был подьем был автохолд включен. так она у меня как заглохла резко по тормозам аж юзом, встаю на встречке, взади чуть в меня не влетели. вот я испугался реально!так бы накатом и проехал, так нет же надо чтоб машина по тормозам!
иногда с включеным холдом подьезжаешь неспеша к перекрестку сцепа выжата скорость почти 5-10 км/ч в последний момент схватит мама не горюй, а я люблю к перекресту неспеша катишся пока красный и потом без остановки на зеленый!
а по поводу того что дергается когда стоишь такого не было, было на ручнике, сам подтягивает ручник если ослабевает.
 
Сверху Снизу