Странный звук при левом повороте

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
При левом повороте иногда появляется звук похожий на скрежет или бряканье. По ощущениям где-то спереди с левой стороны. Может проявиться в момент трогания или переключения с 1-й на 2-ю. При правом повороте не замечаю я этого звука. Что это может быть?
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
у меня тоже самое, но тока при правом повороте. такой же звук исходит когда машинка неровности проходит на малой скорости 5-15 км/ч
Попобуй на нейтралке входить в повороты, где небольшая скорость. Мне кажется что не брякает
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Если очень плавно трогаться и переключаться, то ничего не слышно. Когда выезжаю из гаража (в нём +1+2 градуса) тоже не замечаю, а если постоит на морозе -10-20, то начинает побрякивать. И на кочках тоже. Причём замечаю это на скоростях до 20 км/ч, после переключения на 3-ю уже не слышу этих звуков. RAVV, а у тебя тоже с левой стороны слышно?
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
да слевой. Были темы уже,но так никто и не узнал что это за звук. У меня звуки пропадают, когда нейтралку включаю.
 

Mikhailp91

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Были проблемы подобного случая. Поменял опору двигателя нижнюю левую и опору коробки - все проблемы ушли. В первую очередь проверьте опору коробки.
 
Сверху Снизу