368 000км нещадной эксплуатации

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мой черёд оформлять бортовой журнал. Время выявления всех косяков давно истекло))
Имеем Тигу 2010г.в (модельный ряд 2011) через полтора года чипанулся у Моренди.
До 50000 пробега проблем с агрегатной частью не было вообще. Последнее моё официальное ТО было на 30 тыках, далее всё сам или у проверенных мастеров.
Теперь о замеченных косяках.
1. скрипит какая то резина на правой передней стойке (особенно слышно при переезде полицейского) Летом поменяю стойки по кругу на КОНИ FSD.
2. Небольшой сверчок в правой передней двери. Буду делать шумку, гляну.
3. Скрипучие в целом резинки уплотнения дверей. Смазывание силиконом помогает , но не надолго. Забил))
4. Адски жарит печка в сильные морозы.
5. Плохая штатная (точнее её полное отсутствие) герметизация подкапотного пространства. Забил, чаще мою двигатель.
6. Левая задняя дверь закрывается не так легко , как все остальные. Забил))
7. ...всё...))

Штатные и не штатные ремонты все после 50 тысяч пробега:
1. Заменил одну катушку зажигания.
2. Перманентная борьба с ошибкой какого то клапана на выпуске-впуске)))). Ошибка, фактически, ни на что не влияет.

Плановые и внеплановые ТО:
1. на 53000 заменил по кругу все колодки, масло в АКПП и Халдексе. Заменил свечи.
2. Масло-фильтр меняю каждые 7-9 т.км Пользуюсь исключительно "родным" Long Life III, привозимым из Финляндии.
4. Фильтра двигателя и салона меняю примерно каждые 5000 км.

Было 3 ДТП. 2 мелких по касательной (не оформлял вообще) и одно болеменее сильное. Разбил правый перед морды (догнал Витару (ненавижу джипы с колесом на задней двери))) на гололёде)
По КАСКО замена навесного пластика, крышки капота, фара и радиатор двигателя.
Бенз исключительно 98 V-Power Rasing от Шелла . Практически с одной заправки и даже почти с одного и того же пистолета))
 
Последнее редактирование:

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
titanik,ооо какая знакомая машины!!! особенно задние двери!!! только в пятницу её на работе обсуждали!!!!)))))))
ах-ха-ха суперррр:ay:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,ооо какая знакомая машины!!! особенно задние двери!!! только в пятницу её на работе обсуждали!!!!)))))))
ах-ха-ха суперррр:ay:
Я не барин-белоручка, могу и посильнее хлопнуть)) На самом деле нужно просто сесть и разобраться с петлёй и замком. Летом на даче под пивасик займусь....или выпью пивасик и опять забью)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Я не барин-белоручка, могу и посильнее хлопнуть)) На самом деле нужно просто сесть и разобраться с петлёй и замком. Летом на даче под пивасик займусь....или выпью пивасик и опять забью)

нет я имела ввиду оригинальную покраску твоей машины!!))):p нам понравилось:ay:
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
titanik, молодец. Хороший отчет.
А по поводу задней двери - похоже, что это родовая болезнь Тигуана. На рестайлинговых машинах тоже много народу жалуется. А стало быть пытаться исправить тяжеловато. Я например просто забил на это. Той дверью пользуюсь только я, да и то изредка. А я знаю как надо хлопать. :)
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Интересно, а как окраска задней части машины реализована? есть фото?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Теперь о замеченных косяках.
1. скрипит какая то резина на правой передней стойке (особенно слышно при переезде полицейского)
Скрипит сайлент блок рычага подвески - лечится заменой

Скрипучие в целом резинки уплотнения дверей. Смазывание силиконом помогает , но не надолго. Забил))
Попробуй смажь силиконом саму петлю (дужку) замка двери. У меня она скрипела, а не уплотнения.

5. Плохая штатная (точнее её полное отсутствие) герметизация подкапотного пространства. Забил, чаще мою двигатель.
Поставь резинку с уплотнения двери на борт пластика и немного уменьшишь поток грязи на двигатель
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Интересно, а как окраска задней части машины реализована? есть фото?
Аэрография + простая перекраска всего переда затрагивает не более 30% родного цвета, чтобы не тратиться на переоформление ПТС и всего, что с этим связано.
Поэтому вот так))) Рисунок на бортах разный.
i-1046.jpg


Добавлено через 4 минуты
Попробуй смажь силиконом саму петлю (дужку) замка двери. У меня она скрипела, а не уплотнения.

Может быть, кстати, потому что скрип по салону идёт, когда едешь в перевалку по ямам. Кузов играет и начинает где то скрипеть.
Можно музыку погромче сделать))
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Оригинально:ay:
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
:ay: Отлично!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Супер! Покрасить что-ли морду в чёрный )))
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Точно! Давай. Приезжай к нам, моя знакомая аэрограф тебе сделает аналогично, только чёрным. 40000 всего))

У тебя есть аэрограф!!!!!!И ты молчишь!!!!!!!!!!!!!!
ооо я хочу поговорить на эту тему отдельно в личке!!можно???
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
2. Масло-фильтр меняю каждые 7-9 т.км Пользуюсь исключительно "родным" Long Life III, привозимым из Финляндии.
4. Фильтра двигателя и салона меняю примерно каждые 5000 км.
А из каких соображений так часто?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У тебя есть аэрограф!!!!!!И ты молчишь!!!!!!!!!!!!!!
ооо я хочу поговорить на эту тему отдельно в личке!!можно???
Конечно можно! А для чего личка есть?;)

Добавлено через 8 минут
А из каких соображений так часто?
Меня сейчас адепты официального ТО закидают тухлыми помидорами, но я люблю свою машину)) Моя работа это работа практически на машине и я считаю условия эксплуатации жёсткими, тем паче, что люблю зажечь, даже в городе)
Масло лонг-лайф использую только потому, что там много моющих присадок (поэтому оно и лонг-лайф + к температурам это масло спокойнее относится)
7000 км это у меня примерно 4 месяца езды. Стоимость масла для самостоятельной замены всего 55 Евро (Из Финки). Не считаю эту сумму непосильной. Я пива на больше денег пью))
Кто говорит, что после 15000 масло ещё ничего - это значит не сами его меняют и не видят, какую чёрную чачу сливают в ведро сервисмены.
Машина планируется как минимум на 6 лет, поэтому лучше перебдеть.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Приезжай к нам, моя знакомая аэрограф тебе сделает аналогично, только чёрным. 40000 всего))
Сорок - это двери только, плюс ещё потом морду перекрашивать, т.е. плюс 4 элемента?

Я пива на больше денег пью))
Точняк :D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сорок - это двери только, плюс ещё потом морду перекрашивать, т.е. плюс 4 элемента?


Точняк :D
40 это за всё. С перекраской морды. Аэрография отдельно в чистом виде, по подготовленной малярами поверхности, 20000.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Меня сейчас адепты официального ТО закидают тухлыми помидорами, но я люблю свою машину))

Полностью согласен! Нужно очень не любить свою машину, чтобы на автомобиле с турбодвигателем менять масло 1 раз в 15.000 км. Такой вариант прокатит, если предполагается года через 2 скинуть машину и купить новую.
 
Сверху Снизу