Глохнет, нужна помощь...

Rus_bk

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
МО, Красногорск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем еще раз здраствуйте! К сожалению, так получилось, что писать на форуме мне приходиться не по очень приятному для меня поводу. В общем в продолжении моей темы пишу о вновь возникшей проблеме с сигнализацией SOBR GSM. В начале января ОД (установщик сигнализации) исправил мою беду с отключением двигателя, но вот пару недель назад проблема снова меня посетила. Снова ездил в Major, снова оставлял машину на диагностику, снова в сервисе ничего не обнаружили. Однако автомобиль глохнет и уже в самый не подходящий момент - во время движения! Я с ужасом думаю о том, что могу спровоцировать ДТП, да и заглохший автомобиль на Тверской в час пик или на выезде с заправки, с блокированием этого выезда, ничего приятного мне не доставляет (представляю, что думали обо мне другие участники дорожного движения пытаясь меня объехать и прошу прощения у всех кому создал трудности) Видит Бог я не по своей вине так втыкаюсь. Собственно прошу совета, как быть и что делать. Как понимаете, удовольствия от вождения автомобиля, когда в голове постоянно висит мысль о том что могу в ЛЮБОЙ момент заглохнуть, я не получаю никакого. Major пытается меня направить к дилеру SOBR-а, со словами «там пусть ищут проблему», но мне эти мытарства не улыбаются совсем. Хочу совсем отказаться от сигнализации с возвратом уплаченных сумм, как за сигнализацию, так и за ее установку. Правильно делаю или нет?
PS Отключение двигателя происходят совершенно случайно, через некоторое время (10-15 минут стояния) все приходить в норму…
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rus_bk, пусть сменят и сам блок, если реле меняли. Если новая связка блок+реле будет также работать, то это какой-то кривой опыт установки подобной системы...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня такое было, выключалась когда не нужно, не верно было установлено реле, на слаботочный провод, ну может не совсем прям такой слаботочный, но другой специалист сказал что не очень подходит, хотя и сейчас очень редко но срабатывает, скажем так раз в 10 дней
 

Георги

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
TIGUAN 2009 г.в. 2.0 TSI. На 30 тыс. км. начал глохнуть двигатель, загорелся указатель EPC, +Check. Диагностика ОД показала, что неисправен жгут проводов управления дроссельной заслонкой. Короче в нем коротк. замыкание. Заменили на модернизированный, усиленный. Цена вопроса 5300+2300 эвакуатор. Мастер Нем. Дом сказал, что вроде была акция по замене этого жгута, почему мой VIN в нее не попал он не знает. Написал в VOLKSWAGEN AG. Прислали отписку, что владелец должен оплачивать доп. расходы по эксплуатации и поддержанию в техн. исправном состоянии, а размеры издержек связаны с качеством бензина, условий эксплуатации, манерой езды и т.п. а предугадать какие-либо неисправности не представляется возможным. Написал ответ с конкретным вопросом: Почему меня не информировали о возможном выходе из строя этой детали и необходимости ее замены. Жду ответ. Коллеги прошу сообщить кто-либо сталкивался с этой проблемой и где реально узнать была-ли такая акция? Заранее благодарю.
 
Сверху Снизу