Пищит под капотом (

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Други, сегодня пылесосил салон своего тиги и заметил такую хрень- чтобы розетки заработали нужно включить зажигание( до этого на Ниссане нужно было слегка по вернуть ключ,среднее положение между выкл и зажигание) и самое что удивило в мотором отсеке что то пищит, да сильно так, под движком, похоже на шум электросетчика в квартире под нагрузкой. У кого было такое?
Пришлось пылесосить с вкл двиглом.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Други, сегодня пылесосил салон своего тиги и заметил такую хрень- чтобы розетки заработали нужно включить зажигание( до этого на Ниссане нужно было слегка по вернуть ключ,среднее положение между выкл и зажигание) и самое что удивило в мотором отсеке что то пищит, да сильно так, под движком, похоже на шум электросетчика в квартире под нагрузкой. У кого было такое?
Пришлось пылесосить с вкл двиглом.
Ерунда какая то. Розетки должны работать в положении ключа АСС, т.е посередине.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Что за муйня не знаете?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
что то в электронике... у меня тоже пищало и пищит...не парюсь! Где то по форуму поищите это уже обсуждалось.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Тогда тоже забью)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Anvladd,кто что пишет : Дроссельная, Иммо... У меня вообще в "холде" когда стою "ультразвуком" :rolleyes: по ушам режет, стоит на педаль тормоза нажать, звук пропадает...
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня все машины пищали при включенном зажигании и не заведенном двигателе. Так что вообще внимания не обращаю.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
А не турботаймер пищит? Он как оказалось в бензиновых 170 и 200 л.с. встроенный, и он охлждает турбину в течение минут 5.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А не турботаймер пищит? Он как оказалось в бензиновых 170 и 200 л.с. встроенный, и он охлждает турбину в течение минут 5.

Сегодня специально сходил вниз, включил зажигание и услышал писк без вкл. движка. Пищит не от коробки, а справа от движка в верхней части. Выключаешь АСС и вдобавок к писку что то там же несколько раз щёлкает с характерным писком. И это на холодном, не заводившемся с вечера, движке.
Так что норма.
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
А не турботаймер пищит? Он как оказалось в бензиновых 170 и 200 л.с. встроенный, и он охлждает турбину в течение минут 5.
А откуда сведения? Первый раз слышу...
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Цитата:
Сообщение от SnaP Посмотреть сообщение
А не турботаймер пищит? Он как оказалось в бензиновых 170 и 200 л.с. встроенный, и он охлждает турбину в течение минут 5.
А откуда сведения? Первый раз слышу...
В салоне сказали. Да и я сам проверил, заглушил двигатель, и до 5 минут в капоте есть звук охлаждения турбины, даже подсветка на приборной панели не выключается. Я хотел ставить сигналку с турботаймером, в салоне отговорили.
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Я думал, что это шумит вентилятор системы охлаждения (двигатель остужает). В расшифровке VIN не нашел ничего похожего. Машина 2012 года.
D6G 4-cyl. SI engine 2.0 l/125 kW 16V turbo FSI, homogeneous base engine is T61/TQ2/TD6/TN6/T2K
0F4 Fuel system for turbo gasoline engine
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
есть звук охлаждения турбины
у меня вентиляторы на радиаторе до 5 мин работают в зависимости от t ОЖ, но вот что бы что то охлаждало турбину или это и есть её охлаждение посредством Карлсона ?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я тоже думал что вентилятор, но у меня не 5 минут а меньше крутит.
Да кстати в среднем положении ключ не фиксируется, может у меня тока так?
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Тоже пищит и немного пощелкивает. Но у меня установлен иммо с замком капота - думаю что он. Пищит электроника, щелкает реле. Немного напрягает, но забил.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Ездил тут как-то на кладбище, могилу проведать, и когда запарковал своего Тигу, решил сложить зеркала, на всякий случай (до этого ни разу не пользовался этой опцией, хотя проверял, складывает и раскладывает нормально). И вот возвращаюсь я к машине, открываю с брелка, и сажусь передевать ботинки (двигатель заглушен был), слышу этот самый писк из под капота, не знаю был ли он раньше, но ни когда до этого не замечал. Прислушивался, прислушивался... да так и не понял, откуда именно писк. В итоге, когда захотел разложить зеркала, ничего не сработало(( ..завел и опять попробовал, снова не раскладывает, потом, секунд через 10-ть само собой заработало и писка больше этого не было. Вобщем х.з., связано как-то это между собой или нет, но кто дочитал мой рассказ до конца, тот молодец:).
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Гы. А у меня на малых оборотах поскрипывает большой вентилятор радатора :) Сегодня только услышал, когда капот открыл. Пробег 2100 км :)
Вентилятор, похоже, до этого крутился совсем недолго суммарно - на улице тепло только несколько дней как стало.
 
Сверху Снизу