Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 01:12   #19
titanik
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan TSI 2.0
cказал Спасибо: 2,233
сказали Спасибо 4,744 раз(а) в 2,923 сообщении
Отправить сообщение для titanik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vdi Посмотреть сообщение
Да, я в принципе понимаю, что разведут в 2 счета. На мои вопросы о том, что может быть можно заменить какой-то элемент, а не весь компрессор, мне сказали что компрессор всегда в сборе и меняется целиком. Ни о каком клапане, его проверке и возможной замене речи не идет
Купи на разборке компрессор с битой машины, а этот отдай мастеру. Замена целиком это у них коронный ответ, потому как пол-шага вправо-влево от бумажки и Эльзы для них непомерная мозговая атака))
В период гарантии можно менять - новое всегда лучше старого, но вот после - лучше пытаться чинить.
У меня после ДТП до кучи лопнул в одном месте пластиковый обод малого вентилятора (ну который как бы обрамляет сами лопасти-мешалки) Так вот вердикт этих "мастеров" замена вентилятора целиком, а он как полагается в сборе с чуть ли не с пол-машиной). А делов то всего капнуть суперклеем на трещину и сжать на 1 сек))))) полтора года катаюсь, хоть бы что, а так развели бы тысяч на 10-12.
Как раз с того случая больше к официалам ни ногой.
Сам технарь, разводить умею в своём деле)))