2.0 TDi

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
ну вот первые неприятности - какой то упырь поцарапал дверь - обратился по КАСКО
и словил камушек в лобовое - опять же буду по КАСКО менять, правда ждать наверно месяц примерно
но основное расстройство - багажник, полноразмерная коляска для ребенка не влезает туда вся, даже в разложенном на две части состоянии, потихоньку появляются крамольные мысли о замене авто на что то побольше))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
но основное расстройство - багажник, полноразмерная коляска для ребенка не влезает туда вся, даже в разложенном на две части состоянии, потихоньку появляются крамольные мысли о замене авто на что то побольше))

А что за коляска? Мне просто интересно, все не влезают или конкретная какая-то )) может нестандартная))
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Эммалунга, она немаленькая такая
 

Леонид-Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
-RT-, привет) а тонировал стекла у ОД или где то в другом месте?) если не у ОД, то где порекомендуешь затонировать стекла (без предних) в спб)?
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
А что за коляска? Мне просто интересно, все не влезают или конкретная какая-то )) может нестандартная))

это тоже одна из причин, что взял не ТИГ и Х1, а Х3
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
пробег: 11000 км
замена лобового по каско
в августе (адская очередь в классике!) покраска двери и крыла по каско - кто то поцарапал
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
пробег 13300 км., вчера с товарищем сделана шумоизоляция 4-х дверей, акустический комфорт стал выше, 4000 р. траты на работы, 3800 на материалы (еще и осталось)
на пенку двери вибропласт Gold, поверх него Акцент 8, на внутреннюю часть двери бипласт 10.
в планах - пятая дверь (крышка багажника ) и пол в багажнике, и шумка пластиковых деталей в салоне
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
дверь перекрасили, крыло залачили и полирнули
в планах покраска капота - сколов масса, ну и обработка лкп перед зимними дорожными химозами
пробег 13600
 

пакостник

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
ну вот первые неприятности - какой то упырь поцарапал дверь - обратился по КАСКО
и словил камушек в лобовое - опять же буду по КАСКО менять, правда ждать наверно месяц примерно
но основное расстройство - багажник, полноразмерная коляска для ребенка не влезает туда вся, даже в разложенном на две части состоянии, потихоньку появляются крамольные мысли о замене авто на что то побольше))

Багажник на тиге действительно ни о чем
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так уж и ниочем? Четыре колеса влазит 235/55/17. Если багажник нужен больше то смотреть надо не на компактный кроссовер
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
прошед на своем дизеле 97 000 км за 3 года. до 90 000 км проблем не было. потом были проблемы. сначала упала мощность, официалы продиагностировали и предложили заменить ТНВД и всю топливную систему - 250 000 руб, я не поверил обратился в серый сервис, в резулььтате замена впускного клапана на турбине - 15 000 руб. далее 2 заслонки на печке - 8 000 руб и впускной коллектор в сборе - 15 000 руб (какой то патрубок вывалился а впаять туда его невозможно вот и меняли коллектор в сборе.)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Багажник на тиге действительно ни о чем
Я так тоже думал сначала, как с Суперба пересел.:)
Но! Достаточно чуть подвинуть вперед сидения, чуть ровнее поставить спинку, убрать верхнюю полку, а если надо то можно и запаску с лотком и вторым дном в гараже оставить и багажник становится ну очень вместительным. Я проверил его на деле, когда в машину помимо меня вместились 4 человека с 4-мя громадными чемоданами, которые в низкий багажник Шкоды и не вошли бы наверное.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Serёga, не гарантийный
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
коллеги а вот может подскажите по такой теме: новый тиг дизель соотвественно. При трогании и разгоне в D появляется ощущение что между 2 и 3 передачей есть какой то промежуточный эээ этап как будто виртуальная передача какая то ощущается небольшой рывок. это примерно на двух тысячах а дальше третья. и наоборот при торможении двигатель так же скидывает передачи и при скидывании с 3 на 2 иногда на низких оборотах когда уже как бы накатом доходишь, т.е приотпускаешь тормоз появляются какие то резонансные дерганья как на механике когда сцепление кидаешь и двигло захлебывается. может кто то сталкивался? неприятно машина совсем новая. может просто непривычно, не знаю.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Roman_Z, быстрое переключение 3-2-3, поскольку коробка с активным торможением двигателем, вот и толкается так, но я по моему адаптировался и теперь все ок

Добавлено через 2 минуты
коллеги а вот может подскажите по такой теме: новый тиг дизель соотвественно. При трогании и разгоне в D появляется ощущение что между 2 и 3 передачей есть какой то промежуточный эээ этап как будто виртуальная передача какая то ощущается небольшой рывок. это примерно на двух тысячах а дальше третья. и наоборот при торможении двигатель так же скидывает передачи и при скидывании с 3 на 2 иногда на низких оборотах когда уже как бы накатом доходишь, т.е приотпускаешь тормоз появляются какие то резонансные дерганья как на механике когда сцепление кидаешь и двигло захлебывается. может кто то сталкивался? неприятно машина совсем новая. может просто непривычно, не знаю.

про между 2 и 3 чего то промежуточного не замечал, но вообще рывок при ускорении есть, так сказать срывается и летит
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу