вопросы администрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Т.е. я могу придумать какую-нибудь наклейку, написать на ней ссылку на этот ресурс и все? Она может считаться символикой?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
А глаза с туфлями то тут при чем? Мы кажется наклейки на машину обсуждаем.
То, что оранжевый сливается с красным легко проверить на практике.

Глядя на бело-сине-красный флаг, о чем вы думаете?

Мы обсуждаем рекламу интернет ресурса - говорю вам по секрету;)
Флаг - так и я о том же. Если делать одинаково, то во всем, а то с францией можно спутать легко :cool:

twoman, ну нееееет, зачем так всё заземлять))))))))
на самом деле, я считаю так, размер, идея, форма символики должны быть одинаковыми, а вот ЦВЕТ - разным однозначно.
аналогия - ВФ модель Тигуан - одна, а цвета-то разные=))))))

см. ответ выше. При регистрации товарных знаков колористические схемы тоже патентуются для узнаваемости :cool:

а под цвет туфлей - сильно)

ну а что мелочиться то :bp:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мы обсуждаем рекламу интернет ресурса - говорю вам по секрету;)
Флаг - так и я о том же. Если делать одинаково, то во всем, а то с францией можно спутать легко :cool:

Да ладно? А я не знала.
Только вот эта реклама будет красоваться на чей-то машине.

З.Ы. А у франции флаг сине-бело -красный...ну это я так к слову.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Т.е. я могу придумать какую-нибудь наклейку, написать на ней ссылку на этот ресурс и все? Она может считаться символикой?

она будет выполнять свою функцию - рекламу ресурса, + если захотите, будет идентифицировать ваш персонаж и/или бот на данном ресурсе (не все могут захотеть себя идентифицировать)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А почему нет? :)
Я же говорю, что ничего не имею против единого стиля, но не вижу криминала в нескольких вариантах. Главное, чтобы на какой-нибудь наклейке было хорошо заметно название ресурса. Если уж нет единого мнения насчет того, как эта какая-нибудь наклейка должна выглядеть.
А "След" мне потому и не приглянулся, что кроме логотипа с расстояния метра ничего не разглядеть, а гораздо важнее на мой взгляд - название клуба и/или адрес сайта.

Для примера прикладываю не очень качественное, к сожалению, фото предыдущего авто с клубной символикой.
 

Вложения

  • bj.jpg
    bj.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 12

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Да ладно? А я не знала.
Только вот эта реклама будет красоваться на чей-то машине.

З.Ы. А у франции флаг сине-бело -красный...ну это я так к слову.


А у чехии? а у люксембурга? А у дальтоников? Это к тому, что смотря как смотреть, простите за тавтологию ;)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
В общем...легче всего тогда просто сделать надпись www.tiguans.ru и все. Зачем еще придумывать что-то?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
www.tiguans.ru - слишком утрированно, но мысль верная. Если совместить с названием клуба, я только за.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
В общем...легче всего тогда просто сделать надпись www.tiguans.ru и все. Зачем еще придумывать что-то?
Не ,Катерина ты не права:D
надо еще чтоб было написано Alex7, Andrey13,Jeeper:)
Ведь это их ресурс...людей надо почитать..даже тех кого никогда в глаза не видел
Чую при таком подходе с нас еще за пользование атрибутикой бабло требовать начнут:D
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Тогда предлагаю сделать контур Тигуана, а внутри написать адрес сайти и дело с концом.
Вот кстати символика испанцев
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
а за рекламу-то деньги платят....тем более на машинах...
если уж речь пошла про рекламу интернет-ресурса=)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Тогда предлагаю сделать контур Тигуана, а внутри написать адрес сайти и дело с концом.

А я бы очень даже согласился на подобную символику.
Посмотрите, кстати, атрибутику auto.ru - просто и понятно. У них еще с никами, что считаю плюсом.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Что за тяга к официозу и самоограничениям? Соскучились по одинаковой школьной форме, галстукам и значкам? Что мешает ограничить количество символик 2-3 и в случае получения новых вариантов выставлять их на голосование с определенной периодичностью и при соблюдении определенных условий. Не нравиться один вариант - возьми другой. Ничего не нравится - наклей что хочешь в конце концов. От этого ты не перестанешь быть членом данного сообщества, общаться с людьми и т.д. Надо легче смотреть на такие вещи

+1000 полностью согласен!
если примут символику которая мне не нравится, просто не повешу и все! понравится повешу.
хотя смысл? мне вот на ТО дилер на номере рамки на свои сменил! а я вокруг машины хожу и понять не могу что же изменилось!:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Короче, пофлеймили и хватит. Никто вроде ни к чему не принуждает. Выделять то, что мнение 6-8 собравшихся вместе (за что респект) форумчан является перевешивающим - не аргумент. Например, через неделю появится отчет о встрече в Питере, где будет 20 человек и один из них предложит что-то свое, которое понравится всем питерским. Все тут же начнем считать это официальной символикой?

В общем мне надоело немного. Был вопрос, был ответ. И 8 страниц флейма. Без какого-либо смысла. Из всего "обсуждения" можно вынести два предложения:
1) символика должна учитывать разные цвета авто
2) можно ли утвердить несколько разных вариантов
это считаю результатом данного топика.
все. закрыто. вопросы в личку или еще как, если есть.

PS: люди и так делают что-то свое, визитки там и пр. Из этого же рода уже повешенные наклейки и рамки. Никто не станет говорить, что это надо снять, например. Смысл спорить? Нравится, клейте! Но не выдавайте свое желание за желание всех форумчан клеить то же самое. В конце концов у этого всего одна цель - популяризация ресурса с возможностью выделить себя (хотя я второе не преследую, мне ник на машине не нужен, например).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу