Присадки в топливо. Реальность или панацея

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Регулярно (раз в 3 т.км) лью присадку ЛАВР-2110 (http://www.lavr.ru/ru/product/prisadki/ln2110.html).
На бензинках тоже пользовался присадками этой фирмы.
Эффект очищения заметен по уменьшению расхода, в том числе на холостых: после использования присадки снижается до 0,5 л/час, потом за 2-3 т.к вырастает до 0,6-0,7 л/час.
Замеры делаю при выключенных потребителях (фары, климат, музыка).

Почему именно эта фирма - есть эффект, и нет смысла подделывать;)
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Отписался в теме про проблемы с поршневой про "Чудо" с присадками!!!

ВАЖНО!!!!!!!!
Тигуановоды произошло следующее: Пятнадцать тысяч километров назад приезжал к дилеру на ТО, (уже где-то писал) и замерял компрессию.

Были следующие показания:
1. 10
2. 11
3. 11
4. 12

Меня предупредили, что может случится как у многих - замена колец или замена поршня.

Я уже говорил про, то, что пользовался присадкой после этого ТО.

ИТАК результат следующий!!!:

1. 11.9
2. 11.4
3. 11.9
4. 12.9

Я не буду говорить, что это панацея, но присадка реально промыла кольца и форсунки. Не знаю какова степень чистоты в системе, но результат на лицо!!!!!!!!!!

Мастер сам удивился, сказал что чудес не бывает!!!

Присадка (без рекламы) для чистки инжекторов Hi Gear быстрого действия.

Вот!!! Надеюсь что кому-нибудь помогу своим ответом, и кто-то успеет спасти сердце своего Тиги
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Отписался в теме про проблемы с поршневой про "Чудо" с присадками!!!

Но я бы не сказал, что полученные в результате цифры так уж хороши... Разброс по цилиндрам черезчур велик... 11.4 vs 12.9 - это 1.5 очка разница...:confused:
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
ТАк и присадка была залита только два раза!!! Сам факт что с 10 до 11,9 выросла уже что то дает. А разброс по официалу может быть до 3. так что следующий этап выравнять компрессию по цилиндрам, ведь не до бесконечности она в цилиндрах будет подниматься!!!
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Да!!! Показали в оф. письме допуски по разбросу компрессии. Сказали даже у новых бывает разброс в полторы единицы!!!
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Да!!! Показали в оф. письме допуски по разбросу компрессии. Сказали даже у новых бывает разброс в полторы единицы!!!

Вот ведь... Автомобиль прогресс неудержим:cool:
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Два раза перепроверяли!!! Прибор цыфровой и выдал одни и те же результаты.
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
Вспомнил, что в мануале видел раздел про присадки , почитал, после чего обзвонил несколько дилеров на вопрос наличия и рекомендаций. Ответы: "присадки зло" и "лить не рекомендуется". Подумал и написал запрос в горячую линию :ay:. Цитирую ответ:

"Спасибо за обращение на горячую линию Volkswagen.

В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию:
На сегодняшний день Volkswagen не имеет собственных присадок. Рекомендуем Вам использовать продукты Castrol или Liqui Moly согласно инструкции их производителя.

Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen! "

После, чего заказал на Exist Castrol TBE http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=26D090B4&flag=2672 .Как придет, буду добавлять. Бензин у нас неоднозначного качества, а т.к. хуже быть не должно, то может и проблем из-за топлива не будет.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Я тоже сейчас лью Castrol TDA, к выводу что в России нужно лить присадки, пришел после езды на ситроене, у французов есть оригинальный очиститель топливной системы, который они рекомендуют лить раз в 15 т.км., на других машинах до ситроена тоже периодически заливал очистители топливной системы - хуже от этого никогда не было, даже на капризной сволочи по имени Alfa Romeo...:)
 

Evvipol

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Тигуан
Решил тему поднять по присадкам.
Лью Castrol TBE с первой заправки (95-ый другого нет).
Меняется от этого что-то или нет не представляю.
Хотел узнать кто еще какие использует?
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Castrol лить перестал (лил Castrol TDA), что-то мне в нем не понравилось (особенно осадок в выхлопухе, как лить перестал, осадок пропал), сейчас лью только антигель Ликви-Моли. У меня правда двигло дизель...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
На предыдущей машине с новья при каждой заправке лил Castrol TBE (посоветовал оф.диллер, т.к. участились случаи обращения в сервис из-за проблемм с форсунками, типа бенз в регионе плохой был, а присадка эта типа очищат смолянистые отложения) ну короче 5 лет я ее и лил. Продал при пробеге 60 тыщ...проблем никаких небыло!!! Так что и не знаю зло присадки или нет....да и свечи менял на 30 тыщах, так они как новые....Так что В тигу наверно тоже буду лить,как придет...... для спокойствия)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Принципиально ничего не лью. Но сертификаты качества читаю при каждой заправке ;)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Лью Касторку ТБЕ. Сертификаты на заправках не читаю, мозг всякой дрянью не засоряю. Агитировать не собираюсь. Поступаю так как считаю нужным !
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Про присадки для бензинки ничего не скажу,т.к. обе машины в семье дизельные.А когда были бензиновые так же ничего не лил.И никаких пробдем с машинами не было.
Заправлялись на ВР.
Сейчас заправляем с женой свои машины на Лукойловской заправке.
В лукойловском дизеле уже хватает добавок и присадок,чтобы ещё чего-то добавлять.
Для жителей регионов,не уверенных в качестве топлива,может и актуально лить.
 
Последнее редактирование:

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Купил Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топливу. Сверху баллончика есть дозатор с рисками 10мл на 10 л. Т.е. баллончик 250мл. рассчитан на 250 л д/т
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, особенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может применяться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топливный бак в соотношении 1:1000.
Пока ещё ни разу не пользовался. У кого то есть опыт эксплуатации авто с данной присадкой?
Автомобиль новый. Выпуск 23 января 2013г. Пробег около 850км.
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT Track&Field (140 л.с.)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Посмотрите в интернете присадки Керобризол, Кероккор и Керофлюкс. Это промышленные присадки, с помощью которых доводят до кондиции солярку на предприятиях. Вроде они есть в свободной продаже.
 
Сверху Снизу