"Экскурс" Пермь

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Автосалон, сервис оставляем отзывы.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
На шоссе Космонавтов умудрились отбить на мойке защитную пленку с капота. Когда показал тем у кого клеил капот, были удивлены и сказали, что так может получиться толко при намеренных действиях мощика. Диллер после попыток отмазаться согласился на оплату толко работы своего оклейщика Жени, за которым молва бракодела (был уволен из мистер кап). В итоге коряво наклеили мне дешевый аналог Вентуры, при начальной договоренности наклеить именно ее, а денег взяли по цене Вентуры. На ТО туда не поеду, поеду на Парковый.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
От автосалона осталось негативное впечатление. Заказывал там машину. Постоянное не соблюдение сроков договора, прождал авто больше 9 месяцев и в итоге забрал деньги. Купил авто в новом салоне.
 

sergek

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Т&F 170 Hp
Покупали здесь гольф и тигу. Обе машины приехали раньше срока, всегда держали в курсе дела - звонили когда машина произведена, и когда приехала в салон. На скидки только не разводятся, ну либо мы не умеем их просить=).
А вот сервисный центр как то не нравится. Снова надо ехать по поломке по которой уже обращались.
 

fred

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
48
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI + техникс и комфорт
Да, на подарки они не разводятся. Жадные какие то :)
В сервис пока слава богу не обращался, от салона негатива нет, нормально сработали.
Из мелочей- при выдаче могли бы чуть больше залить бенза- ехал на заправку и боялся, хватит ли его.... Ну и помыть могли бы и и лучше, пару маааленьких пятнышек грязи на кузове увидел.

[StasR]
Просьба не цитировать, при ответе на последнее сообщение темы.
[/StasR]
 
Последнее редактирование модератором:

ELENA KH

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
Была ли у кого то такая ситуация: автосалон потерял ПТС? МАШИНА полностью оплачена. Сама машина в салоне. Не ожидала такого от ЭКСКУРСА, все таки VW. Что делать? Предлагают ждать
следующую машину в такой же комплектации. Восстановление утеряной ПТС почти месяц.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ELENA KH, я считаю это развод, хотят отдать машину другому клиенту. Я бы действовал так: сначала посмотреть когда истекает договор поставки, взависимости от сроков требовать скидку на авто и ждать доки. Нужна дата окончания договора. Я так с Экскурса 50 тыр скидку выбил, но все равно не дождался машины.
 

Sashkevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
99
Благодарности
3
Адрес
Perm
Автомобиль
Tiguan
Бывает такое, что после полной оплаты машины парят с ПТС, сам в такую ситуацию попадал в 2008 году по причине кризиса.
Отмазки придумывали разные, но до потерянного ПТС не доходило. Решили добавить и приобрести другую модель с ПТС...
Я вот не помню, в договоре купли-продажи про сроки предоставления ПТС что-то написано?? Сегодня вечером почитаю свой ДКП.
Варианта три: требовать немедленное предоставление аналогичной машины с ПТС, либо возврат оплаченной суммы, либо компенсацию (скидки скорее всего не получится, т.к. машина полностью оплачена, остаются подарки).
Но для начала перечитайте договор

StasR, так они могут передать машину вовремя, но без ПТС. Короче надо изучать договор!
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а зачем ее брать без ПТС. У меня в договоре было ПТС в течении двух недель после полной оплаты, далее пени от внесенной суммы. Когда пошло пени, чем дольше они мозги парят тем больше по закону с них получить можно, главно не побояться в суд подать. Можно нормальную сумму срубить.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
может на горячую линию WV написать? пусть подключаются.
 

ELENA KH

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
Завтра забираю машинку, банк отправил ПТС не на мою машину! Подарки от салона обещаны. Получу машину, отпишусь.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Поздравляю!
и в субботу с нами на природу:ay: (шутка, не до этого будет)
 

ELENA KH

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan

Рыбак П

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
ФФ Тигуан
Я так с Экскурса 50 тыр скидку выбил, но все равно не дождался машины.
StasR, а можно подробнее про скидку за просрочку договора. у меня на два месятся переносится, предлагают договор перезаключить... Хочу быть готовым к встрече с нач.отдела продаж. спасибо!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так все просто. Отказываешься перезаключать договор -начинают пени капать, поэтому сразу говоришь: А какой мой стимул перезаключать договор? Манагер бежит к начальнику и по возврату предлагает тебе скидку. А дальше твоя тонкая игра соглашаться или нет, сильно пожадничаешь могут и послать.
 

Рыбак П

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
ФФ Тигуан
Так все просто. /QUOTE]
У меня в договоре есть пункт 4.8. "Продавец не несёт ответственности за несвоевременную передачу автомобиля в случаях, когда задержка поставки (или доставки) была вызвана действиями (бездействиями) третьих лиц: задержка сроков поставки (или доставки) Автомобиля заводом-изготовителем или импортёром (при условии письменного подтверждения указанных обстоятельств)...." и так далее, думаю Экскурс подстраховался и ВСЁ будет валить на ВАГ. Был ли у Вас такой пункт в договоре?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У вас стоит четкая дата окончания договора (поставки авто) далее вступает в силу "закон о защите прав потребителей" и пункт 4.8 превращается в пыль.
У меня был пункт, что если я сам откажусь от покупки авто, то штраф 5% от стоимости авто (не аванса). Получил свой аванс сразу и в полном объеме при расторжении договора.
Такие пункты специально включают в договор, что бы отпугивать людей мало знающих свои права.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Отдал вчера машину на гарантийную регулировку.
Получил в июле, пробег 4 900км.
Из проблем:
1) На холодную тарахтел климат в районе бардачка.
2) Чуть чуть уводило влево.
3) задняя правая дверь закрывалась как то не четко.

Итого:
3) Отрегулировали. Вопросов нет, работает четко.
2) Уводить стало в право, и сильнее чем влево... Пару дней поезжу, посмотрю как будет
1) Вентилятор отопителя написали под замену.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Ну вот, очередные работы ОД.
Заменили вентилятор отопителя, трещать перестал.
Снаружи помыли машину, молодцы.
Снова сказал им про сход\развал, что стало уводить машину вправо.
Их первая реакция - срубить с меня бабло. Доводы: прошло более 2х недель с момента регулировки + поменял шины на зимние. Напомнил им про гарантию, вопрос по оплате больше не поднимался.
Регулировку схода развала может и делали, но я этого не ощутил. Как ехала машина вправо, так и едет :( Зря доверился им, надо было оставить в заводском состоянии... Хочется верить, что косяков не добавили.

Был еще в кузовном (ну и место они для него выбрали), поменял задний фонарь на двери багажника (сломал стекло). Так вот, попросил их подрегулировать кузов, под стоп сигналом отошла обшивка, зазор стал видим на глаз, миллиметров 5-8 стал. Сначала как обычно, начали утверждать что лучше не трогать.. Но отрегулировали, сейчас снова как на новой.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Прошел я во вторник ТО-1, пока, вроде, без замечаний, хотя мои мелкие проблемки так и не устранили. ТО обошлось в 10500 р. примерно.

Правда без второй проездки к ОД не обошлось, вечером тщательно осмотрев подкапотное пространство, чуто не поседел, на детали крепления масляного фильтра обнаружил полоску, очень похожую на трещину. Приехал снова, открутили фильтр, трещины нет, похоже что это деталь так отлита.
 

Вложения

  • 2012-12-12_172305.jpg
    2012-12-12_172305.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 34
Сверху Снизу