Webasto на бензин 2.0

rlubitel

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan
Если на улице ниже -30, то, после того как Webasto отработает положенное время, автомобиль глохнет через несколько секунд, если не успеешь нажать на газ.Со второго раза заводится нормально.Не смог найти-были ли у кого-либо такие зимние проблемы
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Если на улице ниже -30, то, после того как Webasto отработает положенное время, автомобиль глохнет через несколько секунд, если не успеешь нажать на газ.Со второго раза заводится нормально.Не смог найти-были ли у кого-либо такие зимние проблемы

Особенность. У меня почти также. Причина видимо в разности по датчикам температуры.
 

rlubitel

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan
Очень странно-даже на Крайнем Сеевере, в дилерском центре, утверждают, что с такой проблемой не сталкивались. Хотя и допускают, что датчики, расположенные в разных местах двигателя, дают разные данные, и это вызвано неправильной установкой подогревателя.Беда в том, что у меня это второй Тига и на нем была та же проблема, хотя Webasto был установлен совершенно в другом месте.
На Гольфе, по моим сведениям, эта проблема решилась с помощью перепрошивки, а на Тиге этой проблемы как бы и не существует, а может, и вправду - это единичные случаи?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Если ты у ОД спрашивал))))) то у них ни кто ни с чем не обращается
Сам завожу либо через 15-20 минут после запуска ППП либо минут через 5-10 после того как от работает ППП
Это решает проблему
 

rlubitel

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan
Да в том то и дело-машин, как моя, в городе-пруд пруди, а никто ни слухом, ни духом.
Все бы ничего, но хотелось бы сделать запуск двигателя дистанционно, с сигнализации, без перерыва.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Вопрос ни единожды обсуждался, надо делать запуск после окончания работы ППП. Минут через 10. такой трабл и на дизеле тоже. Сам маялся, пока алгоритм не выработал. Один датчик темп. Стоит после печки. Второй на двигателе. Получается большое расхождение в показателях, компьютер считает, что один датчик не исправен, мешает смесь не соответсвующую температуре за бортом. Если ОЖ перемешается, то запуск нормально происходит. На дизеле трабл проявляется при темп ниже 18.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Во сколько вам обошлась установка Вебасты?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Sanches78, у меня гидроник 5квт с модулем gps- 54 т. Считаю, что 4 кВт было бы достаточно.
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
тоже планирую установить вебасту.
привык к хорошему за последнии 10 лет на всех машиных были
пока думаю хватит термотоп Е на 4квт + телестарт.
но есть вопрос-
1. стоит ли заморачиваться с прогревом салона? или оставить просто двигатель. тут же надо что бы климат включался и все хорошо отрабатовало. плюс АКБ будет садиться и 4квт наверное будет уже мало.
2. надо ли ехать к тому кто ещё имеет знания в VW? это навеяло тем , что обратил внимание при запуске ваг-кома появляется пункт блок- "7D - дополнительный отопитель". что там он позволяет настроить?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
4кВт на 2 литра достаточно (в МСК тем более). Отапливать салон моя ИМХО говорит, что не нужно (себе не подключал).
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
блок 7D присутствует в БК, по той причине, что были комплектации со штатно установленной вебастой (только для дизелей и только в режиме догревателя). думаю, что не стоит заморачиваться с подключением климата, тк на бензинке АКБ слабовата . у меня 72Ач и то если денек постоит машина, климат не будет работать, тк срабатывает защита на фан контроле при понижении напруги в АКБ. Даже официалы не заморачиваются с данной возможностью.
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
теперь все ясно. спасибо
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
не ну а смысл греть мотор и не греть салон??? оно же когда заведешь сразу горячий воздух, лобовик в в топку сразу..
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Anry, штатный фен на дизеле через минуту гонит также горячий воздух, вроде никто из дизелистов не жалуется на треснутые лобовухи...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
не ну а смысл греть мотор и не греть салон??? оно же когда заведешь сразу горячий воздух, лобовик в в топку сразу..

Прошлая зима с 2х разовым в день включением вкбасты показала, что лобовухе пофиг.
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
Завтра поеду устанавливать вебасто. Посмотрим как получится...
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
Установили на лонжерон под правой фарой. Там даже есть штатная дырка в защите для выхлопа. Климат подключили. Ждем холодов.....
 
Сверху Снизу